СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Николай Кулемин
Кулемин снова забивает.
29 декабря 2015 года.

«НЙ Айлендерс» взяли реванш у «Торонто Мэйпл Лифз» за поражение двумя днями ранее (1:3), переиграв «кленовые листья» на их площадке 6:3. Победным для «островитян» стал гол Николая Кулемина, отличившегося во второй игре подряд после анти-рекордной личной серии из 29 поединков без единой заброшенной шайбы.

Россиянин отличился на 12-й минуте второго периода, поразив практически пустые ворота «Торонто», когда голкипер «Лифз» Джонатан Берниер неуклюже попытался отбросить шайбу за своими воротами, после чего диск оказался у форварда «Нью-Йорка» Франца Ниелсена, который и нашел точный пасом Николая.

Кулемин, забивший второй гол в карьере в пятой встрече с «Торонто», своей бывшей командой, закончил поединок с коэффициентом полезности плюс +2. По этому показателю, плюс +7 в сезоне, он является лучшим на сегодняшний день среди «Айлендерс».

29.12.2015. «Бостон» - «Оттава» 7:3 (2:1, 1:1, 4:1)
Голы: Хейс (9 мин, 56, 60), Бержерон (17, 43), Белески (22, 57) — Нил (13), Зибанежад (38), Хоффман (45). Вратари: Раск — Андерсон. Броски: 37-32. Большинство: 7(4) — 4(0). .
. Четыре реализованных численных преимущества предопределили крупную победу «Брюинз». Первый «хет-трик» в своей карьере сделал 26-летний нападающий «медведей» Джимми Хейс. . . «Сенаторс» +1-2-1 в последних четырех играх.

29.12.2015. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 3:6 (1:3, 1:3, 1:0)
Голы: Бойс (3 мин), Паренто (31(, Маттиас (56) — Нелсон (2), Таварес (12), Ниелсен (18), Кулемин (32), Мартин (39), Ли (40). Вратари: Раймер, Берниер — Грейсс. Броски: 33-21. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. После 29-ти матчевой «засухи» Николай Кулемин поразил ворота соперников во второй игре кряду и именно его гол оказался для «Айлендерс» победным. Одну голевую передачу у гостей отдал Михаил Грабовский. . . Показатели «Лифз» на домашней площадке упали до +6-6-5.

29.12.2015. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Фарнам (27 мин), Палмери (48), Шлемко (57) — Эрик Стаал (23, 30). Вратари: Кинкэйд — Уорд. Броски: 24-28. Большинство: 2(0) — 1(0).
. . Забросив две шайбы в третьем периоде всего с 4 бросков, «Дэвилз» взяли реванш у «Хёрракейнс» за поражение двумя днями ранее. . . В третьем матче подряд у «Нью Джерси» забил Кайл Палмери, всего лишь вторую победную шайбу в карьере забросил защитник Дэвид Шлемко.

29.12.2015. «Колумбус» - «Даллас» 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)
Голы: Женнер (1 мин), Коннатон (8), Калверт (19), Саад (39), Хартнелл (50), Бурк (60) — Сцевиор (7), Сегуин (29), Шарп (42). Вратари: МакИлхини — Ниеми, Лехтонен. Броски: 33-43. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Лучшим игроком матча был признан голкипер «Блю Джекетс» Куртис МакИлхини, отразивший 40 бросков — наивысший личный показатель в сезоне. По три очка у хозяев набрали Брэндон Дубински и Ник Фолигно, оба 0+3. . . «Старс» потерпели первое поражение в основное время за последние 6 поединков, +4-1-1.

29.12.2015. «Флорида» - «Монреаль» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Барков (17 мин, 49), Ягр (22) — Пасиоретти (13). Вратари: Луонго — Скривенс. Броски: 29-28. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Во втором матче подряд дубль у «Пэнтерс» оформил Александр Барков, в то время как Яромир Ягр забил 131 победный гол в карьере. Одна результативная передача на счету Дмитрия Куликова (Фл). В воротах «Канадиэнс» впервые появился Бен Скривенс, выменянный днем ранее из «Эдмонтона».

29.12.2015. «Виннипег» - «Детройт» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Труба (5 мин, 32), Ладд (11), Бурмистров (25) — Дацюк (42). Вратари: Хеллебайк — Мразек, Хоуард. Броски: 25-34. Большинство: 2(1) — 6(1). . . Дубль защитника Якоба Трубы помог «Джетс» впервые за последние 3 недели выиграть второй матч подряд. . . Свою 3-ю шайбу в сезоне забросил Александр Бурмистров (Вин), в пятый раз поразил ворота соперников Павел Дацюк (Дет). . . «Рэд Уинз» всего +2-4-2 в последних 8 поединках команды.

29.12.2015. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Яшкин (10 мин), Фаббри (33), Шаттенкёрк (42), Стин (65) — Экхольм (14), Уэбер (57), Уилсон (59). Вратари: Аллен — Хаттон. Броски: 25-33. Большинство: 3(0) — 3(0). . . В начале последней минуты овертайма, Александр Стин воспользовался своим выходом один на один с голкипером гостей, принеся «Блюз» третью победу над «Прэдаторс» в сезоне. . . В основное время «Хищники» отыграли две шайбы в заключительные 4 минуты, сравняв счет за 1:32 до финальной сирены.

29.12.2015. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)
Голы: Пулиотт (30 мин), Летешу (42) — Кинг (25), Мерш (26), Тоффоли (26), Льюз (35), Браун (52). Вратари: Талбот, Нилссон — Куик. Броски: 44-33. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Забросив три шайбы в течении 1:36 в начале второго периода, «Кингз» довели матч до своей третьей победы кряду. По три очка у «королей» набрали Тревор Льюиз и Дастин Браун, оба 1+2, в то время как 23-летний Тайлер Тоффоли забил свой 6 гол за последние четыре игры. . . Победная домашняя серия «Ойлерс» оборвалась на 7 поединках.

29.12.2015. «Калгари» - «Анахеем» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Голы: - Хоркофф (33 мин). Вратари: Рамо — Гибсон. Броски: 14-21. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Джон Гибсон, 22-летний голкипер «Дакс», в третий раз в сезоне отстоял на «ноль». . . «Флэймз» потерпели всего лишь третье поражение в декабре, +9-3-0.

29.12.2015. «Аризона» - «Чикаго» 5:7 (2:3, 0:2, 3:2)
Голы: Доан (11, 48, 60), Микалек (13), Мёрфи (54) — Кейт (7), Анисимов (8), Панарин (20), Дежарденс (22, 46), Кэйн (34), Тэйвз (59). Вратари: Доминик, Линдбэк — Крауфорд. Броски: 37-29. Вратари: 8(2) — 4(3). . . Капитан «Кайотес» Шэйн Дона сделал «хет-трик» по ходу встречи, но победа осталась за «Блэкхаукс», у которых по три результативных балла набрали Патрик Кэйн и Данкен Кейт, оба 1+2. . . Артём Анисимов (Чик) забросил 13-ю шайбу в сезоне, Артёмий Панарин (Чик) — 11-ю.