27.03.1962 "Монреаль" - "Чикаго" 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
29.03.1962 "Монреаль" - "Чикаго" 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
01.04.1962 "Чикаго" - "Монреаль" 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
03.04.1962 "Чикаго" - "Монреаль" 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)
05.04.1962"Монреаль" - "Чикаго"3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
08.04.1962"Чикаго" - "Монреаль"2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Первый матч серии. Стэн Микита атакует ворота Жак Планте
Микита помог «Чикаго» отыграться с 0-2, снова выйти в финал.
«Хроника Хоккея».

«Чикаго Блэкхаукс» получили шанс защитить свой прошлогодний титул обладателей Кубка Стэнли, во второй год подряд обыграв в полуфинале «Монреаль Канадиэнс» 4-2 (1:2, 3:4, 4:1, 5:3, 4:3, 2:0).

«Ястребы», занявшие в регулярном сезоне НХЛ третье место и отставшие от «Канадиэнс», финишировавших на первой строчке, на 23 очка, проиграли первые две встречи, но затем сумели  одержать четыре победы кряду и стать четвертой командой в истории лиги, выигравших серию с 0-2.

21-летний форвард «Чикаго» Стэн Микита доминировал на льду, набрав в сумме 13 очкво (3+10) при коэффициенте полезности плюс +8. 25-летний Эб МакДональд добавил 7 (3+4) баллов, Бобби Халл (4+2), Билл Хэй (3+3) и Кэнни Уэррем (3+3) зарегистрировали по 6 очков.

30-летний голкипер «Блэкхаукс» Глен Холл пропустил всего 13 шайб с 204 бросков (93.65), и переиграл 33-летнего Жака Планте из «Монреаля» (90.3%, 19 пропущенных голов со 196 бросков).

У «Канадиэнс» в атаке снова оказался не полный «боекомплект» - из-за перелома руки лишь в одном матче принял участие Хенри Ришард, пропустили игры из-за травм Ральф Бэкстрем и Берни Джеффрион. Лучшим с 6 очками оказался 31-летний Дики Моор (4+2), вторым с 5 баллами (1+4) — 28-летний Фил Гоейтт.

27.03.1962. Первый матч серии. «Монреаль Форум». 14216 зрителей.
«Монреаль» - «Чикаго» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
1:0 — Монреаль. Дики Моор (Жан-Гай Талбо, Фил Гойетт), 41:32
2:0 — Монреаль. Жан Беливо (Том Джонсон), 45:38 в большинстве
2:1 — Чикаго. Стэн Микита (Бобби Халл, Пьерр Пилот), 58:06 в меньшинстве
Броски: 36-37 (10-17, 15-9, 11-11)
Вратари: Жак Планте — Гленн Холл.
Штраф: 24-24. Большинство: 6(1) — 6(0).

Два быстрых гола хозяев в начале третьего периоде склонили преимущество на сторону «Канадиэнс». Дики Моор открыл счет броском с 8 метров с передачи Жан-Гай Талбо на 42-й минуте. Четыре минуты спустя, при игре в большинстве, Том Джонсон атаковал ворота «Блэкхаукс» с дальней дистанции, и шайба оказалась в сетке немного изменив направление рикошетом от Жана Беливо. Для 30-летнего Беливо, не разу не отличившегося в плэй-офф год назад, этот гол стал 8-м победным в карьере в кубковых поединках.

"Канадиэнс" празднуют третий гол в ворота "Блэкхаукс"
29.03.1962. Второй матч серии. «Монреаль Форум». 14471 зрителей.
«Монреаль» - «Чикаго» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Штраф: 16-14. Большинство: 4(2) — 5(1).

В течении двух с половиной периодов «Блэкхаукс» контролировали ход встречи, что показывали и цифры на табло, 3:1 в пользу гостей. Все изменилось во второй половине заключительной трети. «Канадиэнс» потребовалось лишь 3 минуты и 1 секунды, чтобы трижды поразить ворота соперников и вырвать победу, 4:3.
Лучшим в составе хозяев стал 31-летний Дики Моор, сделавший дубль и добавивший одну результативную передачу. Именно второй гол Моора, сокративший дефицит до 2:3, вдохнул жизнь в хоккеистов «Монреаля». Полторы минуты спустя Жан-Гай Талбо успел подправить шайбу с пятачка, после чего Клод Провост забил решающий гол броском с 9 метров.

01.04.1962. Третий матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16559 зрителей.
«Чикаго» - «Монреаль» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Штраф: 16-12. Большинство: 4(1) — 6(0).

Активный прессинг в зоне соперников помог «Блэкхаукс» дважды добиться успеха в первом периоде, по ходу которого «Канадиэнс» практически думали только об обороне. По сравнению со вторым матчем, «ястребы» на протяжении всей игры не теряли контроль над ходом встречи, и довели дело до победы. 21-летний Стэн Микита стал лучшим в составе «Чикаго» с одной заброшенной шайбой, оказавшейся победной, и одной передачей. Микита продлил личную результативную серию до 5 матчей в плэй-офф (с учетом финала 1961 года), в которых он забросил уже 5 шайб и сделал 4 передачи.
В третьем периоде, в столкновении с Доллардом Ст.Лорентом, один из лучших форвардов «Канадиэнс» Берни Джеффрион снова травмировало свое левое колено, из-за которого он пропустил шесть матчей в регулярном сезоне. Сможет ли Джеффрион продолжить играть в серии пока что не известно.
Тем временем, когда на льду шла жаркая битва, молодой болельщик «Монреаля» сломал замок в  стеклянной витрине в фойе стадиона и попытался вынести с арены Кубок Стэнли. Ему практически удалось уже выбраться на улицу, когда полицейские и работник стадиона успели его остановить. Молодой человек предложил $250 долларов за трофей и свою свободу, заявив, что в гостинице, для фото-сессии, его ждут журналисты из Монреаля. Позднее, все представители канадской прессы опровергли любые сделки с воришкой.

03.04.1962. Четвертый матч серии. «Чикаго Стэдиум».  16663 зрителей.
«Чикаго» - «Монреаль» 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)
Штраф: 19-23. Большинство: 6(3) — 3(1).

Четыре результативных передачи Стэна Микиты и дубль Эба МакДональда, который также добавил одну передачу, помогли «Блэкхаукс» одержать вторую победу на домашнем льду и сравнять счет в серии, 2-2.
«Трудно играть впятером против семерых,» - заявил тренер «Канадиэнс» Той Блэйк, снова оставшийся невольный решениями судьи Эдди Пауэрса. Рефери шесть раз оставлял гостей в меньшинстве, и трижды хозяева льда использовали свое преимущество, включая дважды в решающем третьем периоде.

Очередной опасный момент у ворот "Чикаго"
05.04.1962. Пятый матч серии. «Монреаль Форум». 14959 зрителей.
«Монреаль» - «Чикаго» 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
Штраф: 6-12. Большинство: 4(0) — 4(0).

Забросив две шайбы в течении двух минут в конце второго и начале третьего периодов, «Блэкхаукс» впервые в одолели «Канадиэнс» на льду Монреаля и повели в серии 3-2.
Переломный гол при счете 2:2 забил 28-летний форвард «Чикаго» Кен Уэррэм, воспользовавшийся ошибкой голкипера соперников Жака Планте, слишком увлекшегося погоней за шайбой и оставившего свои ворота пустыми. Эб МакДональд оказался расторопнее Планте, сделав затем передачу на пятачок, где Уэррэму оставалось лишь не промахнуться.
В четвертый раз «Блэкхаукс» добились успеха также после ошибки «Канадиэнс». Защитник «Монреаля» столкнулся с Планте, сбив того на лед, и помешав голкиперу отразить бросок Билла Хэйя, удачно сыгравшего на добивании.
«Мы переиграли их, но потерпели поражение из-за глупых ошибок,» - признался тренер «Монреаля» Той Блэйк.
Нужно отметить также уверенные действия голкипера «ястребов» Гленна Холла, отразившего в сумме 35 атак соперников.

08.04.1962. Шестой матч серии. «Чикаго Стэдиум».
«Чикаго» - «Монреаль» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 — Чикаго. Эб МакДональд (Стэн Микита, Кен Уэррэм), 4:02
2:0 — Чикаго. Кэм Уэррэм (Доллард Ст.Лорент, Стэн Микита), 33:39
Броски: 31-41 (11-13, 7-11, 13-17)
Штраф: 6-4. Большинство: 2(0) — 3(0).

Сорок один бросок нанесли «Канадиэнс» по воротам Гленна Холла, но так и не сумев «распечатать» 30-летнего голкипера, второй год подряд проиграли «Блэкхаукс» в полуфинале в шести матчах.
Холл зарегистрировал 10-й «шат-аут» в сезоне и третий в карьере в плэй-офф (все против «Монреаля»). Свой лучший «сэйв» по ходу этого поединка Холл сделал во втором периоде, при счете 1:0, оставив Дики Моора при выходе один на один.
«Удача осталась на стороне соперника, - сказал тренер «Канадиэнс» Той Блэйк, - Они воспользовались своими шансами, мы — нет».
21-летний Стэн Микита (0+2) набрал очки в шестом матче подряд, закончив серию с 13 баллами (3+10).