Реклама в Интернет * Все Кулички

Rambler's Top100

Подколзин открыл счет голам в НХЛ.
15 октября 2021 года. 


Василий Подколзин, 20-летний дебютант «Ванкувер Кэнакс», открыл счет своим голам в НХЛ в своей второй игре. Подколзин отличился на льду «Филадельфии», в поединке против «Флайерс», в котором «Кэнакс» вырвали победу в серии буллитов 5:4.

Василий отличился в начале второго периода, сделав счет 1:1. Подключившись к атаке правому краю, он получил шайбу от партнера и мощным кистевым броском из района круга вбрасывания направил ее в ближнюю девятку ворот. При этом странно, что после гола россиянин вышел на лед всего два раза, а в третьем периоде не играл вовсе.

При этом в первом периоде он играл в звене с Джей-Ти Миллером и Элиасом Петтерссоном.

"Я за него очень рад, - сказал о Подколзине Петтерссон, набравший 2 (1+1) очка и реализовавший победный буллит. - Первая шайба всегда запоминается. Я сам хорошо помню свой первый гол, ту радость, когда внутри меня будто что-то взорвалось. Он очень усердно работает, это отличный парень, всегда приходит на тренировки с улыбкой. Классно иметь такого игрока в команде".

Тренер "Кэнакс" Трэвис Грин так прокомментировал первый гол Подколзина: "Мы шутили сегодня, и я говорил, что у меня есть чувство, что он забьет. Такие вещи очень приятно видеть, это особенный момент, который никогда не забывается".

Подколзин стал третьим русским игроком «Ванкувера» после Владимира Крутова и Артёма Чубарова, которому потребовалось не больше двух матчей в НХЛ, чтобы забросить первый гол.

Также, Подколзин стал первым россиянином забившим в составе «Кэнакс» с 2018-19 гг, когда в «Ванкувере» играл Николай Голдобин, набравший тогда 27 очков (7+20) в 63 матчах.





Страничка Василия Подколзина на сайте "Звёзды с Востока"

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ c 1997 года