23.03.1937 "Монреаль Марунс" - "Бостон" 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
25.03.1937 "Бостон" - "Монреаль Марунс" 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
28.03.1937"Бостон" - "Монреаль Марунс"1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

«Марунс» продлили серию неудач «Брюинз» в плэй-офф.
28 марта 1937 года. «Хроника Хоккея».

«Монреаль Марунс» впервые вышли в полуфинальный раунд плэй-офф, обыграв на первом этапе «Бостон Брюинз» в трех поединках 2-1 (4:1, 0:4, 4:1).

Лучшими у «Марунс» стали нападающие 26-летний Боб Грэйси и 30-летний Ерл Робинсон, набравшие по 1+2 каждый. Стоит отметить и 27-летнего голкипера команды Билла Бевериджа, уверенно дебютировавшего в плэй-офф Кубка Стэнли, и переигравшего значительно опытного Тайни Томпсона из «Бостона».

«Марунс», уступившие в регулярном сезоне в пяти встречах «Брюинз» из 6, +1=0-5, сравняли счет в сериях плэй-офф против «Бостона» - обе команды имеют теперь по одной победеу. Кстати, после того успеха над «Монреалем» в 1930 году, «медведи» проиграли уже 6 серий плэй-офф кряду.

23.03.1937. Первый матч серии. "Монреаль Форум". 10000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 24 марта 1937 года.
«Монреаль Марунс» - «Бостон» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
1:0 - Монреаль. Карл Восс (Лионел Коначер, Болди Норткотт), 13:56
2:0 - Монреаль. Болди Норткотт (Джерри Шэннон, Ёрл Робинсон), 32:15 в большинстве
2:1 - Бостон. Рэй Гетлайфф (Чарли Сэндс, Билл Каули), 46:34 в большинстве
3:1 - Монреаль. Херб Кэйн (Боб Грэйси), 56:43
4:1 - Монреаль. Боб Грэйси (Херб Кэйн, Гас Маркер), 57:32
Вратари: Билл Беверидж - Тайни Томпсон. Штраф: 6-11.

«Марунс», закончившие регулярный сезон серией из 7 матчей без единого поражения (+6=1-0), уверенно переиграли «Брюинз» в первом поединке, в котором по 1+1 у монреалевцев набрали Херб Кэйн, Болди Норткотт и Боб Грэйси.
Поединок получился обильным на стычки, так, за 2 минуты до конца матча, защитник «Бостона» Дит Клаппер разбил лицо «маруна» Дэйва Троттье, толкнул последнего на лед и сам упав сверху. Когда арбитр поединка Клеренс Кэмпбелл попытался вмешаться в ситуацию, Клаппер нанес и тому хороший удар под глаз, получив затем удаление до конца игры.
Во втором периоде, серьёзной травмы избежал форвард хозяев Хёрб Кэйн, когда в его голову с трибун прилетела бутылка, выпущенная каким-то болельщиком-идиотом и предназначавшаяся, конечно же, судье Кэмпбеллу. Кэйну потребовалось помощь чтобы добраться до раздевалки, но в третьем периоде 24-летний нападающий вернулся на лед, один раз поразив ворота «Бостона» и зарегистрировав одну результативную передачу.
Автором первой шайбы у «Монреаля» стал 30-летний Карл Восс, не забивший ни одного гола по ходу регулярного чемпионата.
25.03.1937. Второй матч серии. "Бостон Гарден". 16000 зрителей.
«Бостон» - «Монреаль Марунс» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Бостон. Дит Клаппер (Чарли Сэндс, Рэй Гетлайфф), 4:54
2:0 - Бостон. Чарли Сэндс (Билл Каули), 15:42
3:0 - Бостон. Рэй Гетлайфф (Билл Каули), 36:19
4:0 - Бостон. Ред Битти, 53:50
Вратари: Тайни Томпсон - Билл Беверидж.  Штраф: 4-2.

Дит Клаппер, 29-летний нападающий «Бостона» ударивший арбитра Кларенса Кэмбелла в первом матче серии, был оштрафован президентом НХЛ Фэнком Калдером на $100 долларов, но избежал какой либо дисквалификации. В результате, именно Клаппер открыл счет во втором поединке и именно его гол стал победным, так как голкипер «Брюинз» Тайни Томпсон отразил все броски «Марунс» и зарегистрировал шестой «шат-аут» в карьере в плэй-офф Кубка Стэнли.
Клаппер, проведший встречу на позиции защитника (впервые за 10 последних лет), отличился при численном преимуществе, когда на скамейке нарушителей находился Лионел Коначер, сломавший в столкновении нос «брюину» Рою Голдсуорти.

С 1+1 встречу у «медведей» закончили Рэй Гетлайфф и Чарли Сэндс. Две результативные передачи в активе Билла Каули.
28.03.1937. Третий матч серии. "Бостон Гарден". 17000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 29 марта 1937 года.
«Бостон» - «Монреаль Марунс» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
1:0 - Бостон. Дит Клаппер, 25:18
1:1 - Монреаль. Си Уентуорт (Боб Грэйси, Ёрл Робинсон), 35:49
1:2 - Монреаль. Расс Блинко, 39:25
1:3 - Монреаль. Ёрл Робинсон, 54:30
1:4 - Монреаль. Дэйв Троттье, 57:58
Вратари: Тайни Томпсон - Билл Беверидж. Штраф: 0-4.
Уступая к середине матча 0:1, гости из Монреаля переломили ход встречи двумя голами в течении 3:37 в конце второго периода, добавили еще две шайбы в заключительной трети и выиграли серию 2-1.
Сравнял результат Си Уентуорт, во время оказавшийся у ворот Тайни Томпсона для добивания после броска Ёрла Робинсона. Победным для «Марунс» стал гол 29-летнего Расса Блинко, продемонстрировавшего индивидуальное мастерство. Обыграв на скорости Джэка Портленда, защитника «Брюинз», Блинко, несмотря на попытки помешать ему со стороны ЛеРоя Голдсуорти, успел нанести точный бросок с неудобной руки.
На протяжении всего поединка гости имели в своем распоряжении всего трех защитников, так как из-за травмы лодыжки не смог выйти на лед Джерри Карсон. . . Самым результативным у гостей оказался Ёрл Робинсон с 1+1.