27.03.1932 Детройт - Монреаль Марунс1:1 (1:0, 0:1, 0:0)
29.03.1932 Монреаль Марунс - Детройт2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
«Марунс» выходят в полуфинал.
«Хроника Хоккея».

«Монреаль Марунс», которым отводилась роль аутсайдеров НХЛ перед началом сезона 1931-32 гг, вышли во второй раунд плэй-офф без особых проблем разобравшись с «Детройт Фалконс».

Большая роль в успехе команде принадлежит менеджеру Спрагу Клегхорну, заметно улучшившего игру «Марунс», что особенно проявилось в конце регулярного чемпионата.

Дэйв Троттье, лучший бомбардир «Марунс» в регулярном сезоне остался в этой серии без результативных баллов, что не помешало канадскому клубу обыграть «Фалконс». Лучшими с 1+1 каждый стали 25-летний Джимми Уорд и 23-летний Болди Норткотт.
27.03.1932. Первый матч серии.  "Олимпиа Стэдиум". 12982 зрителей.
«Детройт Фалконс» - «Монреаль Марунс» 1:1 (1:0, 0:1, 0:0)
1:0 - Детройт. Джон Соррел, 11:10
1:1 - Монреаль. Болди Норткотт (Джимми Уорд), 21:00
Вратари: Алек Коннелл - Флэт Уолш. Штраф: 6-12.

Первый период остался за хозяева льда, открывшими счет в большинстве. Отличился 26-летний форвард Джон Соррелл. Начиная со второй двадцатиминутки «Марунс» нашли свою игру, действовали более активно, чем их соперники, но в итоге довольствовались ничьей. Шайбу у монреальцев забил 23-летний Дэйв Норткотт.
29.03.1932. Второй матч серии. "Монреаль Форум". 11500 зрителей.
«Монреаль Марунс» - «Детройт Фалконс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Монреаль. Джимми Уорд, 38:00
2:0 - Монреаль. Хули Смит, 59:29
Вратари: Флэт Уолш - Алек Коннелл. Штраф: 4-6.

Во втором поединке против «Детройта», обе шайбы у «Монреаля» забросила ведущая тройка форвардов: на флангах Джимми Уорд с Болди Норткоттом, и с центровым Хули Смитом. Уверенно провел поединок и 34-летний голкипер «Марунс» Флат Уолш, зарегистрировавший свой 2-й «шат-аут» в карьере в поединках на Кубок Стэнли. Особенно Уолшу пришлось поработать в третьем периоде, по ходу которого «Фалконс» приложили максимум усилий, чтобы отыграться с 0:1.
Автором же победного гола у хозяев льда стал 25-летний Уорд, за 2 минуты до конца второго периода нанесший неожиданный бросок почти от синей линии зоны «Детройта». Диск угодил в плечо, в целом очень надежного игравшего Алека Коннелла, сбил голкипера «Фалконс» с ног, и пересек линию ворот.
Хули Смит установил окончательный результат на последней минуте поединка, как по нотам разыграв выход вдвоем с Норткоттом против одного Коннелла.