КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 2022. ПРЕДСЕЗОННЫЙ ТУРНИР

Поддержка для "Трактора"
«Трактор» вернул себе Кубок Губернатора Челябинской области.
27 августа 2022 года.

Набрав 5 очков (+2-0-1) в трех матчах, челябинский «Трактор» стал победителем домашнего предсезонного турнира Кубок Губернатора Челябинской области. До этого, в последний раз, главный приз турнира оказался у «Трактора» в 2019 году.

Тренеры команд о турнире:

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин: « Завершается заключительный этап предсезонной подготовки. Осталось несколько тренировок перед стартом. Хорошо поработали, получили информацию. Сейчас ее проанализируем и окончательно определимся с составом, кто начнет первый матч. Приятно всегда побеждать, это дает дополнительные эмоции. Тем более играли при своих болельщиках. Хорошее завершение предсезонной подготовки».

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка: «Мы получили то, что хотели — игровую практику — и определились с теми хоккеистами, которые начнут чемпионат».

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин: «Мы каждого игрока, которого хотели, брали под определенную позицию. Но сезон покажет, насколько полезными они будут. Будем стараться использовать новичков всегда на этих позициях, чтобы они всегда как можно большую пользу приносили команде. Конечно, еще нам хотелось бы добавить: не хватает одного нападающего. Дело в том, что Алексей Макеев получил травму, а это быстрый игрок, который способен забивать голы. Но мы понимаем, что сегодня трансферный рынок практически пустой. Да и не практически даже, а просто пустой. Будем смотреть дальше, что получится у нас, над этой проблемой будем работать.

Главный тренер «Металлургаг» Илья Воробьев: «Молодые ребята сыграли, это важно для них. Никиту Зимина мы вообще не планировали, он понравился нам в «Стальных Лисах». У парня огромное желание. Юров? Хорошо сыграл. Мы с ним часто общаемся, и он должен ставить перед собой высокую планку. Если честно, я жду от него большего – чтобы он брал игру на себя. Что он в принципе сегодня и сделал. Прогресс в физике у него есть, но еще надо набрать кондиций. Он работает с тренером по фитнесу»

24.08.2022. «Барыс» - «Автомобилист» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: 1:0 Михайлис (Грэм, Вей, 9:56), 1:1 Мэйсек (Волк, Василевский, 49:17), 2:1 Михайлис (Луис, Вей, 51:08, бол.). Вратари: Шутов – Бобков. . . Дубль Никиты Михайлиса принес «Барысу» реванш за поражение от уральцам на прошлой неделе на Кубке Президента Казахстана. Решающий гол Михайлис забил за9 минут до конца поединка, реализовав большинство броском в одно касание с нижней дуги правого круга.

24.08.2022. «Трактор» - «Металлург» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 Никонцев (22:22), 1:1 Ткачёв (Рользигер, Карпухин, 57:39), 1:2 Яковлев (ПБ). Вратари: Гарипов – Кошечкин. . . Опытный Владимир Ткачев спас хозяев от поражения в основное время, сравняв счет за 2:21 до финальной сирены точным броском с близкого расстояния после прекрасной передачи от партнера, но в серии буллитов удачливее все же оказались магнитогорцы.

****

25.08.2022. «Автомобилист» - «Металлург» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Платонов — 1 (Гребенкин), 4:37 — 0:1. Мэйсек — 2 (Волк, Эберт), 39:54 — 1:1. Романцев — 2 (Трямкин, Эберт), 40:20 — 2:1. Мэйсек — 3 (п.в.), 59:59 — 3:1. Вратари: Галкин — Паскуале (57:47 — 59:31, 59:48 — 59:59). Штраф: 6 — 4. Броски: 37 (12+17+8) — 22 (9+11+2). . . В третьем периоде, начавшемся при счете 1:1, екатеринбургская команда дважды поразила ворота соперников, склонив преимущество на свою сторону. 29-летний Данила Романцев забил переломный для «Автомобилиста» гол, отличившись на подправлении, после чего Брукс Мэйсек установил окончательный результат своим вторым голом в поединке.

25.08.2022. «Трактор» - «Барыс» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Вей — 2 (Михайлис, Грэм), 20:40 — 0:1. Бурдасов — 1 (бол., Яруллин), 31:28 — 1:1. Тертышный — 2 (бол., Хохряков, Бурдасов), 34:22 — 2:1. Шабанов — 1 (бол., Бывальцев, Телегин), 46:13 — 3:1. Вей — 3 (бол., Гусейнов), 50:18 — 3:2. Вратари: Мыльников — Бояркин (58:30 — 59:11, 59:24). Броски: 29 (9+16+4) — 40 (8+13+19). . . Два очка у челябинцев набрал Антон Бурдасов, а 21-летний Максим Шабанов, сделавший счет 3:1 в начале третьего периода броском в одно касание из правого круга вбрасывания, стал автором победной шайбы.

****

27.08.2022. «Металлург» - «Барыс» 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
Голы: Зернов — 4 (Карпов, Голдобин), 21:23 — 1:0. Луис — 3 (бол., Гусейнов), 26:40 — 1:1. Карпов — 1 (Зернов, Голдобин), 27:52 — 2:1. Шестаков — 1 (Сергиенко, Петухов), 28:32 — 2:2. Карри — 1 (Гребенкин), 38:31 — 3:2. Юров — 4 (Акользин, Еременко), 43:28 — 4:2. Юров — 5 (мен., п.в.), 59:56 — 5:2. Вратари: Кошечкин (Моисеев, 43:28) — Шутов (58:46 — 59:56). Штраф: 8 — 6. . . Дубль Данилы Юрова помог магнитогорскому клубу взять реванш у «Барыса» за поражение на Кубке Президента Казахстана. По 1+1 у уральцев набрали Денис Зернов и Максим Карпов, автором переломного гола, при счете 2:2 в конце второго периода, стал Джош Курри.

27.08.2022. «Трактор» - «Автмобилист»  3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бурдасов — 2, 1:09 — 1:0. Хохряков — 2 (Тертышный, Манухов), 3:34 — 2:0. Шабанов — 2 (Ткачев, Ясинский), 12:47 — 3:0. Да Коста — 1 (бол., Филяев, Денежкин), 50:51 — 3:1. Вратари: Гарипов — Маттссон (58:17 — 58:41, 58:56). Броски: 19 (8+3+8) — 42 (12+12+18). . . Забив три безответных гола в первом периоде, челябинцы довели матч до победы благодаря голкиперу Эмилю Гарипову, отразившему 41 бросок соперников из 42-х.