28.03.1935 "НЙ Рэйнджерс" - "Монреаль Марунс" 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
30.03.1935 "Монреаль Марунс" - "НЙ Рэйнджерс" 3:3 (2:1, 0:2, 1:1)

«Марунс» обыграли «Рэйнджерс» второй год подряд.
30 марта 1935 года. «Хроника Хоккея».

Как и в плэй-офф 1934 года, «Монреаль Марунс» обыграли «НЙ Рэйнджерс» в серии плэй-офф по сумме двух матчей с минимальным перевесом, на сей раз 5:4 (2:1, 3:3), однако теперь, успех вывел «Марунс» в главный финал Кубка.

По ходу серии команда из Монреаля действовала гораздо активнее в атаке и заслуженно добилась успеха. С 1+1 лучшими у «Марунс» в серии стали нападающие 26-летний Расс Блинко и 28-летний Дэйв Троттье. У «Рэйнджерс» две шайбы забросил 31-летний Бан Кук.
28.03.1935. Первый матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 16000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 29 марта 1935 года.
«Нью Йорк Рэйнджерс» - «Монреаль Марунс» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
25-39 (10-16, 7-12, 8-11). Штраф: 2-2.
«НЙ Рэйнджерс» прервали «сухую» серию Алекса Коннелла, голкипера «Монреаля», на отметке 127 минут и 12 секунд, открыв счет в самом начале матча, однако это не сказалось на игре «Марунс», действовавших уверенно в обороне и более активно в атаке.
Молодая тройка нападающих гостей - Кэйн, Грэйси, Маркер востановила равновесие в середине первого периода, а затем герой серии против «Чикаго» Болди Норткотт забил решающую шайбу незадолго до второго перерыва. Норткотт отличился атакой из-за ворот, когда он обманул голкипера «Рэйнджерс», своего бывшего одноклубника Дэйва Керра, сделав резкий разворот и успев протолкнуть шайбу в открытый угол «рамы».
В заключительной трети 22-летний Херби Кэйн упустил еще пару отличных моментов для увеличения преимущества «Марунс».
30.03.1935. Второй матч серии. "Чикаго Стэдиум". 13000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 1 апреля 1935 года.
«Монреаль Марунс» - «Нью Йорк Рэйнджерс» 3:3 (2:1, 0:2, 1:1)
45-29 (15-7, 18-9, 12-13). Штраф: 6-2.

Трижды по ходу встречи «Марунс» вели в счете и трижды «Рэйнджерс» выравнивали положение. Уступая по сумме двух матчей одну шайбу, гости из Нью-Йорка в конце поединка заменили обоих своих защитников на двух нападающих, выпустили вместо вратаря шестого форварда и устроили осаду ворот «Монреаля». В конце концов, все эти потуги «Рэйнджерс» оказались тщетны и «Марунс» получили право сыграть в главном финале Кубка Стэнли.
У гостей по ходу поединка снова блистала тройка братьев Кук с Фрэнком Бушером; у хозяев, кроме нападающих Расса Блинко и Дэйва Троттье, набравших по 2 очка каждый, оба 1+1, выделялся защитник Си Вентуорт, открывший счет броском из-за синей линии, когда шайба залетела в ворота Дэйва Керра от штанги, а затем уверенно действовавший в защите.
При счете 1:0, на площадке возникала пауза вызванная недовольством зрителей решением судьи за воротами. Шайба после дальнего броска защитника «Марунс» Стюарта Эванса снова угодила в штангу, затем в спину Керра и упала на лёд, так и не зайдя в ворота. Один из наибольее рьяных зрителей даже оказался на льду, пытаясь добраться до рефери, но был остановлен главным судьей Родденом и вышвырнут обратно за бортик, где им занялись работники арены.