04.04.1968 «Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
06.04.1968 «Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
09.04.1968 «Миннесота» - «Лос Анжелес» 7:5 (3:3, 2:0, 2:2)
11.04.1968 «Миннесота» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
13.04.1968 «Лос Анжелес» - «Миннесота» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
16.04.1968«Миннесота» - «Лос Анжелес»4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)
18.04.1968«Лос Анжелес» - «Миннесота»4:9 (1:3, 2:5, 1:1)

Заголовок в "Монреаль Газетте" от 19 апреля 1968 года
«Норс Старс» проявили волю к победе, прошли «Кингз», Саучака.
"Хроника Хоккея"

Уступая «Лос Анжелесу» по ходу серии 0-2, 2-3, «Миннесота Норст Старс» в шестом поединке вырвали победу в овертайме, после чего показали свою лучшую игру в решающем седьмом матче, разгромив «королей» 9:4 и выиграв серию 4-3 (1:2, 0:2, 7:5, 3:2, 2:3, 4:3 ОТ, 9:4).

Интересно, что в каждом из своих первых трех выигранных поединков, всегда на своем льду, «звезды» проигрывали по ходу встреч с разницей в две шайбы, после чего проявляли завидную волю к победе.

По мнению главного тренера/менеджера «Миннесоты» Рена Блэйра, его команде, с помощью силовой борьбы, удалось найти слабости в обороне соперников.

Крайние нападающие 29-летний Дэйв Балон и 23-летний Билл Голдсуорти показали лучшую результативность среди «звезд», набрав в сумме по 7 очков. Оба 3+4. Еще шесть хоккеистов команды зарегистрировали по 6 баллов. 29-летний вратарь Сезар Маниаго остановил 90.7% атак «Кингз».

Ред Келли, главный тренер «Лос Анжелеса», заявил: «Я расстроен результатом, но наши парни старались. Думаю, в конце сказался опыт. Мы порой просто не знали, что делать дальше».

Келли также не не стал критиковать своего основного вратаря 38-летнего Терри Саучака, начавшего серию с одной пропущенной шайбы в первых двух играх, а закончивший ее в итоге с показателями 87.1% (121 отраженный бросок из 139), 3.86 г/и.

В нападении у «Кингз» отличились форварды Даг Робинсон (4+3) и Лоуэлл МакДональд (3+4), набравшие по 7 очков каждый.

Остается добавить, что по ходу регулярного сезона «Лос Анжелес» обогнал «Миннесоту» на три очка, но при этом обыграл «Норс Старс» лишь дважды за 10 встреч, +2=2-6.

04.04.1968. Первый матч серии. «Грэйт Уэстерн Форум». 7847 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Большинство: 2(1) — 3(0)

В историческом, первом кубковом матче в истории обоих клубов, успех осталась на стороне «Кингз», перехвативших инициативу в решающем третьем периоде.
28-летний защитник-новичок «Лос Анжелес» Билл Уайт довел преимущество своей команды до 2:0 в начале заключительной трети. Вскоре«Северные Звезды» все же «распечатали» ворота великолепно игравшего 38-летнего Терри Саучака, год назад выигравшего Кубок Стэнли с «Торонто», и гол Уайта остался победным для «королей».

06.04.1968. Второй матч серии. «Грэйт Уэстерн Форум». 8144 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 — Лос Анжелес. Лоуэлл МакДональд (Дэйв Амадио, Горд Лабоссье), 8:45 в большинстве
2:0 — Лос Анжелес. Эдди Джойял (Билл Флетт), 38:12
Броски: 39-18 (15-7, 18-8, 6-3).
Штраф: 6-8.
Большинство: 4(1) — 3(0).

«Кингз» вчистую переиграли «Норс Старс», перебросав соперников более чем в два раза и забросив две безответные шайбы. Голкипер «ЛА» Терри Саучак, проводивший юбилейный 100-й матч в карьере в плэй-офф,  зарегистрировал 12-й «шат-аут» в карьере в кубковых поединках.
«Мы показываем свой лучший хоккей, - сказал главный тренер «королей» Ред Келли, - Надеюсь, что парни не сбавят оборотов».

09.04.1968. Третий матч серии. «Мет Сентер». 6797 зрителей.
«Миннесота» - «Лос Анжелес» 7:5 (3:3, 2:0, 2:2)
1:0 — Миннесота. Билл Коллинс (Рэй Каллен), 5:51
1:1 — Лос Анжелес. Лоуэл МакДональд, 12:44
1:2 — Лос Анжелес. Лоуэл МакДональд (Тер Ирвин), 13:56
1:3 — Лос Анжелес. Хоуи Хьюз (Даг Робинсон), 15:19 в большинстве
2:3 — Миннесота. Рэй Каллен (Паркер МакДональд, Билл Коллинс), 15:48
3:3 — Миннесота. Майк МакМахон (Паркер МакДональд, Уэйн Коннелли), 17:34 в большинстве
Броски: 34-29 (11-13, 12-5, 11-11).
Вратари: Сезар Маниаго — Терри Саучак, Уэйн Ратледж (с 40:00)
Штраф: 18-36.
Большинство: 4(1) — 4(1).

За день до матча генеральный менеджер и главный тренер «Миннесоты» Рен Блэйр потратил три часа на индивидуальные беседы с каждым игроком команды и это принесло положительный результат. После всего одной заброшенной шайбы в первых двух играх в Лос Анжелесе, «Северные Звезды» на домашнем льду шесть раз поразили ворота Терри Саучака, еще один раз заменившего в начале третьего периода его Уэйна Ратледжа, и добились первой победы в своей истории в поединке плэй-офф.
Проигрывая по ходу первого периода 1:3, «Норс Старс» забили следующие 5 голов, переломив ход встречи. Многие решили шайбы Паркера МакДональда с близкого расстояния, и Билла Коллинса, реализовавшего буллит точным броском над «блином» Саучака, во втором периоде.
24-летний Коллинс, дебютант НХЛ, закончил встречу с 4 очками (2+2).

11.04.1968. Четвертый матч серии. «Мет Сентер». 8843 зрителей.
«Миннесота» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
0:1 — Лос Анжелес. Билл Флетт (Дэйл Ролфе, Эдди Джоят), 3:37
0:2 — Лос Анжелес. Билл Уайт (Лоэулл МакДональд, Горд Лабоссье), 4:45
1:2 — Миннесота. Рэй Каллен (Андре Проновост, Паркер МакДональд), 11:30 в большинстве
2:2 — Миннесота. Майк МакМахон (Билл Голдсуорти, Дэйв Балон), 26:31
3:2 — Миннесота. Дэйв Балон (Милан Марчетта, Билл Годсуорти), 29:27
Броски: 28-22.
Штраф: 6-34. Большинство: 5(1) — 1(0).
Вратари: Сезар Маниаго — Терри Саучак.
Как и в третьем поединке, «Норс Старс» отыграли дефицит по ходу встречи в две шайбы, сравняв счет в серии. Автором победной шайбы в середине второго периода стал Дэйв Балон, 29-летний нападающий-ветеран обладатель двух Кубков Стэнли. Балон отличился с пары метров, после передачи Милана Марчетты.

13.04.1968. Пятый матч серии. «Грэйт Уэстерн Форум». 10685 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Миннесота» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Большинство: 4(1) — 5(0).

Два быстрых гола 28-летнего Горда Лабоссье, в течении 15 секунд в самом начале матча, и 27 отраженных бросков 26-летним голкипером Уэйном Рутледжем, сделавшим первый старт в карьере в матче плэй-офф, помогли «Кинз» переиграть «Норс Старс» в третий раз по ходу серии. По словам Реда Келли, главного тренера «Лос Анжелеса», ему пришлось прибегнуть к услугам Ретдледжа из-за простуды основного вратаря Терри Саучака.

16.04.1968. Шестой матч серии. «Мет Сентер». 8308 зрителей.
«Миннесота» - «Лос Анжелес» 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)
Большинство: 3(0) — 3(0).

«Кингз» снова вели в счете с преимуществом в две шайбы на льду Миннесоты, и снова не смогли довести дело до конца. «Норс Старс» успели отыграть дефицит в заключительной трети, сравняв счет за 3:21 до финальной сирены, а затем и забить решающий гол на 10-й дополнительной минуте. Сделал это 31-летний форвард «звезд» Милан Марчелла, отличившийся с близкого расстояния, а от поражения в основное время хозяев спас 34-летний нападающий Боб МакКорд, точно бросивший в дальний гол с трех метров.

18.04.1968. Седьмой матч серии. «Грэйт Уэстерн Форум». 11214 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Миннесота» 4:9 (1:3, 2:5, 1:1)
3:8 — Лос Анжелес. Пол Попиел (Билл Уайт, Майк Корбетт), 36:45
3:9 — Миннесота. Билл Голдсуорти (Андре Бадриас, Дэйв Балон), 49:07 в большинстве
4:9 — Лос Анжелес. Даг Робинсон (Терри Грэй, Хоуи Менард), 59:36
Броски: 26-33 (4-14, 12-12, 10-7).
Штраф: 18-4.
Большинство: 2(1) — 4(1).

Дубли Паркера МакДональд, Билла Голдсуорти и героя шестого поединка Милана Марчетты, помогли «Норс Старс» разгромить «Кингз» в решающем седьмом матче, и выиграть серию 4-3. Марчетта закончил встречу с 4 результативными очками (2+2).
«Во втором периоде, при счете 3:1, я хотел, чтобы мои парни отошли назад и уделили внимание обороне в такой важной игре, но они продолжали атаковать и мне чуть не стало плохо, - сказал главный тренер/менеджер «Миннесоты» Рен Блэйр, - Я успокоился лишь после того, как они начали забивать».
С 29-й по 37-ю минуту «звезды» забросили пять шайб кряду, предрешив исход матча.