23.03.1935 "Бостон" - "Торонто" 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
26.03.1935 "Бостон" - "Торонто" 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
28.03.1935"Торонто" - "Бостон"3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
30.03.1935"Торонто" - "Бостон"2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы «Кид Лайн» и «сухари» Хайнсуорта вывели «Мэйпл Лифз» в финал.
30 марта 1935 года. «Хроника Хоккея».

Четыре матча потребовалась «Торонто Мэйпл Лифз» для победы в полуфинальной серии против «Бостона» 3-1 (0:1 2ОТ, 2:0, 3:0, 2:1 ОТ).

Проиграв первую встречу во втором овертайме, «Лифз» затем выиграли три следующих поединка с общим счетом 7:1. Два «шат-аута» зарегистрировал 39-летний голкипер «Торонто» Джордж Хэйнсуорт, двукратный обладатель Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиэнс» в 1930 и 1931 годах.

В атаке у «листьев» разыгрались форварды «Кид Лайн» - 25-летний Чарли Коначар (1+4), 24-летний Бушер Джэксон (2+2) и 29-летний Джо Примо (0+3) набрали в сумме 12 результативных баллов.

У «Брюинз» никто из хоккеистов не зарегистрировал более одного очка.

В своей истории участия в плэй-офф, «Мэйпл Лифз» +2-0 в сериях против «Брюинз»  . . «Бостон», забивший в четырех матчах против «Торонто» всего две шайбы, в последний раз выигрывал кубковую серию в полуфинале 1930 года. С тех пор «медведи» +0-4. . . «Торонто» вышло финал Кубка Стэнли в третий раз за последние 4 года.
23.03.1935. Первый матч серии. "Бостон Гарден". 16000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 25 марта 1935 года.
«Бостон» - «Торонто» 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Бостон. Дит Клаппер (Эдди Шор), 93:26
Вратари: Тайни Томпсон - Джордж Хайнсуорт
Броски: 38-37. Штраф: 2-16.

Первый поединок чемпионов двух дивизионов подтвердил версию о равных силах команд. Оба клуба строго играли в обороне, не чурались силовой борьбы и старались проводить острые атаки.
Единственную шайбу на 14-й минуте второго дополнительного периода забросил 27-летний форвард «Брюинз» Дит Клаппер, получивший точный пас от Эдди Шора и пославший шайбу прямо в верхний угол, над левым плечом голкипера «Лифз» Джорджа Хайнсуорта, слишком рано опустившегося на лёд в ожидании атаки низом.

26.03.1935. Второй матч серии. "Бостон Гарден"

"Монреаль Газетте" от 27 марта 1935 года.
«Бостон» - «Торонто» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
0:1 - Торонто. Чарли Коначер (Бушер Джэксон), 49:50 в большинстве
0:2 - Торонто. Бушер Джэксон (Джо Примо, Чарли Коначер), 52:03
Броски: 16-43 (4-12, 5-14, 7-15). Штраф: 8-10.

В более открытом хоккее, показанном командами по сравнению с первым матчем серии, преуспели гости из Торонто, перебросавшие «Брюинз» почти в три раза и все же вырвавшие победу после двух безответных шайб в заключительной трети.
Результат для «Лифз» сделала «Кид Лайн». Вначале Чарли Коначер реализовал численное преимущество, воспользовавшись удалением Альберта «Бэби» Сиберта, а через три минуты счет увеличил Харви (Бушер) Джэксон.
Тайни Томпсон, голкипер «Бриюнз», спас свою команду от более крупного поражения, отразив в сумме 41 бросок. 39-летний страж ворот «Мэйпл Лифз» Джордж Хайнсуорт зарегистрировал уже 7-й «шат-аут» в своей карьере в кубковых поединках.
28.03.1935. Третий матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14218 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 29 марта 1935 года.
«Торонто» - «Бостон» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Торонто. Билл Томс (Фрэнк Финниган), 0:43
2:0 - Торонто. Ник Метц (Ред Хорнер, Бушер Джэксон), 31:03
3:0 - Торонто. Бушер Джэксон (Чарли Коначер), 52:27
Вратари: Джордж Хайнсуорт - Тайни Томпсон.
Броски: 37-22 (14-11, 7-4, 16-7). Штраф: 8-6.
Открыв счет уже на 44-й секунде, «Лифз» добавили еще по шайбе в следующих периодах, уверенно переиграв «Брюинз» и захватив лидерство в серии 2-1.
Хоккеисты «Торонто» выглядели свежее и энергичнее своих соперников из «Бостона», чьи атаки раз за разом разбивались об дуэт защитников «Мэйпл Лифз» Кинга Клэнси и Реда Хорнера. Когда «Брюинз» все посылали шайбу в створ ворот, на ее пути всегда вставал Джордж Хайнсуорт, снова отстоявший «на ноль».
30.03.1935. Четвертый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14850 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 1 апреля 1935 года. (+)
«Торонто» - «Бостон» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 - Бостон. Ред Битти (Нелс Стюарт), 15:45 в большинстве
1:1 - Торонто. Пеп Келли (Джо Примо, Чарли Коначер), 58:11 в большинстве
2:1 - Торонто. Пеп Келли (Джо Примо, Чарли Коначер), 61:36
Броски: 36-28 (12-9, 11-12, 9-6, 4-1). Штраф: 11-11.
Чуть менее двух минут не хватило «Брюинз» для того, чтобы выровнять положение в серии. 21-летний новичок «Лифз» Пеп Келли вывел свою команду в финал Кубка Стэнли, сначала сравняв счет в конце третьего периода, а затем забив и решающий гол в начале овертайма. Эти шайбы стали первыми для Келли в его карьере в плэй-офф НХЛ.
Но вначале, за 2:10 до финального звонка, «Лифз» казалось сравняли счет после комбинации Джо Примо — Харольд Коттон при игре в большинстве (у «Бостона» наказание за подножку отбывал Бэби Сиберт). Судья не засчитал взятие ворот, объявив, что Коттон получил шайбу от Примо во вратарской зоне. Зародившийся спор с судьей вылился в драку Коттона с Джимом О`Ниллом, нападающим «Брюинз». Вскоре в нее включились все находившиеся на льду хоккеисты, а также покинувший скамейку штрафников Сиберт.
Когда порядок был восстановлен и все драчуны получили свои штрафы (Сиберту судья добавил еще две экстра минуты), на площадке осталось четыре полевых игрока у «Торонто» и три у «Бостона».
Закрепившись в зоне соперника, «Лифз» все же выровняли положение — Примо нашел передачей Келли, «пробившего» Тайни Томсона броском низом. До конца основного времени Келли успел получить две минуты штрафа и овертайм команды начали три на три.
«Кид Лайн» «Торонто» в чистую переиграла тройку «Бостона», но забить не смогла. Сделал это снова Келли, вышедший на лед после отбывания наказания. Подобрав шайбу за воротами соперников, молодой форвад "листьев" дугой выехал перед воротами соперников и точно бросил верхом с трех метров. Закрытый игроками Томпсон увидел диск уже в сетке.