20.03.1930 «Монреаль Марунс» - «Бостон» 1:2 3 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
22.03.1930 «Монреаль Марунс» - «Бостон» 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)
25.03.1930«Бостон» - «Монреаль Марунс»0:1 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
27.03.1930 «Бостон» - «Монреаль Марунс» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
«Брюинз» вышли победителями в серии чемпионов.
«Хроника Хоккея».

Полуфинальная серия плэй-офф, в которой встретились чемпионы двух дивизионов в регулярном сезоне , завершилась победой «Бостон Брюинз» обыгравших «Монреаль Марунс» за четыре матча, 3-1 (2:1 3ОТ, 4:2, 0:1 2ОТ, 5:1).

Лучшим по ходу серии у «медведей» стал 24-летний форвард Марти Бэрри, набравший 6 очков (3+3). Пять баллов (1+4) зарегистрировал лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате 25-летний Куни Уэйлэнд.
20.03.1930. Первый матч серии. "Монреаль Форум".
«Монреаль Марунс» - «Бостон Брюинз» 1:2 3 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 - Монреаль.
Данк Манро, 29:41
1:1 - Бостон. Куни Уэйлэнд, 32:34
1:2 - Бостон. Хэрри Оливер, 105:35
Вратари: Флэт Уолш - Тайни Томпсон.
Обменявшись голами во втором периоде («Брюинз» отличились в большинстве), команды выявили сильнейшего только на 46-й дополнительной минуте. Довольно безобидная атака гостей привела к голу 31-летнего ветерана Хэрри Оливера, оставленного в одиночестве у ворот «Марунс».
В свою очередь, Оливера точным пасом нашел Перси Галбрайт, оказавшийся расторопнее защитников «Монреаля», и первый успевший к отскочивший шайбе после своего же броска.
22.03.1930. Второй матч серии. "Монреаль Форум". 12500 зрителей.
«Монреаль Марунс» - «Бостон Брюинз» 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)
2:4 - Бостон. Дит Клаппер (Куни Уэйлэнд), 59:26
«Брюинз» отчетливо показали, почему им не было равных в регулярном чемпионате НХЛ, забросив три безответные шайбы в течении всего трех с половиной минут в начале второго периода.
«Марунс», которым явно не хватало травмированного Бэби Сиберта, не сдались, бились до последнего, сократив счет до минимума в третьем периоде. Под занавес поединка у «Монреаля» на льду находилось сразу пять нападающих, однако уйти от второго поражения в серии хозяевам площадки так и не удалось.
Дубль у «Бостона» оформил 22-летний Дит Клаппер, вторую шайбу в серии забросил 31-летний Хэрри Оливер.
25.03.1930. Третий матч серии. "Бостон Мэдисон Сквэр Гарден".

"Монреаль Газетте" от 26 марта 1930 года.
«Бостон Брюинз» - «Монреаль Марунс» 0:1 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Монреаль.
Арчи Уилкокс, 86:27
Вратари: Тайни Томпсон - Флэт Уолш.
После двух поражений на своем льду, «Марунс» неожиданно продлили серию до 4-го поединка, обыграв чемпионов регулярного сезона на их площадке. Главным виновником сенсации стал 32-летний голкипер «Монреаля» Флэт Уолш.
Уроженец Кингстона, провинция Онтарио, Уолш лишь в прошедшем сезоне 1929-30 гг стал первым номером в команде НХЛ, выиграв при этом для «Марунс» 16 матчей (+16=4-10), при 2-х «шат-аутах». Любящий, порой даже слишком, выходы из ворот, голкипер «Монреаля» полностью реабилитировал себя за ошибки во второй встрече, отразив в третьем поединке все 51 бросок «Брюинз». К тому же в первом, 10-минутном овертайме, Уолш получил травму, когда в его лицо угодила клюшка Куни Уэйлэнда.
Свою единственную шайбу «Марунс» забросили после продолжительной атаки, по ходу которой голкипер «Бостона» Тайни Томпсон отразил пару бросков, послав шайбу в угол. Там ее подобрал никем не прикрытый Джими Уорд, выдавший затем точнейшую передачу на клюшку находившегося у ворот Арчи Уилкокса.
Всего за 3 минуты до решающего гола Уилкокса, 33-летний защитник «Марунс» Джордж Бушер покинул площадку на носилках, быстро изготовленных находчивыми партнёрами с помощью клюшек. Как оказалось, Бушер получил перелом фибулы левой ноги после столкновения с Мартином Бэрри на синей линии «Монреаля».
27.03.1930. Четвёртый матч серии. "Бостон Мэдисон Сквэр Гарден". 16500 зрителей.
«Бостон Брюинз» - «Монреаль Марунс» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
5:1 - Монреаль. Данк Манро (Хули Смит), 59:08
Три результативных очка 24-летнего Марти Бэрри (2+1) помогли «Брюинз» справиться с неуступчивыми «Марунс», выиграть серию за 4 матча и выйти в финал Кубка Стэнли.
В составе хозяев льда отсутствовал травмированный в третьем поединке форвард Датч Гэйнор. Защитник команды Лионел Хитчмэн, автор второй шайбы «Бостона», получил несколько швов над правым глазом, куда ему угодила клюшка «Маруна» Нилса Стюарта.
Тайни Томпсону, стражу ворот «Брюинз», не хватило всего чуть менее минуты для первого «шат-аута» в текущем плэй-офф. В розыгрыше Кубка Стэнли 1929 года он зарегистрировал три «сухаря» в пяти матчах.