25.03.1933 Бостон - Торонто2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
28.03.1933 Бостон - Торонто0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
30.03.1933 Торонто - Бостон1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
01.04.1933 Торонто - Бостон5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
03.04.1933 Торонто - Бостон1:0 6 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Лифз» получили билет в главный финал в шестом овертайме пятого поединка.
«Хроника Хоккея»

«Торонто Мэйпл Лифз», обладатели Кубка Стэнли прошлого года, получили шанс защитить свой титул после выхода в финал. В полуфинальной серии чемпионов дивизионов «Лифз» потребовалось пять матчей, чтобы справиться с лучший командой регулярного сезона «Бостон Брюинз» 3-2 (1:2 ОТ, 1:0 ОТ, 1:2 ОТ, 5:3, 1:0 6ОТ).

Четыре игры из пяти потребовали овертаймов, так же как и решающий пятый поединок, завершившийся только в шестом дополнительном периоде, после того как команды провели на льду 164 минуты и 46 секунд, что стало новым рекордом НХЛ и намного перекрыло предыдущие достижение, установленное в 1931 году «НЙ Рэйнджерс» и «Монреалем» (128 минут и 52 секунды).

Героем хоккейного марафона оказался нападающий третьего звена «Лифз» 26-летний Кен Дорати, который все же сумел «пробить» голкипера «Брюинз» Тайни Томсона, 1:0.

По ходу всей серии самыми результативными стали у «Торонто» 22-летний Бушер Джэксон (3+1), у «Бостона» 27-летний Марти Бэрри (2+2).
25.03.1933. Первый матч серии. "Бостон Гарден". 15000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 27 марта 1933 года.
«Бостон» - «Торонто» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Торонто. Билл Томс (Кинг Клэнси, Бушер Джэксон), 14:03
1:1 - Бостон. Дит Клэппер (Марти Бэрри), 22:14
2:1 - Бостон. Марти Бэрри (Дит Клаппер), 74:14
Вратари: Тайни Томпсон - Лорне Чабот. Штраф: 8-14.
Победители регулярного сезона НХЛ 1932-33 гг «Бостон Брюинз» начали плэй-офф с победы над обладателями Кубка Стэнли 1932 благодаря связке Дит Клэппер — Марти Бэрри. Во втором периоде 25-летний Клэппер с передачи Бэрри восстановил равновесие в поединке, а в овертайме, уже после паса Клэппера, 27-летний Бэрри забил решающий гол в ворота «Мэйпл Лифз».
В том моменте Бэрри удачно сыграл на добивании своего же первоначального броска, успев к шайбе первым в борьбе с защитником «Торонто» Алексом Левински.
В целом матч выдался, как и ожидалось, интересны и живым. Во втором перерыве в борьбу вступил даже один из болельщиков Бостона, ударивший у скамейки запасных «Лифз» Эйса Бэйли и получивший, конечно, сдачу. В результате в драку пришлось вмешаться полиции и буйный зритель был выведен со стадиона.
28.03.1933. Второй матч серии. "Бостон Гарден".

""Монреаль Газетте" от 29 марта 1933 года.
«Бостон» - «Торонто» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Торонто. Бушер Джэксон (Билл Томс, Хэп Дэй), 75:03
Вратари: Тайни
Томпсон - Лорне Чабот.  Штраф: 8-9.
Во втором поединке серии обе команды больше проявляли внимания к своим воротам, чем к наступательным действиям. Тем не менее, «Бриюнз» имели несколько возможностей открыть счет в основное время, однако судьба матча снова решилась в овертайме.
Роковым для хозяев стало удаление Джорджа Оуэна за подножку Билла Томса в зоне «Бостона». Не успел Оуэн как следует устроиться на стуле нарушителей, как 22-летний Харви (Бушер) Джэксон забил решающий для гостей гол, добив шайбу с пятачка ворот «Брюинз» после броска Томса.
Для «Лифз» эта победа на льду Бостона стала первой за четыре (!) сезона, с 19 февраля 1929 года.
30.03.1933. Третий матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14000 зрителей.
«Торонто» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 - Бостон. Нелс Стюарт (Эдди Шор), 25:47
1:1 - Торонто. Кен Дорати (Кинг Клэнси, Болди Коттон), 54:34
1:2 - Бостон. Эдди Шор (Джо Лэмб), 64:23
Броски: 47-38 (14-11, 16-11, 10-12, 7-4). Штраф: 2-6.
Вратари:
Лорне Чабот - Тайни Томпсон.
В третий раз подряд по ходу серии судьям пришлось назначать дополнительное время, и теперь героем стал 30-летний «звездный» защитник «Брюинз» Эдди Шор, вырвавший победу для своей команды на 5-й минуте овертайме.
Шор, забивший свой 6-й гол в карьере в плэй-офф Кубка Стэнли, совершил неожиданный проход к воротам «Лифз», но его первый бросок оказался мимо цели. Вместо того, чтобы возвращаться в защиту, Шор остался у ворот соперника, дождался передачи от Джона Лэмба, и со второй попытки не упустил своего шанса.
Великолепно провел поединок 29-летний голкипер «Бостона» Тайни Томпсон, отразивший в сумме 46 бросков из 47-ми, и по настоящему дважды спасший свою команду в начале дополнительной сессии.
01.04.1933. Четвертый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 15000 зрителей.

""Монреаль Газетте" от 3 апреля 1933 года.
«Торонто» - «Бостон» 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
5:3 - Торонто. Чарли Сэндс, 43:19
Вратари: Лорне Чабот - Тайни Томпсон. Штраф: 8-10.

Оставшись без своего ведущего центрального нападающего Джо Примо, оказавшегося на больничной койке с воспалением раны на ноге, «Лифз» все же сравняли счет в серии, пять раз поразив ворота Тайни Томпсона.
По дублю в составе «Торонто» сделали 22-летний Бушер Джэксон и 21-летний Чарли Сэндс. Последний, проведший всего 3 матча в регулярном сезоне НХЛ, также добавил одну голевую передачу.
03.04.1933. Пятый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14500 зрителей.

""Монреаль Газетте" от 4 апреля 1933 года.
«Торонто» - «Бостон» 1:0 6 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Торонто. Кен Дороти (Энди Блэйр), 164:46
Броски: 114-93 (12-9, 20-5, 11-15, 8-8, 19-12, 12-12, 15-16, 14-13, 3-3).
Вратари: Лорне Чабот - Тайни Томпсон. Штраф: 20-20.

164 минуты и 46 секунд — новый рекорд НХЛ — столько потребовалось «Лифз» и «Брюинз», чтобы определить второго финалиста Кубка Стэнли 1933 года в пятом поединке полуфинальной серии. До этого самым продолжительным являлся матч между «НЙ Рэйнджерс» и «Монреаль Канадиэнс» в плэй-офф 1931 года (128 минут и 52 секунды).
Роль героя, на сей раз, досталась 26-летнему форварду третьего звена «Торонто» Кену Дорати, проводившему первую серию в плэй-офф в своей карьере. Получив пас от Энди Блэйра, Дорати, забивший всего 5 голов в 38 играх регулярного сезона, «пробил» Тайни Томпсона, точно послав шайбу в угол ворот на уровне лодыжки. До того, как стрелка часов показала бы 2 часа ночи, оставались считанные минуты. . .
В решающем эпизоде нельзя не отметить действия Блэйра, перехватившего передачу Эдди Шора, и затем оставившего «звезду» «Бостона» неудел, точным пасом на клюшку Дорати.
В третьем периоде основного времени судья Оди Клегхорн не засчитал гол «медведя» Арта Смита, усмотрев до этого офф-сайт у Билла Томса, . . . форварда «Торонто». В четвертом периоде дополнительного времени не был засчитан гол уже «кленового листа» Кинга Клэнси. В том моменте свисток судьи раздался на секунду раньше броска защитника хозяев льда.
По ходу встречи голкипер «Брюинз» Тайни Томпсон парировал 113 бросков из 114, его визами из «Торонто» Лорни Чабот остановил все 93 шайбы, летевших в створ его ворот.
Также, после первых пяти дополнительных периодов, находившийся на матче президент НХЛ Фрэнк Калдер встретился с менеджерами обоих клубов, Артом Россом (Бостон) и Конни Смайтом (Торонто). Хоккеисты обоих команд уже находились на грани физического истощения и по-этому три руководителя предложили свои планы по завершению игры. Калдер отверг идею о жребии, когда победителя определила бы подброшенная вверх монета, а также отказался от предложения проведения еще одного матча, отодвинувшего бы начало финала. В то же время, Росс и Смайт поставили вето на затеи Калдера продолжить поединок . . . без вратарей. В итоге, все было оставлено как есть и команды вышли на 6-й период овертайма, который был закончен через 4 минуты и 16 секунд после его начала.
Спустя всего 2 часа после завершения поединка, хоккеисты «Торонто» уже находились на поезде, отправляющимся в Нью-Йорк на матчи финальной серии.