20.03.1941 "Чикаго" - "Монреаль" 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
22.03.1941 "Монреаль" - "Чикаго" 4:3 2ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
25.03.1941"Чикаго" - "Монреаль"3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

"Эдмонтон Журнал " от 26 марта 1941 года
Далстрем помог "Блэкхаукс" снова одолеть "Канадиэнс".
25 марта 1941 года. «Хроника Хоккея».

Результативная игра 28-летнего уроженца Миннесоты Калли Далстрема, набравшего в трех матчах 5 результативных очков (3+2), помогла «Чикаго Блэкхаукс» одолеть «Монреаль Канидиэнс» 2-1, и впервые с 1938 года выйти в полуфинал плэй-офф.

Именно Далстрем стал автором победной шайбы в решающем третьем поединке, когда он установил окончательный счет 3:2 в начале третьего периода. Четыре очка у «Чикаго» в серии набрал 26-летний Джордж Аллен, а вот лучший бомбардир команды в регулярном сезоне Билл Томс из-за травмы не смог сыграть ни в одном из матчей.

У «Канадиэнс», проигравших уже восьмую (!!!) серию плэй-офф подряд (команда не выигрывала серии с 1931 года, когда она завоевала Кубка Стэнли), лучшим с 4 голами стал 25-летний Джо Бенуа.

В истории встреч этих клубов в плэй-офф «Блэкхаукс» вышли вперед, +3-2, при этом чикаговцы выиграли три последних очных серии кряду.

20.03.1941. Первый матч серии. "Чикаго Стэдиум". 12306 зрителей.
«Чикаго» - «Монреаль» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
0:1 - Монреаль. Элмер Лак, 8:14
1:1 - Чикаго. Джордж Аллен (Калли Далстрем), 16:21
2:1 - Чикаго. Макс Бентли (Дуг Бентли, Маш Марч), 47:57
Вратари: Сэм ЛоПрести - Берт Гардинер. Штраф: 8-8.

В матче, где силы команд оказались довольно равны, все решил первый гол в карьере в плэй-офф 21-летнего нападающего «Блэкхаукс» Макса Бентли, отличившегося в середине третьего периода. В роли ассистента у Макса выступил 24-летний брат Дуг Бентли, имеющий чуть больше опыта в НХЛ, но еще на забивавший в поединках на Кубок Стэнли.
22.03.1941. Второй матч серии. "Монреаль Форум". 11000 зрителей.
«Монреаль» - «Чикаго» 4:3 2ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
4:3 - Монреаль. Чарли Сэндс (Рэй Гетлайфф, Мёрф Чамберлэйн), 94:04
Вратари: Берт Гардинер - Сэм ЛоПрест. Штраф: 20-20.

«Это лучший подарок к моему дню рождению,» - заявил радостный Чарли Сэндс, автор победной шайбы для «Канадиэнс» во втором овертайме, которому 23 марта исполнится 30 лет.
Сэндс, не принимавший участия в первом матче, послал шайбу в открытый угол ворот «Блэкхаукс», после того как голкипер «ястребов» Сэм ЛоПрест дважды отразил опасные броски «канадиэнс», но оказавшись после этого на льду, не успел вернуться в «рамку».
В основное время «Чикаго» первым открыло счет, но затем благодаря «хет-трику» 25-летнего Джо Бенуа (эти голы стали первым для него в карьере в матчах плэй-офф), «Монреаль» выходил вперед 2:1 и 3:2, однако не удержал этого преимущества.

25.03.1941. Третий матч серии. "Чикаго Стэдиум". 14862 зрителей.
«Чикаго» - «Монреаль» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
1:0 - Чикаго. Джордж Аллен (Джон Мариуччи, Калли Далстрем), 14:56
2:0 - Чикаго. Калли Далстрем (Джордж Аллен, Джо Папайк), 32:11
2:1 - Монреаль. Джо Бенуа (Той Блэйк, Джон Куилти), 38:37
2:2 - Монреаль. Рэй Гетлайфф (Мёрф Чамберлэйн), 38:58
3:2 - Чикаго. Калли Далстрем (Джо Папайк, Джордж Аллен), 43:31
Вратари: Сэм ЛоПрести - Берт Гардинер.

Дубль 28-летнего уроженца Миннесоты Кулли Далстрема, добавившего также одну точную передачу, и три результативных очка (1+2) 26-летнего Джоржа Аллена помогли «Блэкхаукс» справиться с «Монреалем» во второй раз, и открыли «Чикаго» двери в полуфинал, впервые для команды с 1938 года.
По ходу встречи «Канадиэнс» ликвидировали две дефицит в две шайбы, сделав это в течении всего 21 секунды в конце второго периода. На 4-й минуте заключительной трети Далстрем, броском с неудобной руки, снова вывел «Чикаго» вперед после быстрой атаки его тройки, с Алленом и Джо Папайком.
В оставшееся время главными героями на льду стали голкипер «ястребов» Сэм ЛоПресте и 29-летний защитник команды Ёрл Сиберт, цементировавший оборону команды.