СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Евгений Малкин - гора с плеч, или как говорят американцы, «обезьяна со спины», после первого гола в 16 играх.
Голевая «засуха» Малкина осталась в истории.
22 ноября 2013 года.

На седьмой минуте второго периода встречи с «НЙ Айлендерс», получив, во время быстрой атаки, передачу от Джэймса Нила прямо перед воротами соперников, Евгений Малкин без раздумий (что вообще ему не характерно :), нанес быстрый и точный бросок, прервавший 15-матчевую голевую засуху «российской звезды» «Питтсбург Пингвинз».

Вряд ли стоит говорить, что за период времени с 17 октября, когда Евгений в последний раз добился успеха, поразив ворота в матче с «Филадельфией», в его игре наступил спад. Наоборот. В последних поединках он начал показывать свой лучший хоккей, раздавая голевые передачи направо и налево, правда порой немного перебарщивая, по-прежнему ища партнёров, когда он сам, порой, находился в отличной позиции для броска.

В итоге, по ходу своей «засухи» Малкин зарегистрировал 14 результативных передач, а когда он брал 2 очка или больше за один матч, «Питтсбург» не знал поражений (+7-0 в сезоне после игры с «островитянами», в которой россиянин также один раз ассистировал партнёрам).

Сейчас у Евгения стало 24 очка (4+20) в 23 встречах и он идет вторым среди одноклубников после Сидни Кросби, чей гол, кстати, за 1:16 до финальной сирены принес «Пингвинам» победу над «Айлендерс» 4:3.

22.11.2013. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)
Голы: Куниц (5 мин, 8), Малкин (27), Кросби (59) — Ванек (22, 33), МакДональд (32). Броски: 34-35. Вратари: Заткофф — Пулин. Большинство: 4(2) — 6(0). . .
За 1:16 до конца основного времени Сидни Кросби успел вырвать «Пингвинз» победу своей 250-й шайбой в карьере, а до этого, во втором периоде, Евгений Малкин прервал личную голевую «засуху» из 15 матчей. На счету россиянина также одна результативная передача.

22.11.2013. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Овечкин (20 мин, 53) — Моен (9), Дешарнайс (12), Бриер (14). Броски: 27-31. Вратари: Нойвирт — Будай. Большинство: 2(1) — 5(1). . .
Дубля Александра Овечкина, вырвавшегося в лидеры НХЛ с 19 заброшенными шайбами в сезоне, для «Кэпиталз», пропустивших 3 гола за 5 минут в середине первого периода, оказалось недостаточно. . . Андрей Марков, Алексей Емелин (оба Мон) и Михаил Грабовский зарегистрировал по одной результативной передаче каждый.

22.11.2013. «Калгари» - «Флорида» 4:3 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Колбон (29 мин), Бартши (33), Джонс (46) — Гилберт (16), Хайс (48), Гоч (55). Броски: 24-26. Вратари: Берра — Томас. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Флэймз» все же склонили удачу на свою сторону в серии буллитов, 3-2 в шести раундах. Решающий бросок нанес новичок Шон Монахэн.

22.11.2013. «Ванкувер» - «Колумбус» 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)
Голы: Д.Седин (20 мин), Кассиан (33), Г.Седин (34, 50), Эдлер (35), Уэлш (60) — Калверт (3), Анисимов (57). Броски: 35-16. Вратари: Луонго — Бобровский. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
Пять очков братьев Сединых, Даниэла (1+2) и Генрика (2+0), помогли «Кэнакс» добиться уверенной победы. . . Артём Анисимов (Клм) забросил свою 6-ю шайбу в сезоне. Ассистировал ему Никита Никитин.

22.11.2013. «Анахеем» - «Тампа Бэй» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гетцлаф (65 мин). Броски: 42-31. Вратари: Хиллер — Бишоп. Большинство: 3(0) — 6(0). . .
Лишь на общем 73-м броске команд, зрители увидели взятие ворот — за 5.2 секунды до конца овертайма форвард «Дакс» Райн Гетцлаф добил шайбу после своей же первоначальной атаки. Голкипер хозяев Йонас Хиллер зарегистрировал 18-й «шат-аут» в карьере.