Реклама в Интернет * Все Кулички

Rambler's Top100

Даниил Тарасов дебютировал в НХЛ в воротах «Блю Джекетс».
2 декабря 2021 года. 

22-летний голкипер Даниил Тарасов дебютировал в НХЛ, появившись в воротах «Колумбус Блю Джекетс» в выездном поединке против «Даллас Старс». Руководство «Блю Джекетс» в срочном порядке вызвало Даниила в состав команды, после того как оба основных вратаря латыш Элвис Мерлзикинс и фин Йоонас Корписало заболели, хотя и не были внесены в протокол COVID-19.

Против «Далласа» Тарасову пришлось немало потрудиться — соперники нанесли 37 бросков по его воротам. Россиянин справился с 34 атаками «Старс» (прим — правда пропустив уже на 68- секунде со второго броска — на добивании отличился Джэйсон Робертсон), получил титул третьей «звезды» поединка, но для «Блю Джекетс» этого оказалось недостаточно, победа осталась за «Далласом» 3:2.

«Это мечта, ставшая реальностью, — сказал Тарасов, имеющий двухсторонний контракт с «Колумбусом» только до конца текущего сезона, - Для меня и моей семьи это был большой день. Я с нетерпением ждал, чтобы сыграть свой первый матч. . . Я проснулся где-то в восемь утра, и вскоре мне позвонил Крис Кларк, генменеджер «Кливленд Монстерс». Он сказал: «Эй, приятель, тебя поднимают в НХЛ. Потому что там Корпи выбыл. Так что будь готов сегодня сыграть». Я начал собирать вещи, взял костюм. Отправился на нашу тренировочную арену, взял свою хоккейную амуницию и поехал в аэропорт. Лететь до Далласа было несколько часов. Я приехал и был готов к матчу. Вообще в полете было немного времени, и я успел отдохнуть. Да, у меня нашлось время, чтобы позвонить отцу и маме. Отлично поболтали. Большой и важный день для меня и моей семьи! Я рад, что провел первый матч в НХЛ. Нужно было от этого получить удовольствие. Вообще я немного нервничал. Тем более не спас в первой же атаке соперника. Но партнеры по команде мне здорово помогли, поэтому нервы быстро ушли. А когда я начал отражать броски, то они меня подбадривали и говорили продолжать в том же духе. Вам любой вратарь скажет, что чем больше по его воротам бросают, тем больше уверенности в себе он чувствует. Это позволяет лучше оставаться в игре.».

В этом сезоне Тарасов провел 9 матчей в АХЛ за «Кливленд» (5 побед, 89,7% отраженных бросков, коэффициент надежности 2,96).

Страничка Даниила Тарасова  на сайте "Звёзды с Востока"

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ c 1997 года