Реклама в Интернет * Все Кулички

Rambler's Top100

Наместников улучшил эффективность бросков до 36.8%. Соколов дебютировал в НХЛ.
9 ноября 2021 года. 

«Детройт Рэд Уинз», аутсайдеры НХЛ последних лет, продолжают удивлять в новом сезоне. В очередном матче против лидеров Западной конференции «Эдмонтон Ойлерс» на домашнем льлду «крылья» добились победы 4:2, ставшей для команды третьей подряд. С общими показателями +7-5-2 в текущем чемпионате «Детройт» поднялся уже на пятую строчку на Востоке.

«Очевидно, что это была одна из наших лучших игр, - сказал 28-летний российский форвард «Рэд Уинз» Владислав Наместников, оформивший во встрече с «Ойлерс» дубль и ставший первой «звездой» поединка, - В первые два периода мы не дали соперникам создать практически ничего у наших ворот. Если мы и дальше будет играть в таком же стиле, мы выиграем много матчей».

Наместников открыл счет в конце первого периода на скорости пройдя по правому флангу, обойдя защитника, и нанеся бросок выбравшись на пятачок ворот «Эдмонтона». В середине второй двадцатиминутки Владислав увеличил преимущество «Рэд Уинз» до 2:0, снова отличившись с пятачка, на сей раз на добивании.

После 14 игр в сезоне у Наместникова стало 9 очков (7+2), что является четвертым показателем среди «красных крыльев». Свои 7 голов он забил всего с 19 бросков, подняв процент эффективности своих атак до 36.8%. На сегодняшний день это лучший показатель среди российский хоккеистов, и третий лучший во всей НХЛ среди игроков проведших 10 или более матчей.

“Прошлогодний сезон получился довольным странным, я слишком часто попадал в штанги. В этом году, я провел хорошее лето и шайбы начали залетать в ворота,» - отметил Наместников, приближающийся к 100 голам в карьере. Сейчас у него 98 заброшенных шайб.

По сравнению с «Детройтом», «Оттава Сенаторс», как и год назад, остаются внизу турнирной таблицы. Поражение в гостях от «Бостона» 2:3 стало для клуба из канадской столицы уже пятым подряд (+0-4-1). Против «Брюинз», из-за того что в команде пять хоккеистов находятся вне игры из-за протокола COVID-19, «Сенаторс» пришлось вызвать большую группу игроков из фарм-клуба. Среди них оказался и 21-летний форвард Егор Соколов, дебютировавший в НХЛ.

Уроженец Екатеренбурга, начинавший карьеру в МХЛ в челябинских «Белых Медведях», Соколов с 2017-18 гг играет в Северной Америке. «Оттава» выбрала его во втором раунде драфта 2020 года под общим 61-м номером. В прошлом году Соколов провел первый сезон в АХЛ, набрав 25 очков (15+10) в 35 матчах. В нынешнем чемпионате, в первых 9 поединках в АХЛ за «Белелвилл Сенаторс» россиянин забросил две шайбы и сделал четыре передачи.

Во встрече с «Бостоном» Соколов отыграл провел на льду 7 минут 42 секунды, применил один силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0». Чаще всего Егор выходил на площадку в тройке с Логаном Шоу и Паркером Келли, хотя он провел и несколько смен с Ником Полом и Алексом Форментом.

Страничка Егора Соколова на сайте "Звёзды с Востока"

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ c 1997 года