23.03.1937 "Торонто" - "НЙ Рэйнджерс" 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
25.03.1937 "НЙ Рэйнджерс" - "Торонто" 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

"НЙ Рэйнджерс" от 26 марта 1937 года.
Дэйв Керр помог «Рэйнджерс» пройти «Мэйпл Лифз» за два матча.
25 марта 1937 года. «Хроника Хоккея».

«НЙ Рэйнджерс», шестая команда регулярного сезона НХЛ 1936-37 гг, вышли в полуфинал Кубка Стэнли, справившись на первом этапе с «Торонто Мэйпл Лифз» за два поединка 2-0 (3:0, 2:1 ОТ).

Нападающие 31-летний Батч Килинг (1+1) и 22-летний Фил Уостон (0+2) стали лучшими в составе команды с двумя результативными баллами каждый, но наибольший вклад в успех внес 27-летний голкипер Дэйв Керр, за две игры всего лишь один раз позволивший хоккеистам «Торонто» поразить свои ворота.

«Мэйпл Лифз» впервые в своей истории проиграли на стадии четвертьфинала, а в сериях против «Рэйнджерс», «Торонто» теперь уступает +1-3.
23.03.1937. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс".

"Монреаль Газетте" от 24 марта 1937 года.
«Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 - Нью Йорк. Линн Патрик (Фрэнк Бушер), 25:29 в большинстве
0:2 - Нью Йорк. Мюррэй Мурдок (Батч Килинг, Фил Уотсон), 55:07
0:3 - Нью Йорк. Алекс Шибицки (Нил Колвилл), 56:10
Броски: 45-20. Штраф:  19-20.
Вратари: Турк Брода - Дэйв Керр.

Дэйв Керр, 28-летний голкипер гостей, зарегистрировал свой третий «шат-аут» в карьере в плэй-офф отразив все 45 бросков соперников, и «Рэйнджерс» обыграли «Лифз», над которыми доминировали по ходу регулярного сезона, +5=0-1.
Игровое преимущество по ходу встречи принадлежало все же хозяевам льда, однако хоккеисты с Манхэттена очень плотно действовали в обороне и дождались своего шанса в атаке. Решающим стала гол Линна Патрика, реализовавшего численное преимущество в начале второго периода, когда Хорнер отбывал 5-минутное наказание за толчок на борт Алекса Шибицки.
За 32 секунды до конца поединка на льду вспыхнула потасовка, с участием практически всех хоккеистов обоих команд. Искру драки «выбил» форвард «Лифз» Боб Дэвидсон, грубо атаковавший клюшкой в лицо «рэйнджера» Фила Уотсона. В суматохе, чуть было не досталось и арбитру Эгу Смиту — в считанных сантиметрах от его лица пролетел кулак Реда Хорнера, защитника «Торонто». В надежде погасить страсти, на лёд выскочил тренер «Лифз» Конн Смайт, попытавшийся оттащить Дэвидсона, но в результате вступивший в бурный словесный обмен с судьей.
Последовавшие удаления уже не смогли повлиять на исход встречи — времени для этого оказалось просто недостаточно.
После завершения поединка, «рэйнджерам» Арту Култеру и Сецилу Диллиону пришлось наложить швы на открытые раны на голове — первому шесть швов, второму четыре.
«Торонто показало, что не остановится ни перед чем, ради победы, - сказал менеджер «Рэйнджерс» Лестер Патрик, - Мои парни постоянно провоцировались для нарушения правил. . . Мы не будем изменять своей стратегии. Мы будем позволять «Лифз» входить в нашу зону, после чего станем оттеснять их в углы площадки. Победа в первом матча даёт психологическое преимущество над любым соперником, особенно над командой с голкипером-новичком, которым является Турк Брода»

25.03.1937. Второй матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 15000 зрителей.
«НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 — Торонто. Бушер Джэксон (Сил Аппс, Рег Гамильтон), 1:42
1:1 — Нью Йорк. Батч Килинг (Фил Уотсон), 50:05
2:1 — Нью Йорк. Бэби Прэтт (Арт Култер), 73:05
Вратари: Дэйв Керр - Турк Брода. Штраф: 2-4.

Сравняв счет в середине третьего периода, «Рэйнджерс» вырвали победу в матче и в серии благодаря точному броску 21-летнего защитника-новичка Бэби Пратта на 14-й минуте овертайма. Для Пратта, забившего броском с неудобной руки, эта шайба стала первой в карьере в поединках плэй-офф.
Начиная со второго периода, «Лифз» остались без Реда Хорнера, получившего в первой трети порез правой ноги. . . Нил Колвилл, 22-летний центральный нападающий «Рэйнджерс», финишировавший третьим в команде в регулярном сезоне с 28 очками (10+18), отыграл весь матч, однако после окончания игры выяснилось, что еще в первой встрече, в Торонто, он получил перелом челюсти в столкновении с Дэвидсоном и его участие в следующей серии находится под вопросом.