27.03.1962 "Торонто" - "Нью Йорк" 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
29.03.1962 "Торонто" - "Нью Йорк" 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
01.04.1962 "Нью Йорк" - "Торонто" 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
03.04.1962 "Нью Йорк" - "Торонто" 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
05.04.1962"Торонто" - "Нью Йорк"3:2 2ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
07.04.1962"Торонто" - "Нью Йорк"7:1 (3:1, 3:0, 1:0)

Пятый матч серии. Ред Келли забивает решающий гол во втором овертайме
Домашний лед помог «Лифз» убрать с пути «НЙ Рэйнджерс».
«Хроника Хоккея»

Справившись с «НЙ Рэйнджерс» в 6 матчах, 4-2 (4:2, 2:1, 4:5, 2:4, 3:2 2ОТ, 7:1), «Торонто Мэйпл Лифз» в 18-й раз в своей истории получили право выступить в финале Кубка Стэнли.

Все свои четыре победы в серии «Лифз» одержали на льду Торонто, где они полностью доминировали над «Рэйнджерс» на протяжении всего сезона 1961-62 (в сумме +11=0-0). Шестой поединок серии также прошел в Торонто, как нью-йоркский «Мэдисон Сквэр Гардене» снова оказался в «оккупации» гастролирующего цирка.

32-летний защитник Тим Хортон стал самым результативным в составе «кленовых листьев» по ходу серии, набрав 9 очков (2+7) по ходу шести матчей. Восемь баллов (2+6) зарегистрировал 25-летний форвард Дик Дафф, семь (3+4) еще один ветеран 34-летний Ред Келли, ставший автором гола во втором овертайме в переломной пятой встрече.

Страж ворот «Торонто» 37-летний Джонни Боуэр пропустил в шести  играх 15 шайб со 195 бросков (92.3%).

У «Рэйнджерс» неудачно провел серию лидер регулярного сезона 29-летнимй Энди Бэтгэйт, сумевший против «Торонто» забросить только одну шайбу (в последнем матче) и добавить две передачи. Лучшими в команде стали дебютанты плэй-офф нападающие — 27-летний Ёрл Игарфилд (3+2), 23-летний Дэйв Балон (2+3), и 20-летний Род Гилберт (2+3) все набравшие по 5 очков.

Кого нельзя упрекнуть в поражении «Рэйнжерс» так это 32-летнего голкипера Гампа Уорсли, отразивший в первых пяти играх 92.8% бросков соперников (195 из 210), и только в шестом не сумевшего сдержать атаки «Лифз» (7 пропущенных шайб с 47 бросков).

«Лифз» встретились с «Рэйнджерс» в плэй-офф впервые с 1942 года, проведя в сумме седьмую серию в своей истории против клуба из Нью-Йорка, и в третий раз добившись успеха, +3-4.

27.03.1962. Первый матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс". 12892 зрителей.
«Торонто» - «Нью Йорк» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
1:0 — Торонто. Дэйв Кеон (Дик Дафф), 6:53
2:0 — Торонто. Ред Келли (Рон Стюарт, Фрэнк Маховлич), 20:24 в большинстве
2:1 — Нью Йорк. Кен Шинкел (Дэйв Балон), 31:56
3:1 — Торонто. Тим Хортон (Боб Пулфорд, Боб Невин), 34:42 в меньшинстве
3:2 — Нью Йорк. Ёрл Ингарфилд (Энди Бэтгэйт), 39:25
4:2 — Торонто. Джордж Армстронг (Тим Хортон), 59:19 в пустые ворота.
Броски: 30-29 (14-7, 7-8, 9-14)
Вратари: Джонни Боуэр — Гамп Уорсли.
Штраф: 6-4. Большинство: 2(1) — 3(0).

32-летний защитник-ветеран «Лифз» Тим Хортон забросил свою вторую шайбу в карьере в плэй-офф, ставшую для него первой победной, добавил одну передачу, и помог своей команде продлить победную домашнюю серию над «Рэйнджерс» до 10 матчей. В последний раз клуб с Бродвейя выигрывал на льду Торонто 8 октября 1960 года (с тех пор +0=1-13).

29.03.1962. Второй матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс". 13271 зрителей.
«Торонто» - «Нью Йорк» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
1:0 — Торонто. Джордж Армстронг (Тим Хортон, Дик Дафф), 29:37 в большинстве
1:1 — Нью Йорк. Ёрл Ингарфилд (Энди Бэтгэйт, Дин Прентис), 32:42 в большинстве
2:1 — Торонто. Боб Пулфорд (Боб Невин, Эд Литценбергер), 38:08
Броски: 39-28 (16-9, 12-9, 11-10)
Штраф: 8-6. Большинство: 3(1) — 4(1).

«Лифз» имели заметное игровое преимущество, особенно по ходу первых двух периодов, и лишь уверенная игра Гампа Уорсли уберегла «Рэйнджерс» от более крупного поражения. Победным для хозяев площадки оказался гол 25-летнего Боба Пулфорда, технично, на добавинии, перекинувшего шайбу через Уорсли в конце второго периода и выведшего "Торонто" вперед 2:1. Для Пулфорда этот гол стал 9-м в карьере (первым решающим) в поединках плэй-офф.

01.04.1962. Третий матч серии. «Мэдисон Сквэр Гарден».
«Нью Йорк» - «Торонто» 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
Штраф: 14-14. Большинство: 5(1) — 5(2).

При счете 3:3 в начале третьего периода, точные броски нападающих «Рэйнджерс» 32-летнего Энди Хабентона и 23-летнего новичка Дэйва Балона в течении трех минут помогли нью-йоркскому клубу склонить преимущество на свою сторону и сократить отставание в серии.
Хабентон отличился при игре в большинстве после передачи Дина Прентиса из угла площадки в центр, в то время как Балон поразил ворота «Лифз» на добивании. С тремя результативными очками (2+1) закончил встречу 32-летний ветеран «Рэйнджерс» нападающий Джонни Уилсон, выигравший в своей карьере четыре Кубка Стэнли с «Детройтом».
«Должен признаться, что у нашего парня сегодня был не его день,» - сказал тренер «Торонто» Панч Имлак о игре своего голкипера Джонни Боуэра.

03.04.1962. Четвертый матч серии. «Мэдисон Сквэр Гарден».
«Нью Йорк» - «Торонто» 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Штраф: 6-18. Большинство: 8(0) — 2(0).

Два новичка хозяев площадки — 20-летний Род Гилберт (2+1) и 23-летний Дэйв Балон (1+1) набрали на двоих 5 результативных очков, и принесли «Рэйнджерс» вторую победу в серии. Во второй игре подряд автором решающей шайбы стал Балон, на этот раз отличившийся броском с пяти метров с передачи Гилберта.
Гилберт, открывший счет в поединке уже на 41-й секунде после перехвата шайбы в зоне «Лифз», забил свои первые голы в карьере в кубковых матчах.

05.04.1962. Пятый матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс".
«Торонто» - «Нью Йорк» 3:2 2ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Торонто. Рон Стюарт (Ред Келли), 7:46
2:0 — Торонто. Фрэнк Маховлич (Ред Келли), 32:21
2:1 — Нью Йорк. Жан-Гай Гендрон (Тем Хэмпсон), 33:41
2:2 — Нью Йорк. Ёрл Ингарфилд (Альберт Лэнгоис, Род Гилберт), 52:31
3:2 — Торонто. Ред Келли (Фрэнк Маховлич), 84:23
Броски: 59-41 (14-12, 14-8, 11-11, 15-10, 5-0)
Штраф: 10-6. Большинство: 2(0) — 3(0).

На 5-й дополнительной минуты второго овертайма точку в матче поставил 34-летний ветеран «Лифз» Ред Келли, добивший шайбу после броска Фрэнака Маховлича. В сумме Келли набрал по ходу встречи три результативных балла (1+2).
Главной причиной, почему встреча выдалась настолько продолжительной, стала фантастическая, по словам тренера «Торонто» Панча Имлача, игра голкипера «Нью Йорка» Гампа Уорсли, отразившего в сумме 56 бросков. . . В состав «Лифз» вернулся защитник Карл Брюуэр, не игравший на протяжении предыдущих двух с половиной недель из-за травмы ноги.

07.04.1962. Шестой матч серии. "Мэйпл Лифз Гарденс". 13713  зрителей.
«Торонто» - «Нью Йорк» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Штраф: 8-10. Большинство: 4(1) — 3(0).

Гастроли цирка в «Мэдисон Сквэр Гардене» снова лишили «Рэйнджерс» домашнего льда, что конечно не пошло на пользу клубу из Нью-Йорка, крайне неудачно играющих в Торонто на протяжении всего сезона.
Отдав слишком много сил в пятом поединке, «Рэйнджерс» стали легкой добычей для «Лифз», у которых разыгралась тройка Дик Дафф (2+2) — Дэйв Кеон (2+2) — Джордж Армстронг (1+1), забившая в сумме 5 шайб и набравшая 10 результативных очков.
В итоге, в 11 матчах в "Мэйпл Лифз Гарденс" по ходу регулярного сезона и плэй-офф в 1961-62 гг, "Рэйнджерс" в 11 матчах потерпели 11 поражений.