СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов отличился при очередной победе «Вашингтона».
26 декабря 2015 года.

"Спорт-Экспресс": "Столичные" одержали седьмую победу подряд, обыграв дома "Монреаль". "Вашингтону" лучше удался старт игры, и за счет шайбы Евгения Кузнецова, заброшенной на седьмой минуте, "Кэпиталз" смог навязать сопернику удобный для себя темп. Кузнецов опередил и Алексея Емелина, и голкипера "Канадцев" Кондона, выбравшись на пятачок из-за ворот, и подправив шайбу хитрым касанием.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись быстрыми голами, но организовать погоню "Монреаль" не сумел, а в концовке встречи "Вашингтон" умело сохранил нужный для себя счет.

Впрочем, совсем безоблачной победа "Столичных" не стала. В третьем периоде травму получил капитан команды Александр Овечкин, которому после броска одноклубника Нисканена шайба попала в запястье. Александр упал, держась за руку, но смог закончить матч.

"Новостей по Овечкину у меня нет, но он доиграл матч, так что я предполагаю, что он в порядке. Возможно, рука немного болит. Я не знаю, потребовались ему швы, или еще какая-либо помощь. А блок-шот был хороший", – сказал после матча главный тренер "Кэпиталз" Барри Тротц.

Статистика: Кузнецов впервые в своей карьере поразила ворота «Монреаля» (5 игр). На счету Евгения стало 31 очков (11+20) в 34 проведенных играх сезона и по этому показателю он делит первое место в «Вашингтоне» с Никласом Бэкстремом (10+21).

26.12.2015. «Бостон» - «Буффало» 3:6 (0:0, 2:1, 1:5)
Голы: Белески (26 мин), Бержерон (28), Крейчи (47) — Кэйн (26), О`Райлли (51, 60), Айкел (51, 59), МакГинн (55). Вратари: Густавссон — Джонсон. Броски: 33-29. Большинство: 3(0) — 3(0).
. . 19-летний Джэйк Айкел, уроженец штата Массачусетс, помог «Сейбрс» переломить ход встречи во второй половине третьего периода, забросив две шайбы и отдав две голевые передачи. Три очка у гостей набрал Райн О`Райлли (2+1).

26.12.2015. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Блунден (6 мин), Стэмкос (27, 27), Нестеров (35), Гаррисон (45) — Бурк (10), Хартнелл (24). Вратари: Бишоп — Корписалло, МакИлхини. Броски: 25-32. Большинство: 8(3) — 3(0). .
. Капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос дважды поразил ворота «Блю Джекетс» в течении 32 секунд на 7-й минуте второго периода, завершив поединок с 3 очками (2+1). . . Никита Кучеров (ТБ) дважды ассистировал партнёрам, Никита Нестеров (ТБ) забил свой второй гол в нынешнем чемпионате.

26.12.2015. «Вашингтон» - «Монреаль» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кузнецов (7 мин), Бигл (22), Чимера (52) — Карр (22). Вратари: Холтби — Кондон. Броски: 33-30. Большинство: 2(0) — 2(0). . . У «Кэпиталз», выигравших в 7-й раз кряду, 11-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Кузнецов. У «Канадиэнс» одну результативную передачу зарегистрировал Андрей Марков.

26.12.2015. «Каролина» - «Нью Джерси» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Пешче (30 мин), Фолк (49), Нордстрём (57) — Палмери (42). Вратари: Уорд — Шнайдер. Броски: 25-20. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . Победную шайбу для «Хёрракейнс» (+6-3-1 в последних 10 матчах) в середине третьего периода забросил Джастин Фолк, идущий вторым среди защитников лиги с 13 голами в сезоне.

26.12.2015. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стин (27 мин), Фаббри (59 мин) — Сцевиор (9), Сегуин (20). Вратари: Аллен — Ниеми. Броски: 37-24. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Сравняв счет за 1:50 до конца основного времени, «Блюз» затем сумели склонить преимущество на свою сторону в девятом раунде буллитов, 5-4. Решающий бросок нанёс Давид Бэйкс. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) продлил результативную серию до 8 матчей одним точным пасом.

26.12.2015. «Нэшвилл» - «Детройт» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Форсберг (7 мин, 38) — Брендан Смит (6), Шихан (23), Глендинг (47). Вратари: Ринне — Мразек. Броски: 26-23. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . «Рэд Уинз» продлили победную серию во встречах с «Прэдаторс» до четырех игр. . . У гостей одну голевую передачу сделал Павел Дацюк.

26.12.2015. «Миннесота» - «Питтсбург» 1:3 (0:0, 1:3. 0:0)
Голы: Зукер (39 мин) — Кросби (25), Фер (39), Хорнквист (40). Вратари: Дубник — Мюррэй. Броски: 26-32. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
21-летний голкипер-новичок «Пингвинз» Мэттью Мюррэй выиграл свой второй матч подряд, отразив 25 бросков из 26-ти. Два очка у гостей набрал Сидни Кросби (1+1). . . «Уайлд» +1-6-0 в последних семи поединках с «Питтсбургом».

26.12.2015. «Аризона» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Голы: Экман-Ларссон (10, 57), Верметт (57) — Даути (41), Пирсон (45), Браун (47), Копитир (61). Вратари: Доминик — Куик. Броски: 27-33. Вратари: 27-33. Большинство: 6(3) — 6(2). .
. В конце третьего периода «Кайотес» отыграли две шайбы после двух результативных атак в течении 30 секунд, но уже на 36-й секунде овертайма победу «Кингз» принес Анзе Копитар.

26.12.2015. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Янник Хенсен (24, 65) — Летешу (13). Вратари: Маркстрем — Талбот. Броски: 24-33. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . 29-летний датский нападающий «Кэнакс» Янник Хансен впервые в своей карьере забил в дополнительное время, принеся своей команде победу на первой секунде последней минуты овертайма.