СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко отметил 24-летие голом в ворота Варламова.
13 декабря 2015 года.

Лучший российский снайпер нынешнего сезона НХЛ Владимир Тарасенко из «Ст.Луиса», в день своего 24-летия, забросил 18-ю шайбу в сезоне, поразив ворота Семена Варламова из «Колорадо», удачно сыграв на добивании при игре в большинстве в середине третьего периода. Гол Тарасенко дал надежду «Блюз» на спасение, сократив дефицит в счете 1:2. Однако в оставшееся время Варламов действовал безошибочно и отразив в сумме 42 броска (наивысший личный показатель в нынешнем чемпионате), привел «Аваланч» к победе на выезде 3:1.

13.12.2015. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Зидлицки (8 мин, 40), Таварес (12), Мартин (28). Вратари: Грейсс — Шнайдер, Кинкэйд. Броски: 30-27. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. 29-летний немецкий голкипер «Айлендерс» Томас Грейсс зафиксировал четвертый «шат-аут» в своей карьере в НХЛ. . . Одна голевая передача на счету Михаила Грабовского (НЙА). . . «Дэвилз» +1-4-4 в последних 9 встречах с «островитянами».

13.12.2015. «Ст.Луис» - «Колорадо» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Тарасенко (53 мин) — Скилле (7), Митчелл (12), Содерберг (60). Вратари: Аллен — Варламов. Броски: 43-18. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. Семен Варламов снова повел «Аваланч» за собой, сделав 42 «сэйва» - лучший личный показатель в сезоне. Единственную шайбу Варламов пропустил после броска Владимира Тарасенко, отличившегося в 18-й раз в нынешнем чемпионате. . . Михаил Григоренко (Кол) один раз ассистировал партнёрам.

13.12.2015. «Чикаго» - «Ванкувер» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Кейт (12), Расмуссен (52), Шоу (60), Машинтер (60). Вратари: Крауфорд — Миллер. Броски: 30-30. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Патрик Кэйн, зарегистрировавший одну голевую передачу, продлил свою результативную серию до 26 матчей. . . Одни раз в роли ассистента выступил Артёмий Панарин. . . Кори Крауфорд (Чик) во втором поединке подряд сохранил ворота «Блэкхаукс» нераспечатанными.