24.03.1932 Монреаль - НЙ Рэйнджерс4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
26.03.1932 Монреаль - НЙ Рэйнджерс3:4 3ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
27.03.1932 НЙ Рэйнджерс - Монреаль1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
29.03.1932 НЙ Рэйнджерс - Монреаль5:2 (0:0, 3:2, 2:0)

«Рэйнджерс» лишили «Канадиэнс» надежд на третий Кубок подряд.
«Хроника Хоккея».

Впервые за последние три года «НЙ Рэйнджерс» получили права сыграть в финале Кубка Стэнли после победы в полуфинале чемпионов дивизионов над «Монреалем» в четырех матчах, 3-1 (3:4, 4:3 ОТ, 1:0, 5:2).

«Канадиэнс», выигравшие регулярный чемпионат НХЛ и мечтавшие о третьем Кубке Стэнли подряд, одержали победу в первом матче, однако упустив преимущество в две шайбы во втором поединке проиграли в овертайме, после чего еще дважды уступили на льду Нью Йорка.

35-летний ветеран Билл Кук оказался самым результативным среди «Рэйнджерс» с 4 очками (3+1). Три гола забил 21-летний защитник Отт Хеллер, выросший в Китченере, откуда родом и голкипер «Монреаля» Джордж Хэйнсуорт.

«Джордж учил нас хоккею, когда мы были детьми, по-этому играть сейчас против него просто несравнимо ни с чем, - сказал Хеллер, - После первых двух матчей, мы перекинулись с ним парой слов, и он подшучивал надо мной, справшивая когда я загляну в их зону. Я ответил, что обязательно сделаю это. Когда я забил первый гол (в третьем поединке), я просто не мог удержать себя, не оглянуться и сказать, что в скором времени вернусь еще. . . Теперь я надеюсь, что смогу продолжать показывать такую же игру и в финале».

В составе «Канадиэнс» лучшими с тремя очками стали 25-летний Улдор Лароше (2+1) и 26-летний Арманд Монду (1+2). А вот Хоуи Моренц, главная «звзда» команды, смог отличиться только один раз.
24.03.1932. Первый матч серии. "Монреаль Форум". 12000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 25 марта 1932 года.
 «Монреаль Канадиэнс» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
1:0 - Монреаль. Хоуи Моренц (Араманд Мондо), 15:55 в большинстве
1:1 - Нью Йорк. Бан Кук (Ёрл Сиберт), 18:57 в меньшинстве
2:1 - Монреаль. Оурел Жолиат, 21:17 в большинстве.
2:2 - Нью Йорк, Билл Кук (Франк Бушер), 28:12
3:2 - Монреаль. Джонни Гагнон, 47:00
4:2 - Монреаль. Пит Лепайн (Джонни Гагнон), 55:11
4:3 - Нью Йорк. Билл Кук (Фрэнк Бушер, Батч Килинг), 56:57
Вратари:
Джордж Хайнсуорт - Джон Росс Роач. Штраф: 10-12.
Дважды упустив преимущество в одну шайбу в первые два периода, действующие обладатели Кубка Стэнли «Монреаль Канадэинс» все же начали новый плэй-офф с победы благодаря результативной игре 26-летнего форвард Джонни Гагнона в заключительной трети. Гагнон, лучший снайпер плэй-офф 1931 года (6 голов), вначале отличился сам, выведя «Канадиэнс» вперед 3:2, а затем отметился голевой передачей при шайбе 30-летнего ветерана Пита Лепайна.
Свой гол Гагнон забил мощным броском из под защитника «Рэйнджерс» Дага Бреннана, который затем не усмотрел за Лепайном, «пробившего» голкипера нью-йоркцев Джона Росса Роача быстрой атакой с острого угла.
У гостей дубль сделал 35-летний Билл Кук, ставший первым в НХЛ в регулярном сезоне с 34 голами (личный рекорд).
26.03.1932.  Второй матч серии. "Монреаль Форум". 13500 зрителей.

""Монреаль Газетте" от 28 марта 1932 года.
«Монреаль Канадиэнс» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 3ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Вратари:
Джордж Хайнсуорт - Джон Росс Роач. Штраф: 18-18.

Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Рэйнджерс» сравняли счет в серии, вырвав победу у «Канадиэнс» на 120-й минуте поединка. Героем стал 28-летний форвард «Нью Йорка» Бан Кук, оказавшийся вблизи ворот «Монреаля» после точной передачи брата Билла Кука.
В основное время спастись от второго поражения в серии «Рэйнджерс» помогли защитники, 20-летний Ёрл Сиберт и 33-летний ветеран Чинг Джонсон, по разу «пробившие» голкипера «Канадиэнс» Джорджа Хайнсуорта. Они, Сиберт и Джонсон, не забывали и о своих прямых обязанностях в обороне, ограничив ведущее звено «Монреаля» Моренц — Гагнон — Жолиат одной заброшенной шайбой, когда Жолиат сделал счет 2:0 во втором периоде при игре в меньшинстве, совершив красивый сольный проход.
По ходу первого дополнительного периода Жолиат и Моренц по разу упустили прекрасные возможности, склонить чашу весов на сторону «Канадиэнс».

27.03.1932. Третий матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 16000 зрителей.
«НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль Канадиэнс» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 - Нью Йорк. Отт Хеллер, 22:08
Вратари:
Джон Росс Роач - Джордж Хайнсуорт. Штраф: 8-8.

После субботнего марафона в Монреале, команды продолжили свою серию уже в воскресенье, в Нью-Йорке. И «Рэйнджерс», и «Канадиэнс» выглядели уставшими, однако хозяева льда проявили чуть больше настойчивости и в итоге добились победы. «Рэйнджерс» нанесли 36 бросков по воротам голкипера «Канадиэнс» Джоржда Хайнсоурта и сумели забить единственную шайбу в поединке.
В начале второго периода 21-летний защитник-новичок «Рэйнджерс» Отт (Эрхартд) Хеллер взял игру на себя, ринулся вперед, обыграл Сильвио Манту, приблизился к воротам и точно бросил с близкого расстояния.
«Канадиэнс», которым теперь необходимы две победы в двух следующих матчах чтобы продолжить путь к третьему Кубку Стэнли кряду, понесли серьёзные потери в своем составе — травмы ног получили нападающие Оурел Жолиат и Пите Лепайн (перелом чуть выше лодыжки).
Голкипер «Нью-Йорка», 31-летний Джон Росс Роач, выигравший Кубок Стэнли в своей карьере в 1922 году с «Торонто Сент Патрикс», зарегистрировал 5-й «шат-аут» в своей карьере в плэй-офф НХЛ.

29.03.1932. Четвертый матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 16000 зрителей.

""Монреаль Газетте" от 30 марта 1932 года.
«НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль Канадиэнс» 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
Джордж Хэйнсуорт. Штраф: 12-12.

Потерпев третье поражение кряду, «Монреаль Канадиэнс» простились с надеждами выиграть Кубок Стэнли третий год подряд. Автор единственной шайбы в третьем поединке, 21-летний защитник «Рэйнджерс» Отт Хеллер снова стал одним из главных действующих лиц на льду, забросив две первые шайбы в ворота «Канадиэнс».
«Он все еще новичок, но у него большой потенциал и он очень быстр, - сказал о Хеллере тренер/менеджер «Рэйнджерс» Лестер Патрик — Он забил два гола, потому что сейчас он просто идет вперед. На следующий год он познает много нового и станет отличным хоккеистом».
Уроженец Китченера, Хеллер вырос практически на одной улице с другим молодым защитником «Нью Йорка» Ёрлом Сибертом. Для обоих кумиром в детстве являлся Джорж Хайнсуорт, еще один уроженец Китченера, голкипер «Монреаля».
В сумме, «Рэйнджерс» имели заметное преимущество, перебросали соперников 41-22, позволив «Канадиэнс» всего 5 раз потревожить своего голкипера Джона Росса Роача в третьем периоде.