СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко вторым в лиге добрался до 20 голов в сезоне. . . Тихонов впервые забил с 2009 года.
17 декабря 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Это совершенно особый игрок, который раз за разом показывает свой уровень. Этого парня трудно сдержать. Нужно все время за ним следить и контролировать его клюшку. Но он все равно будет искать способы открыться", – заявил перед матчем против "Сент-Луиса" защитник "Предаторз" Баррет Джекмэн, отыгравший за "Музыкантов" тринадцать сезонов. Речь шла о Владимире Тарасенко, но предупреждениям ветерана партнеры по "Нэшвиллу" вняли не слишком внимательно.

Россиянин вновь стал главным героем матча, забив свой двадцатый гол в сезоне. За пять минут до конца встречи Тарасенко реализовал большинство хитрым броском в ближний угол и принес "Сент-Луису" победу 2:1. Голевая серия Владимира продлилась до четырех матчей (4 шайбы, 2 передачи), а по общему количеству голов Тарасенко догнал лучшего снайпера сезона Джейми Бенна.

В своем четвертом матче за "Аризону" Виктор Тихонов сумел открыть счет своим голам в текущем сезоне в поединке против "Колумбуса". В начале второго периода россиянин реализовал численное преимущество, удачно поборовшись за отскок на пятачке, и эта шайба позволила "Койотам" сравнять счет после проигранной первой двадцатиминутки.

Усилиями Тобиаса Ридера "Аризона" даже ненадолго вышла вперед, но "аттракцион неслыханной щедрости", устроенный обороной хозяев, не мог завершиться успехом. За вторую половину матча "Колумбус" поразил ворота "Койотов" пять раз, а Кэм Аткинсон, Брэндон Саад и Александр Веннберг набрали по 3 очка. Итог 5:7 в пользу "жакетов".

Для Тихонова его шайба стала первой в НХЛ с 21 марта 2009 года (24 матча).

17.12.2015. «Буффало» - «Анахеем» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Кэйн (23 мин), МакКэйб (34), МакГинн (54). Вратари: Джонсон — Гибсон. Броски: 22-44. 3(0) — 3(0). .
. 29-летний голкипер «Сейбрс» Чад Джонсон установил новый личный рекорд сделав 44 «сэйва», после которых он зарегистрировал четвертый «шат-аут» в карьере.

17.12.2015. «Нью Джерси» - «Флорида» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Калинин (54 мин) — Йокинен (10), Куликов (12), Пирри (23), Райлли Смит (48), Шоу (56). Вратари: Шнайдер — Монтойя. Броски: 16-26. Большинство: 3(1) — 3(1).
. . Победной для «Пэнтерс» стала первая шайба в сезоне Дмитрия Куликова. . . Три очка набрал Брэндон Пирри (Фл) 1+2. . . Сергей Калинин (НД) отличился в 4-й раз в году.

17.12.2015. «Филадельфия» - «Ванкувер» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Раффл (17 ин), Кутюрьер (58). Вратари: Мэйсон — Маркстрём. Броски: 31-36. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Во второй раз в текущем чемпионате и в 28-й раз в карьере страж ворот «Флайерс» Стив Мэйсон отразил все броски соперников. . . «Кэнакс» +2-6-2 в последних 10 матчах.

17.12.2015. «Торонто» - «Сан Хосе» 4:5 ОТ (1:2, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Холланд (15 мин), Комаров (25), ван Римсдайк (40), Грабнер (42) — Павелцки (3), Марло (12), Власич (44), Нието (52), Бёрнс (63). Вратари: Спаркс, Берниер — Джонс. Броски: 31-44. Большинство: 3(0) — 3(2). .
. В середине овертайма победу «Шакрс» принес защитник Брент Бёрнс, закончивший встречу с 3 баллами (1+2).

17.12.2015. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Даути (35 мин), Копитар (37), Габорик (60). Вратари: Кондон — Куик. Броски: 45-20. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . Джонатан Куик (ЛА) показал наивысший личный результат в сезоне, парировав 45 бросков соперников, и зарегистрировал 39-й «шат-аут» в карьере, выйдя на третье место среди американских голкиперов в истории лиги.

17.12.2015. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Бэйкс (43 мин), Тарасенко (55) — Йоси (8). Вратари: Аллен — Ринне. Броски: 33-28. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. За 5:20 до финальной сирены Владимир Тарасенко склонил преимущество на сторону «Блюз», став вторым в НХЛ в текущем чемпионате покорившим отметку в 20 заброшенных шайб.

17.12.2015. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Койву (9 мин, 58), Думба (38), Поминвилл (50), Портер (51) — Моор (40), МакДона (57). Вратари: Дубник — Ланкдвист, Раанта. Броски: 35-23. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Лучшим в составе «Уайлд» стала капитан Микко Койву, сделавший дубль и добавивший одну передачу. В ворота «дикарей» вернулся Деван Дубник, пропустивший пару недель из-за травмы. В первом периоде Дубник отразил буллит в исполнении Кейта Яндла.

17.12.2015. «Чикаго» - «Эдмонтон» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Тэйвз (14 мин), Теравайнен (33, 57), Панарин (59). Вратари: Крауфорд — Талбот. Броски: 37-33. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. Кори Крауфорд (Чик) в третий раз за последние 4 матча отстоял на «сухую», зарегистрировав 5-й «шат-аут» в сезоне (личный рекорд) и выйдя по этому показателю в лидеры НХЛ. Три очка у «Блэкхаукс» набрал Туво Теравайнен (2+1), 10-ю шайбу в чемпионате забросил Артёмий Панарин.

17.12.2015. «Даллас» - «Калгари» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Одуйя (13 мин) — Монахэн (16), Гамильтон (20), Раймонд (38). Вратари: Лехтонен — Рамо. Броски: 36-27. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Позволив «Старс» первыми открыть счет в поединке, «Флэймз» забросили следующие три шайбы, одержав 7-ю победу подряд.

17.12.2015. «Колорадо» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Биушемин (4 мин, 57) — Нелсон (25). Вратари: Варламов — Грейсс. Броски: 30-34. Большинство: 2(0) — 5(1). .
. Решающую роль в поединке сыграл дубль 35-летнего защитинка «Аваланч» Фрацуа Биушемина. . . Михаил Грабовский (НЙА) отдал одну результативную передачу.

17.12.2015. «Аризона» - «Колумбус» 5:7 (1:2, 3:3, 1:2)
Голы: Верметт (9 мин), Тихонов (29), Райдер (29, 44), Мартинук (33) — Саад (1), Калверт (3), Веннерберг (30), Аткинсон (31), Фолигно (38), Кларксон (43), Дубински (60). Вратари: Линдбэк, Доминик — МакИлхинни. Броски: 32-21. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. «Блю Джекетс», у которых по три очка набрали Брэндон Саад, Кэм Аткинсон и Александр Веннберг, все 1+2, прервали серию из 5 поражений (+0-3-2). . . Виктор Тихонов (Арз) забросил свою первую шайбу в НХЛ с 21 марта 2009 года (24 матча).