01.04.1937 "Нью Йорк Рэйнджерс" - "Монреаль Марунс" 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
03.04.1937 "Монреаль Марунс" - "Нью Йорк Рэйнджерс" 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Керр «засушил» «Марунс», «Рэйнджерс» - в финале.
3 апреля 1937 года. «Хроника Хоккея».

«НЙ Рэйнджерс», не игравшие в плэй-офф год назад, а в регулярном сезоне 1936-37 гг занявшие только 6-е место, вышли в финал Кубка Стэнли, обыграв «Монреаль Марунс» в двух поединках, 2-0 (1:0, 4:0). Для нью-йоркской команды, это пятое путешествие в главный финал, первое с 1933 года.

Против «Марунс» в составе «Рэйнджерс» блистал 27-летний голкипер Дэйв Керр, не пропустивший в двух играх ни одной шайбы, и теперь имеющих три «шат-аута» в четырех матчах текущего плэй-офф. В атаке отличилась молодежь — 22-летний Нил Колвилл (2+1) и 22-летний Алекс Шибицки (0+3), набравшие по три балла каждый.

01.04.1937. Первый матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 16000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 2 апреля 1937 года.
«Нью Йорк Рэйнджерс» - «Монреаль Марунс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 - Нью Йорк. Бэби Прэтт, 16:46
Вратари: Дэйв Керр - Билл Беверидж. Штраф: 2-2.
Бэби Прэтт, 21-летний защитник-новичок «Рэйнджерс», ставший героем последней игры серии против «Торонто», забив решающий гол в овертайме, снова зажег красный свет за воротам соперников, и на сей раз его шайба оказалась единственной в поединке.
В первые два периода игра шла довольно открытая, с силовой борьбой, на хороших скоростях; в заключительной трети «Рэйнджерс» ушли в оборону, с целью удержать минимальное преимущество, и добились выполнения поставленной задачи.
Прэтт отличился после индивидуального прохода по правому флангу, закончившемуся точным броском в нижний дальний угол с 5 метров.

03.04.1937. Второй матч серии. "Монреаль Форум". 13000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 5 апреля 1937 года.
«Монреаль Марунс» - «Нью Йорк Рэйнджерс» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
0:1 - Нью Йорк. Нил Колвилл (Алекс Шибицки, Мак Колвилл), 24:34
0:2 - Нью Йорк. Нил Колвилл (Алекс Шибицки), 26:45
0:3 - Нью Йорк. Фрэнк Бушер (Сесил Дилион), 29:10
0:4 - Нью Йорк. Мак Колвилл (Нил Колвилл, Алекс Шибицки), 42:41
Вратари: Билл Беверидж - Дэйв Керр. Штраф: 7-4.

Три гола в за менее чем 5 минут в начале второго периода и надежная игра вратаря Дэйва Керра, зарегистрировавшего третий «шат-аут» в четвертом матче текущего плэй-офф, принесли «Рэйндэжерс» победу и право сыграть в финале Кубка Стэнли.
В атаке у нью-йоркской команде блеснуло молодежное звено — 22-летний левый нападающий Алек Шибицки, 22-летний центральный форвард Нил Колвилл и его 21-летний брат Мак Колвилл, играющий на правом фланге. В сумме эта тройка трижды поразила вороат соперников, при этому дубль и одна результативная передача пришлась на долю Нила Колвилла, разделившего 2-3 места в регулярном сезоне среди одноклубников с 28 очками (10+18).
Играющий со специальной защитной маской на сломанной челюсти, Нил Колвилл открыл счет броском с неудобной руки, после удачного рикошета шайбы на его клюшку от защитника «Марнус». Второй гол Нил забил совершив сольный проход из центра к воротам «Монреаля».
Оборону «Рэйнджерс» цементировал 38-летний Чинг Джонсон. Его игра, вместе с ответственностью крайних нападающих команды, не забывавших отходить назад и закрывать фланги, позволили Керру добыть довольно несложный «сухарь».