СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Бурмистров перелетает через Александра Семина
16 марта 2012 года.
Антропов, Бурмистров помогли «Джетс» приблизиться к зоне плэй-офф.

«Виннипег Джетс» продлолжают гонку за место в плэй-офф. В принципиальном поединке с соперниками по Юго-Восточному дивизиону «Вашингтон Кэпиталз», «истребители» одержали победу 3:2, сократив отстование от столичного клуба, занимающего 8 место в конференции, всего до 2 очков. В случае успеха «Вашингтона», этот отрыв мог бы увеличиться до 6 очков.

Свой вклад в успех «Ваиннипега» вложили казахстанец Николай Антропов, забросвший шайбу во втором периоде и призванный в итоге второй «звездой» встерчи, и россиянин Александр Бурмистров, зарегистрировавший результативную передачу при победном голе защитника Дастина Бафлина в середине заключительной двадцатиминутки.

«Атмосфеара напоминала плэй-офф, - сказал Антропов, отличившийся с близкого расстояния, освободившись буквально на секунду от опеки капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, - Болельщики справились со своей ролью, уровень поддержки наверное уступал лишь самому первому матчу (в истории клуба)».

Антропов забил во второй игре подряд, увеличив количество своих результативных очков в сезоне до 32 (12+20). У Бурмистрова стало 28 баллов (13+15), что является его личным рекордом.

P.S. Фанаты «Джетс» встречали каждой прикосновение Александра Овечкина к шайбе скандированием: «Кросби лучше!»

ВИДЕО. 16 МАРТА 2012 ГОДА.
Виннипег - Вашингтон
Оттава - Монреаль
Даллас - Чикаго
Эдмонтон - Калгари
Анахеем - Лос Анжелес

16 марта. «Виннипег» - «Вашингтон» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Ладд (12 мин), Антропов (37), Бафлин (50) — Лайк (12), Перро (41). Броски: 28-22. Вратари: Вокоун — Павелец. Большинство: 4(0) — 3(1).
. . 12-ю шайбу в сезоне забросил Николай Антропов (Вин), одна голевая передача у Александра Бурмистрова (Вин). . . Благодаря победе, «Джетс» сократили отстование от «Кэпиталз» в турнирной таблице до 2 очков.

16 марта. «Оттава» - «Монреаль» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Грининг (47), Куба (64) — Плеканец (9). Броски: 33-14. Вратари: Бишоп — Прайс. Большинство: 8(0) — 4(0). .
. «Сенаторс» сломили сопротивление «Канадиэнс» после щелчка Филипа Кубы в начале четвертой минуты дополнительного времени. У гостей не играл Андрей Марков, на сей раз с травмой «верхней части тела».

16 марта. «Даллас» - «Чикаго» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: Бенн (55 мин) — Болланд (1 мин), Шарп (2, 42), Хосса (41). Броски: 22-31. Вратари: Лехтонен — Крауфорд. Большинство: 0(0) — 4(0). .
. Открыв счет уже на 10-й секунде и забив второй гол на отметке 1:42, «Блэкхаукс» удержали в дальнейшем свое преимущество. В сезонной серии из 4-х встерчи, оба клуба одержали по две победы в основное время.

16 марта. «Эдмонтон» - «Калгари» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Нуджент-Хопкинс (11 мин, 50), Эберле (16) — Джиордано (33). Броски: 25-19. Вратари: Дубник — Ирвинг. Большинство: 5(0) — 1(0).
. . .Дубль новичка Райна Нуджент-Хопкинса, на счету которого стало 18 голов в сезоне, и три очка Джордана Эберле принесли «Ойлерс» вторую победу над «Флэймз» после четырех поражений кряду. Показатели второго голкипера «огоньков» Леланда Ирвинга упали до +1-3-3.

16 марта. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Фоулер (24 мин), Сбица (44) — Мартинец (3), Копитар (10), Уиллиамс (20), Ричардс (60). Броски: 20-42. Вратари: Хиллер — Куик. Большинство: 3(1) — 3(0).
. . Голкипер «Кингз» Джонатан Куик провел 60-й матч в сезоне, одержав 30-ю победу. У «Дакс» две передачи сделал Тиму Селанне, лидирующий в команде с 62 очками.