10.04.1962 "Торонто" - "Чикаго" 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
12.04.1962 "Торонто" - "Чикаго" 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
15.04.1962 "Чикаго" - "Торонто" 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
17.04.1962 "Чикаго" - "Торонто" 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
19.04.1962"Торонто" - "Чикаго"8:4 (2:1, 3:2, 3:1)
22.04.1962"Чикаго" - "Торонто"1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

"Монреаль Газетта" от 23 апреля 1962 года
Потеря Боуэра не остановила «Лифз» на пути к Кубку Стэнли.
«Хроника Хоккея».

Обыграв «Чикаго Блэкхаукс» в финальной серии в шести матчах, 4-2 (4:1, 3:2, 0:3, 1:4, 8:4, 2:1), «Торонто Мэйпл Лифз» завоевали 10-й Кубок Стэнли в своей истории.

Результативно провели серию 24-летний нападающий «Лифз» Фрэнк Маховлич (4+3), 31-летний форвард Джордж Армстронг (3+4), и 32-летний защитник Тим Хортон (1+6), все набравшие по 7 очков. Не остановила «Торонто» даже травма основного голкипера 37-летнегоДжонни Боуэра, потянувшего пах в четвертом поединке. Боуэра (94.2%, 98 отраженных бросков из 104), заменил 30-летний Дон Симмонс, и хотя он действовал не столь надежно (88.9%, 8 пропущенных шайб с 72 бросков), для общей победы «Торонто» этого оказалось достаточно.

Молодые «звезды» «Чикаго» 23-летний Бобби Халл (4+4) и 21-летний Стэн Микита (3+5) стали лучшими в финале среди «ястребов» с 8 результативными баллами у каждого. Микита закончил плэй-офф с двумя новыми рекордами НХЛ, набрав в сумме 21 очко и сделав 15 голевых передач.

30-летний голкипер «Блэкхаукс» Гленн Холл в решающей серии пропустил 18 шайб с 202 бросков (91.1%).

«Я считаю, что наш успех предопределила игра наших центральных нападающих — Дэйва Кеона, Боба Пулфорда и Реда Келли, - сказал главный тренер «Торонто» Панч Имлак, - Они лучших центро-форвардов «Чикаго», даже включая Микиту».

Эб Арбор и Эд Литценбергер выиграли Кубок Стэнли во второй год подряд, сделав с двумя разными клубами - «Чикаго» и «Торонто».

Видео - первый матч серии
10.04.1962. Первый матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс".
«Торонто» - «Чикаго» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Штраф: 16-18. Большинство: 5(1) — 5(1).

«Проспав» первый период, «Мэйпл Лифз» довольно быстро пришли в себе во второй трети, перебросали «ястребов» 29-16 в заключительные 40 минут, и забив четыре безответных гола оставили первый матч финала за собой.
Три результативных балла у хозяев набрал Джордж Армстронг (1+2), по два в активе Дэйва Кеона (1+1), Тим Хортона (1+1) и Дика Даффа (0+2). Победным стал гол Фрэнка Маховличка, реализовавшего численное преимущество в середине второго периода после передачи Рона Стюарта из угла площадки.

Видео - второй матч серии
12.04.1962. Второй матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс".
«Торонто» - «Чикаго» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Штраф: 10-12. Большинство: 4(1) — 3(0).

Два гола Фрэнка Махолича и Джорджа Армстронга в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Лифз», вышедших вперед в серии 2-0.
Маховлич отличился ровно минуту спустя после того как Стэн Микита сравнял счет в матче, после чего Армсторонг упрочил лидерство «Торонто» 3:1. И Маховилич, и Армсторонг забили находясь на пятачке ворот «Чикаго».
Судья поединка Фрэнк Удвари не засчитал по ходу встречи два гола, по одному на каждую из команд. Во втором периоде он отменил шайбу «ястреба» Микиты, заявив, что потерял диск из виду и уже дал свисток, в третьем периоде усмотрев у «кленового листа» Эда Литценбергера игру высоко поднятой клюшкой.

Видео - третий матч серии
15.04.1962. Третий матч серии. "Чикаго Стэидиум".
«Чикаго» - «Торонто» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Чикаго. Стэн Микита (Пьерр Пилот, Эб МакДональд), 24:35
2:0 — Чикаго. Эб МакДональд (Пьерр Пилот, Билл Хэй), 28:33 в большинстве
3:0 — Чикаго. Бронко Хорват (Эрик Нестеренко), 59:21 в пустые ворота.
Броски: 36-19 (8-5, 13-8, 15-6)
Вратари: Гленн Холл — Джонни Боуэр.
Штраф: 8-22. Большинство: 4(1) — 2(0).

Уверенно проведя все 60 минут, и ограничив «Лифз» всего 19 бросками по своим воротам, «Блэкхаукс» довели матч до своей первой победы в серии. Голкипер «ястребов» Гленн Холл остановил все немногочисленные атаки соперников, зарегистрировав свой четвертый «шат-аут» в карьере в плэй-офф.
Стэн Микита стал автором победной шайбы для «Чикаго», открыв счет на 25-й минуте точным броском с трех метров.

Видео - четвертый матч серии
17.04.1962. Четвертый матч серии. "ЧИкаго Стэдиум".
«Чикаго» - «Торонто» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
1:0 — Чикаго. Бобби Халл (Стэн Микита), 10:35
2:0 — Чикаго. Рег Флеминг (Эрик Нестеренко), 15:41
2:1 — Торонто. Ред Келли (Дик Дафф, Джордж Армстронг), 18:06 в большинстве
3:1 — Чикаго. Бобби Халл (Стэн Микита, Билл Хэй), 20:46 в большинстве
4:1 — Чикаго. Рег Флеминг (Бронко Хорват, Эрик Нестеренко), 27:31
Броски: 33-31 (15-10, 13-7, 5-14)
Вратари: Гленн Холл — Джонни Боуэр (11 из 12), Дон Симмонс (с 14:40, 18 из 21)
Штраф: 36-46. Большинство: 3(1) — 5(1).

Бобби Халл и Рег Флеминг сделали по дублю для «Блэкхаукс», сравнявших счет в серии 2-2. Стэн Микита добавил в свой актив две результативные передачи.
«Лифз» в первом периоде потеряли своего основного вратаря Джонни Боуэра, который при отражении броска соперника потянул мышцу паха и вряд ли сможет вернуться в строй в оставшихся матчах серии.
Боуэра заменил 30-летний Дон Симмонс, имеющий опыт игры в плэй-офф с «Бостон Брюинз» в 1957 и 1958 годах. Симмонс отразил в сумме 18 бросков из 21-го, но пропустил с первого — Рег Флеминг точно атаковал с 5 метров, и этот гол в итоге оказался победным для «Чикаго».

Видео - пятый матч серии
19.04.1962. Пятый матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс".
«Торонто» - «Чикаго» 8:4 (2:1, 3:2, 3:1)
7:3 — Торонто. Фрэнк Маховлич (Рон Стюарт, Боб Баун), 46:31
7:4 — Чикаго. Боб Тёрнер (Эрик Нестеренко, Доллард Ст.Лорент), 50:31 в меньшинстве
8:4 — Торонто. Боб Пулфорд (Билли Хэррис, Тим Хортон), 53:51 в большинстве
Броски: 44-30 (10-13,  15-11, 19-6)
Вратари: Дон Симмонс — Гленн Холл.
Штраф: 14-18. Большинство: 7(2) — 5(1).

21-летний нападающий «Блэкхаукс» Стэн Микита, зарегистрировавший две результативные передачи, установил новый рекорд для плэй-офф НХЛ, доведя количество своих набранных очков в текущем розыгрыше до 21 (5+16), обойдя на один балл предыдущее достижения Горди Хоу в 1955 года, однако победа в поединке осталась за «Мэйпл Лифз», разразившимися 8 голами в ворота соперников.
«Листья», оказавшиеся в роли догоняющих в начале второго периода, переломили ход встречи тремя забрршенными шайбами в течении четырех минут в середине той же трети.
«Хет-трик» по ходу поединка, свой второй в НХЛ и первый в кубковых поединках, сделал 26-летний нападающий «Торонто» Боб Пулфорд, четыре очка (2+2) набрал Фрэнк Маховлич, три (0+3) Тим Хортон. У «Чикаго» тремя баллами отметился Бобби Халл (0+3).
Микита также установил новый рекорд плэй-офф по количеству голевых передач — 15, отобрав достижение у Флеминга МакКелла, 14-ть раз выступившего ассистентом у партнеров в розыгрыше трофея 1958 года.

Видео - шестой матч серии
22.04.1962. Шестой матч серии. "Чикаго Стэдиум".
«Чикаго» - «Торонто» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
1:0 — Чикаго. Бобби Халл (Мюррэй Балфор, Билл Хэй), 48:56
1:1 — Торонто. Боб Невин (Боб Баун, Фрэнк Маховлич), 50:29
1:2 — Торонто. Дик Дафф (Тим Хортон, Джордж Армстронг), 54:14 в большинстве
Броски: 21-37 (4-13, 8-14, 9-10)
Вратари: Гленн Холл — Дон Симмонс.
Штраф: 12-8. Большинство: 4(0) — 6(1).
В упорной борьбе, «Блэкхаукс» первыми открыли счет на 9-й минуте третьего периода, когда Бобби Холл точно атаковал ворота «Лифз» с трех метров. Восторженные чикагские болельщики, как обычно, в порыве экстаза забросили площадку мусором, что привело к 10-минутной паузе в игре.
Этот незапланированный перерыв пошел на пользу «Торонто». Гости бросились отыгрываться и очень быстро Боб Невин выровнял положение, 1:1, точно бросив с пяти метров. За 6 с половиной минут до финальной сирены «Блэкхаукс» остались в меньшинстве, штраф заработал Эрик Нестеренко, и «листьям» потребовалось всего полминуты чтобы реализовать преимущество — 25-летний Дик Дафф, до этого ни разу не забивавший в финальной серии, получил шайбу в семи метрах прямо от ворот «Чикаго», успел развернуться и  нанести прицельный бросок.
Сохранив добытое минимальное преимущество до финальной сирены, «Торонто» впервые с 1951 года стало обладателем Кубка Стэнли.