22.03.1934 "Монреаль Канадиэнс" - "Чикаго" 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
25.03.1934 "Чикаго" - "Монреаль Канадиэнс" 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Марч принес «Блэк Хаукс» первую победу над «Канадиэнс» в серии плэй-офф.
25 марта 1934 года. «Хроника Хоккея».

В серии двух клубов, занявших вторые места в своих дивизионах по ходу регулярного сезона, «Чикаго Блэк Хаукс» обыграли «Монреаль Канадиэнс» благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб, 4:3 (3:2, 1:1 ОТ). Решающий гол в овертайме второго поединка, как общий счет по сумме двух игр оставался равным 3:3, забил 25-летний нападающий «ястребов» Маш Марч.

Эта победа стала первой для «Чикаго» над «Монреаль Канадиэнс» после поражений в первом раунде 1930 года и в финале 1931 года.
22.03.1934. Первый матч серии. "Монреаль Форум". 11000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 23 марта 1934 года.
«Монреаль Канадиэнс» - «Чикаго» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
0:1 - Чикаго. Джонни Готтселиг, 3:04 в меньшинстве
1:1 - Монреаль. Хоуи Моренц (Уилдор Лароше), 13:40 в меньшинстве
2:1 - Монреаль. Уилдор Лароше (Арманд Мондо, Хоуи Моренц), 17:15
2:2 - Чикаго. Лионел Коначер (Док Ромнес), 30:15
2:3 - Чикаго. Джонни Готтселиг (Роси Кутюр, Дон МакФайден), 44:34
Вратари: Лорне Чабот - Чарли Гардинер.
Броски: 29-33 (12-12, 7-15, 10-6). Штраф: 6-10.
В открытом хоккее, с хорошими скоростями, Хоуи Моренц помог «Канадэинс» выйти вперед 2:1 к концу первого периода, забросив одну шайбу и отдав голевой пас. Развить успех хозяевам льда помешали травмы. И без того играя без левого крайнего форварда Джорджа Манты, получившего перелом кости в ступне левой ноги еще две недели назад, вскоре «Канадиэнс» не смогли использовал Пита Лепайна, с трудом передвигавшегося на площадке из-за не залеченной до конца лодыжки.
С травмами проводили поединок Джэк Райли, которому в лицо, прямо над правый глаз, случайно угодила клюшка «ястреба» Роси Кутюра, и Арманд Мондо, получивший порез ноги, на которую, опять же в пылу борьбы, наступил другой игрок «Чикаго» Клэренс Абел.
У «Блэкхаукс» дублем отметился 28-летний Джонни Готтcелиг, открывший счет при игре в меньшинстве, перехватив неудачный пас голкипера «Монреаля» Лорне Чабота, а затем забивший и победный гол в начале заключительной трети, точно бросив с неудобной руки находясь прямо перед воротами.
25.03.1934. Второй матч серии. "Чикаго Стэдиум". 17100 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 26 марта 1934 года.
«Чикаго» - «Монреаль Канадиэнс» 1:1 ОТ (0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Монреаль. Джонни Гагнон (Джэк Райли), 15:07
1:1 - Чикаго. Маш Марч (Пол Томпсон, Док Ромнес), 70:45
Вратари: Чарльз Гардинер - Лорне Чабот
Броски: 47-27 (12-8, 13-7, 17-7, 5-5). Штраф: 13-8.

Ко всем проблемам, испытываемых «Канадиэнс» с составом, добавилась травма блестяще проведшего первую игру Хоуи Моренца. Уже на третьей минуте Моренц получил порез кисти руки от конька соперника и перелом пальца, попав под силовой прием Маша Марча, «впечатавшего» форварда «Монреаля» в бортик.
Тем не менее к первому перерыву гости отыграли дефицит в одну шайбу, сравняв счет в серии 3:3.
Подгоняемые 17 тысячами болельщиков, «Блэк Хаукс» почти в два раза перебросали «Канадиэнс» в основное время, но в итоге судьями пришлось назначать овертайм. В этот промежуток уставшие хоккеисты «Монреаля» быстро ретировались в свою раздевалку, вызвав вначале удивление, а затем и раздражение со стороны «ястребов» и их болельщиков — по правилам НХЛ, дополнительное время в поединках лиги начиналась сразу же после основного, без какого либо отдыха для хоккеистов.
«Чикаго» и находившийся на матче президент НХЛ Фрэнк Калдер попытались разобраться, что же произошло, но к тому времени когда «Канадиэнс» вернулись на лед, они успели "подзаправиться" несколькими минутами передышки.
В самом начале овертайма большой штраф схлопотал форвард «Блэк Хаукс» Дон МакФадейн, ударивший клюшкой по голове защитника «Монреаля» Марти Бурка. Гости получили прекрасный шанс вырвать победу и почти его использовали, но голкипер «Чикаго» Чарли Гардинер, уже практически распластавшись на льду, всё же успел остановить шайбу после атаки Оурела Жолиата с пятачка своих ворот.
Упустив такую возможность, «Канадиэнс» пали духом и вскоре пропустили решающий гол — героем для «Чикаго» стал Марч, выбивший из игры в первом периоде Моренца. Теперь 25-летний форвард «ястребов» поразил ворота Лорне Чабота атакой с ходу, с правого фланга, после точной передачи Пола Томпсона.
Эта серия стала третьей в истории встреч «Блэкх Хаукс» и «Канадиэнс» в плэй-офф НХЛ и впервые победа осталась на стороне «Чикаго». В предыдущей очной серии, «Канадиэнс» выиграли в 5 матчах (3-2) в финале Кубка Стэнли в 1931 году. Теперь, второй сезон подряд, монреальский клуб выбыл из борьбы уже в четвертьфинале.
После окончания матча, президент НХЛ Фрэнк Калдер вручил «Везину Трофи» лучшему голкиперу лиги Чарли Гардинеру, стражу ворот «Блэк Хаукс».