МАТЧ ЗА 5 МЕСТО. 22 ФЕВРАЛЯ

Дулина против Шеллинг
22.02.2010. Швейцария - Россия (весь матч)
22.02.2010. За 5-6 места. Швейцария – Россия 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Россия. Татьяна Бурина (Марина Сергина, Ольга Пермякова), 9:05 в большинстве
1:1 – Швейцария. Стефани Марти (Лукрис Нуссбаум, Кристин Майер), 34:12 в большинстве
Броски: 27-33 (7-9, 11-9, 5-9, 3-6, 0-1). Вратари: Флоренс Шеллинг – Ирина Гашенникова.
Серия буллитов:
1-й раунд. Катрин Леммэн (мимл) – Ольга Сосина (гол) 0:1

2-й раунд. Николь Булло (гол) – Ия Гаврилова (вратарь) 1:1
3-й раунд. Стефани Марти (гол) – Юлия Дулина (вратарь) 2:1
Штраф: 10-16. Голы в большинстве: 1-1.
Главный судья: Улла Сипила (Финляндия). 5412 зрителей.

Россиянки остались шестыми.

Как на Олимпиаде в Турине 2006 года, в Ванкувере женская сборная России заняла общее шестое место, уступив по буллитам в последнем матче на сей раз команде Швейцарии 1:2 (в Турине – немкам 0:1).

Россиянки выглядели немного поактивнее на протяжении основного времени поединка, первыми открыли счет, реализовав численное преимущество на 10 минуте.

Во втором периоде сборная России немного упустила нить игры, заработала четыре удаления подряд и позволила швейцарской команде выровнять положение -  разыгрывавшая Стефани Марти забросила уже свою 9 шайбу на турнире.

Серия буллитов начала для российских девушек удачно – отличилась Ольга Сосина, но последнее слово все же осталась за соперницами – снова забила таже Марти.

В сумме по ходу олимпийского турнира лучшими в сборной России с тремя очками стали 23-летняя Марина Сергина и 29-летняя Татьяна Бурина (каждая 1+2), два гола забила 22-летняя Ия Гаврилова. В швейцарской команде выделялись конечно же 21-летняя Стефани Марти – 11 очков (9+2) и 20-летняя Катрин Лемэнн – 6 баллов (2+4).