28.03.1934 "Монреаль Марунс" - "Чикаго" 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
01.04.1934 "Чикаго" - "Монреаль Марунс" 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Томпсон, Гардинер вывели «Чикаго» в финал.
1 апреля 1934 года. «Хроника Хоккея».

«Чикаго Блэк Хаукс» во второй раз в своей истории вышли в финал Кубка Стэнли, обыграв во втором раунде «Монреаль Марунс» по разнице шайб 6:2 (3:0, 3:2).

В составе «ястребов», по сумме двух поединков, отличились нападающие 27-летний Пол Томпсон (2+1) и 25-летний Дко Ромнес (1+2), набравшие по три результативных балла каждый. Голкипер Чарли Гардинер переиграл своего коллегу из «Монреаля» Дэйва Керра, пропустив всего 2 шайбы в двух играх.
28.03.1934. Первый матч серии. "Монреаль Форум".

"Монреаль Газетте" от 29 марта 1934 года.
«Монреаль Марунс» - «Чикаго» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
: 24-32 (6-14, 8-10, 10-8). Штраф: 6-8.
Открыв счет уже на 43-й секунде и добавив еще два гола в течении двух с половиной минуте в начале третьего периода, «Блэк Хаукс» добились уверенной победы на льду «Марунс». По два результативных очка у гостей набрали 27-летний Пол Томпсон, выигравший Кубок Стэнли в 1928 году с «НЙ Рэйнджерс», и 25-летний Док Ромнес, у каждого по голу и точной передаче, оба 1+1.
В составе «Марунс» отсутствовал нападающий Глен Бридсон, пропустивший и второй матч серии против «НЙ Рэйнджерс» из-за высокой температуры.
У «Блэк Хаукс» травму плеча в начале поединка получил форвард Лерой Голдсуорти, после этого уже не появлявшийся на льду.
01.04.1934. Второй матч серии. "Чикаго Стэдиум". 17500 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 2 апреля 1934 года
«Чикаго» - «Монреаль Марунс» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Вратари
: Чарли Гардинер - Дэйв Керр. Штраф: 4-8.
Снова справившись с «Марнус», и выиграв серию по разнице шайб 6:2, «Чикаго Блэк Хаукс» во второй раз в своей истории получили право выступить в финале Кубка Стэнли (в 1931 «ястребы» уступили «Монреаль Канадиэнс»).
Во второй встрече с «Марунс» у «Чикаго» снова отличился Пол Томпсон, открывший счет удачным рикошетом уже на 25-й секунде и увеличивший преимущество своей команды в серии до 4 шайб. Как признались хоккеисты Монреаля после окончания встречи, именноэтот гол выбил из них боевой дух и практически стер все надежды на спасение.
Победную шайбу для хозяев льда забросил 26-летний Том Кук, в середине третьего периода, когда «Марунс» пошли вперед, не особо заботясь об обороне. Кук вышел вдвоем с Доном МакФаденом против одного защитника, и сделал все сам, не прибегая к помощи партнёра.