24.03.1935 "НЙ Рэйнджерс" - "Монреаль Канадиэнс" 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
26.03.1935 "Монреаль Канадиэнс" - "НЙ Рэйнджерс" 4:4 (0:1, 1:2, 3:1)

«Рэйнджерс» прошли «Канадиэнс» с минимальным перевесом.
26 марта 1935 года. «Хроника Хоккея».

Одержав победу на домашнем льду, и сведя второй матч вничью на площадке соперников, «НЙ Рэйнджерс» выиграли четвертьфинальную серию у «Монреаль Канадиэнс» по разнице шайб 6:5 (3:1, 4:4).

Лучшими в составе нью-йоркского клуба по сумме двух встречи стали нападающие 26-летний Сесил Диллон и 29-летний Батч Килинг, набравшие по 2+1 каждый.

Эта серия стала четвертой встречей «Канадиэнс» и «Рэйнджерс» в плэй-офф Кубка Стэнли и в третий раз подряд победа осталась за нью-йоркским клубом. В 1933 году «Рэйнджерс» также обыграли «Канадиэнс» по разнице заброшенных и пропущенных шайб 8:5.
24.03.1935. Первый матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 16000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 25 марта 1935 года.
«Нью Йорк Рэйнджерс» - «Монреаль Канадиэнс» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Броски:
45-31 (10-7, 16-17, 19-7). Штраф: 13-28.
Полиция на льду.
Кульминационный момент в первом матче команд занявших третьи места в своих дивизионах в регулярном сезоне произошел в начале второго периода, когда на льду даже появились полицейские для наведения порядка.
А все началось с удаления 38-летнего «рэйнджера» Билла Кука, коленом остановившего 23-летнего нападающего «Канадиэнс» Нелса Кратчфилда. Последний, то ли случайно, то ли нет, ответил ударом клюшкой по лицу Кука. Однако судья пропустил этот момент, выписав штраф только ветерану «Нью-Йорка». На пути к скамейке штрафников, Кук не смог просто проехать мимо Кратчфилда, также направив свою клюшку в лицо соперника. На секунду опешив, молодой форвард «Монреаля» опустил орудие своего труда на голову Кука, после чего тот оказался на льду. «Оседлав» противника, Кратчфилд пустил в дело кулаки, развязав настоящую драку, в которую втянулись все хоккеисты обоих команд, включая вратарей, устроивших свою собственную потасовку.
Для помощи судьям на льду появились полицейские, а также генеральные менеджеры обоих клубов - Лестер Патрик и Лео Дандуранд. Когда порядок был восстановлен, Кук, заработавший 5-минутный штраф, с разбитой головой отправился в раздевалку, а Кратчфилд получил удаление до конца матча с 20 минутами без права замены.
Таким образом, после истечения наказания Кука, «Канадиэнс» в течении 15 минут играли в меньшинстве, из них две минуты втроем против пяти соперников. В середине третьего периода, когда «Монреалю» оставалось выстоять всего 14 секунд, после чего они снова оказались бы в полном составе, тот же Кук, получивший 6 швов на разбитую голову, все же реализовал численное преимущество, выцарапав шайбу на пятачке ворот соперника и послав ее в сетку с полутора метров.
В целом, по оценке канадской прессы, сама игра выдалась не очень интересной. «Канадиэнс» избрали чисто оборонительный хоккей и нападающие «Рэйджерс» с трудом находили пути для своих атак.
Коротко: Перед этим поединком «Рэйнджерс» получили существенное подкрепление — в состав команды вернулся ведущий защитник Чинг Джонсон, пропустивший два последних месяца регулярного сезона из-за инфекции на ноге.

26.03.1935. Второй матч серии. "Чикаго Стэдиум". 13000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 27 марта 1935 года.
«Монреаль Канадиэнс» - «Нью Йорк Рэйнджерс» 4:4 (0:1, 1:2, 3:1)
Броски:
51-30 (11-11, 24-10, 16-9). Штраф: 10-10.

Уступая одну шайбу после первого матча, во второй игре на домашнем льду «Канадиэнс» по настоящему «завелись» лишь во втором периоде, когда «Рэйнджерс» уже добавили еще один гол в своей актив 1:0.
В течении второй двадцатиминутки хоккеисты «Монреаля» перебросали гостей 24-10, а счет изменился . . на 1:3 в пользу «Нью Йорка».
В заключительной трети, за 10 минут до финального звонка, «Канадиэнс» все выровняли положение 4:4 и бросили все силы, чтобы отыграть последний гол, однако в это время великолепно защищал свои ворота Дэйв Керр, голкипер «Рэйнджерс», отразивший в сумме 47 атак соперника.
В свою очередь, две шайбы из четырех, гости забили после ошибок хозяев площадки. Оба раза «подарками» воспользовался Батч Килинг. Во втором периоде он перехватил диск после неуверенной попытки откинуть шайбу вратарем Уилфом Кудом, а в заключительной трети получил точный пас на свою клюшку от защитника «Канадиэнс» Пита Лепайна.
После завершения матча хоккеисты обменялись теплыми рукопожатиями, а «канадиэн» Нелс Кратчфил и «рэйнджерс» Билл Кук, ставшие причиной массовой потасовки в пером поединке, «зарыли топор войны», принеся друг другу извинения.