31.03.1932 Монреаль Марунс - Торонто1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
02.04.1932 Торонто - Монреаль Марунс3:2 ОТ  (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

«Мэйпл Лифз» с трудом справились с «Марунс», вышли в главный финал.
«Хроника Хоккея»

«Торонто Мэйпл Лифз», считавшиеся фаворитом второго полуфинала, с трудом справились с «Монреаль Марунс» по сумме двух матчей (1:1, 3:2ОТ), забив решающий гол только в овертайме.

Путёвку в финал «листьям» «оформил» 21-летний защитник Боб Грэйси, отличившийся на 79-й минуте второго поединка броском от синей линии.
31.03.1932. Первый матч серии. "Монреаль Форум". 12000 зрителей.
«Монреаль Марунс» - «Торонто Мэйпл Лифз» 1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
0:1 - Торонто. Чарли Коначер (Ред Хорнер), 16:58
1:1 - Монреаль. Дэйв Троттье (Бэби Сиберт, Нелс Стюарт), 46:00
Вратари: Флэт Уолш - Лорне Чабот. Штраф: 6-12.

Открыв счет в конце первого периода, «Лифз» попытались удержать это минимальное преимущество до конца поединка, однако на 6-й минуте заключительной трети, лучший бомбардир «Марунс» в регулярном сезоне, 25-летний Дэйв Троттье (26+18 в 44 играх) выровнял положение броском с неудобной руки, когда на пятачке ворот «Торонто» образовалась небольшая группа игроков обоих команд.
02.04.1932. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14500 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 4 апреля 1932 года.
«Торонто Мэйпл Лифз» - «Монреаль Марунс» 3:2 ОТ  (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
1:0 - Торонто. Ред Хорнер, 3:21
1:1 - Монреаль. Джимми Уорд (Болди Норткотт, Хули Смит), 37:26
1:2 - Монреаль. Хули Смит, 41:06
2:2 - Торонто. Хэп Дэй, 49:02
3:2 - Торонто. Боб Грэйси (Энди Блэйр), 77:59
Вратари: Лорне Чабот - Флэт Уолш. Штраф: 10-10.

«Монреаль Марунс», отставшим от «Торонто» на 8 очков в регулярном сезоне НХЛ, не хватило чуть менее 10 минут для сенсационной победы и выхода в финал. «Мэйпл Лифз», бесспорным фаворитам в этой паре, удалось сравнять счет в середине третьего периода, и забить решающий гол в конце первого овертайма.
«Марунс» вышли вперед в самом начале заключительного двадцатиминутки в основное время, после удачного дальнего броска Хули Смита. Этот гол, казалось, сломал боевой настрой «Лифз», с каждой минутой начинавших терять веру в успешный исход поединка. Вернул «Листья» к жизни 30-летний защитник Хэп Дэй, совершивший сольный проход в середине периода, закончившийся точным броском.
В овертайме «Марунс», игравшие практически в две тройки нападения, против трех звеньев «Лифз», выглядели заметно уставшими, но победа пришла к «Торонто» лишь после ошибки 34-летнего голкипера монреальцев Флэта Уолша, не удержавшего шайбу после броска от синей линии 21-летнего форварда «листьев» Боба Грэйси на 78-й минуте поединка.