25.12.2001. США - Чехия 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
25.12.2001. Белоруссия - Швеция 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
26.12.2001. Словакия - Белоруссия 7:1 (1:0, 4:1, 2:0)
27.12.2001. Чехия - Словакия 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
27.12.2001. Швеция - США 2:2 (0:0, 0:2, 2:0)
28.12.2001. Белоруссия - Чехия 1:9 (1:3, 0:5, 0:1)
29.12.2001. Швеция - Словакия 2:2 (0:1, 0:0, 2:1)
29.12.2001. США - Белоруссия 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
30.12.2001. Чехия - Швеция 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
30.12.2001. Словакия - США 4:4 (2:3, 1:0, 1:1)

25.12.2002. США - Чехия 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Чемпионы мира перебросали американцев 32-21, но уже к 21 минуте проигрывали 0:3 и так и не сумели отыграться. В сборной США уверенно провёл весь матч голкипер Джэйсон Бакашиха.

Огромное преимущество шведов в бросках, 47-11, отразилось в итоге и на конечном результате. Две шайбы победители забросили при игре в большинстве.

Две шайбы у победителей забросил Марек Сватош. Белоруссы, проигравшие второй матч на чемпионате, нанесли почти в три раза меньше бросков чем их соперники 14-38. Единственную у них шайбу забросил Андрей Костицын.

27.12.2001. Чехия - Словакия 0:1 (0:0, 0:0, 0:0)
Героем встречи стал голкипер словаков Петр Будай, отразивший все 45 бросков хозяев чемпионата. Единственную шайбу в матче на 14 минуте второго периода забросил Томас Копецки. Чехи, прошлогодние чемпионы мира, начали турнир с двух поражений. . . Сборная Словакии нанесла 14 бросков.

Шведам удалось сравнять счёт лишь за 2:03 до финальной сирены - при игре в большинстве шайбу забросил Даниэл Уиндин. Из своих двух голов американцы забили один в меньшинстве и один при численном преимуществе. Соотношение бросков 25-24 в пользу шведов.

28.12.2001. Белоруссия - Чехия 1:9 (1:3, 0:1, 0:5)
Лишь только в третьем матче, в поединке с явным аутсайдером, сборная Чехии одержала свою первую победу на чемпионате. Четыре очка у хозяев добыл Алес Хемски (1+3), два гола на счету Мирослава Блатака. Соотношение бросков в матче 9-44.

Играя в большинстве и заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, шведам удалось спастись от поражения за 22 секунды до финальной сирены после гола Йонаса Нордквиста. На его счету также одна результативная передача. У словаков, не сумевших удержать преимущества в два гола, отличился Марек Сватош, забросивший обе шайбы.

Сборная Белоруссии провела свой лучший матч на турнире, но её хватило лишь на пол-игры. Проигрывая 1:2 после 29 минут, американцы заиграли более напористо и в оставшееся время забросили 4 безответные шайбы. . . Соотношение бросков в матче 55-15 в пользу сборной США. . . Оба свои гола белорусы забили при численных преимущества.

Пропустив вторую шайбу в матче за 23 секунды до конца встречи, сборная Чехии проиграла третий матч на чемпионате и заняла лишь четвёртое место в своей подгруппе. Голы у шведов забивали Магнус Хедланд и Андреас Джемтин, у чехов отличился Алекс Хемски.

Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб, после этой ничьи сборная Словакии неожиданно для всех финишировала первой в своей подгруппе. У американцев, которые заняли второе место, две шайбы сегодня забросил Бретт Лебда.