СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Малкин - есть гол!
Малкин — первый дубль за полтора года.
27 ноября 2013 года.

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин получил титул первой «звезды» домашнего матча «Питтсбурга» с «Торонто». Россиянин, имевший на своем счету всего 4 гола в текущем сезоне, дважды поразил ворота соперников, добавил одну голевую передачу, а также реализовал попытку в серии штрафных бросков. В итоге, результативная игра Евгения помогла «пингвинам» переломить ход поединка, в котором они уступали 1:4, и одержать победу 6:5 по буллитам.

Кстати оформленный дубль стал для россиянина его первым с 22 марта 2012 года, когда он дважды отличился во встрече с «Нэшвиллом».

Свою пятую шайбу в сезоне Малкин забил мощнейшим щелчком в одно касание из района круга вбрасывания во втором периоде, изменив счет на 2:4; а он затем выровнял результат 5:5, запихав диск в ворота «Лифз» со считанных сантиметров за 8 минут до конца основного времени.

Евгений продлил личную результативную серию до 6 матчей (3+9) и теперь делит 2-4 места во всей НХЛ с 30 очками (6+24) с Александром Стином из «Ст.Луиса» и Генриком Зеттербергом из «Детройта». Лидером остается одноклубник Малкина — Сидни Кросби — 33 баллам (13+20).

Всплеск продуктивности российского «пингвина» легко объясняется возвращением в строй его постоянного партнёра по звену Джэйса Нила 9 ноября. С тех пор, в 10 проведенных играх, Малкин (3+13) и Нил (7+7) набрали на двоих 30 очков (!) - лучший показатель во всей НХЛ.

Также, можно отметить, что после поединка с «Торонто» Евгений закрепился на первой месте в лиге по ходу ноября с 20 баллами (3+17).

27.11.2013. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:4 (0:1, 1:3, 0:2)
Голы: Зайяк (25 мин), Грин (49), Ягр (59) — Фолк (7), Рууту (22), Хайнси (29), Дуэйр (36). Броски: 22-22. Вратари: Бродур — Уорд. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Три гола во втором периоде, включая Патрика Дуэйра в меньшинстве (эта шайба в итоге стала решающей), помогли «Хёрракейнс» прервать серию из 6 поражений на выезде. . . «Дэвилз» +4-4-2 на домашнем льду.

27.11.2013. «Колумбус» - «Нэшвилл» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Куллен (10 мин), Фишер (21), Легуэнд (29), Спалинг (43). Броски: 19-29. Вратари: Бобровский — Мазанец. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
22-летний голкипер-новичок «Прэдаторс» Марек Мазанец зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и в карьере, парировав все 19 бросков «Блю Джекетс». . . У хозяев площадки матч пропустил защитник Никита Никитин с травмой левой ноги, в то же время форвард Артём Анисимов, получивший удар в голову в предыдущем поединке, вышел на лёд и закончил встречу с коэффициентом полезности минус -2.

27.11.2013. «НЙ Айлендерс» - «Виннипег» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: МакДональд (38 мин), Таварес (55) — Стюарт (32), Ладд (35), Сетогучи (37). Броски: 30-29. Вратари: Пулин — Монтойя. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Для успеха «Джетс» хватило трех заброшенных шайб в течении 5 минут и 15 секунд во второй половине второго периода. . . Голкипер Кэвин Пулин, ставший первым номером «Айлендерс» после травмы Евгения Набокова, проиграл 4-й матч подряд, пропустив в этих поединках 15 голов.

27.11.2013. «Буффало» - «Монреаль» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Моулсон (38 мин) — Гальченюк (18), Дешарнайс (34), Галлагер (59). Броски: 25-31. Вратари: Миллер — Прайс. Большинство: 2(0) — 4(2). . .
В четвертой игре подряд «Сейбрс» забросили лишь одну шайбу и их серия поражений достигла уже 5 матчей. . . Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков получил титул второй «звезды» встречи после трех результативных передач.

27.11.2013. «Вашингтон» - «Оттава» 4:6 (3:1, 0:2, 1:3)
Голы: Фер (13 мин), Йоханссон (15), Лайк (15), Карлсон (57) — Райн (14, 60), Филлипс (27), Грининг (31), Зибанежад (47), Смит (58). Броски: 33-41. Вратари: Холтби — Андерсон. Большинство: 4(2) — 6(3). . .
Уступая 1:3 после первых 20 минут, «Сенаторс» перебросали «Кэпиталз» во втором периоде 19-3, сравняли счет, а в заключительной трети забили и решающие шайбы. Дублем отметился Бобби Райн, у «Кэпиталз» одна голевая передача в активе Александра Овечкина.

27.11.2013. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)
Голы: Апшэлл (33 мин), Бьегстад (37) — Брассард (13), Ричардс (39), Нэш (46), Зуккарелло (59), Хагелин (60). Броски: 33-22. Вратари: Томас — Ландквист. Большинство: 2(0) — 3(2). . .
После неудачной игры в Тампе Бэй, Генрик Ландквист вернулся в ворота «Рэйнджерс», одержав победу после 31 парированного броска. Два очка (1+1) у гостей набрал Мэтс Зуккарелло. . . «Пэнтерс» +4-5-3 на домашнем льду.

27.11.2013. «Детройт» - «Бостон» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
Голы: Абделкадер (12 мин), Татар (27), Зеттерберг (29), Кронуэлл (31), Миллер (49), Найквист (58) — Игинла (58). Броски: 28-17. Вратари: Густавссон — Раск. Большинство: 4(1) — (0). . .
Отсутствие травмированного Павла Дацюка не помешало «Рэд Уинз» разгромить «Брюинз». По голу и передачи зарегистрировали Никлас Кронуэлл, Густав Найквист, Томаш Татар и Генрик Зеттерберг.

27.11.2013. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Хедмэн (30 мин, 45), Палат (33), Джонсон (60) — Лекавалиер (59), Стрейт (59). Броски: 35-21. Вратари: Линдбэк — Эмери. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
Забросив 2 шайбы в течении 40 секунд на 59-й минуте, «Флайерс» сократили счет до минимума, но уйти от поражения так и не успели. У «Лайтнинг» дважды отличился 22-летний шведский защитник Виктор Хедмэн, добавивший также одну передачу. . . Винсент Лекавалиер, автор первого гола «летчиков», провел первый матч в карьере против своей бывшей команды.

27.11.2013. «Питтсбург»  «Торонто» 6:5 Б (1:2, 2:3, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коннер (2 мин), Малкин (29, 48), Летанг (36), Нил (44) — ван Римсдайк (6, 21), Кадри (12), Кессел (21), Бозак (40). Броски: 48-24. Вратари: Флери, Заткофф — Берниер. Большинство: 5(3) — 3(1). . .
Забросив 2 шайбы и отдав одну точную передачу в основное время, Евгений Малкин (Пит) также реализовал свою попытку в серии буллитов и получил звание лучшего игрока матча, по ходу которого «Пингвинз» уступали 1:4. Решающий гол в серии штрафных бросков (2-0 в трех раундах) забил Сидни Кросби. В составе гостей отличился Джэймс ван Римсдайк — 3 очка (2+1).

27.11.2013. «Миннесота» - «Финикс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Хитли (51 мин) — Боедкер (9), Врбата (24, 60). Броски: 29-26. Вратари: Бэкстрём — Грейсс. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
Дубль у «Кайотес», прервавших серию из трех поражений,  сделал Радим Врбата, не забивавший до этого в 6 матчах. «Уайлд» провели матч без Зака Паризе, выбывшего из строя на 2-3 недели с ушибом ноги.

27.11.2013. «Колорадо» - «Ст.Луис» 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Бордело (9 мин) — Бэйкс (3), Стин (7), Шварц (19), Стюарт (59). Броски: 26-35. Вратари: Варламов — Галак. Большинство: 4(0) — 1(1). . .
Пропустив три шайбы уже в первом периоде с 13 бросков, Семен Варламов (Кол) не смог продлить личную и командную победные серии, оборвавшиеся на 3-х играх. Решающим для «Блюз» стал 20-й гол в сезоне Александра Стина.

27.11.2013. «Калгари» - «Чикаго» 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)
Голы: Стажан (34 мин), Монахэн (43) — Кэйн (50, 60), Шарп (51). Броски: 22-30. Вратари: Берра — Раанта. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
По ходу третьего периода «Блэкхаукс» перебросали хозяев льда 15-2 и успели отыграть две шайбы, вырвав победу после второго гола Патрика Кэйна за 18 секунд до финальной сирены. Кэйн продлил свою результативную серию до 12 матчей, что является его новым личным рекордом. . . «Флэймз» +1-5-2 в последних 8 домашних играх. . . 24-летний голкипер «Чикаго» Антти Раанта одержал свою первую победу в НХЛ.

27.11.2013. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Павелцки (23 мин), Торнтон (37) — Картер (1), Даути (47). Броски: 40-40. Вратари: Ниеми — Скривенс. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Первые две «звезды» матча достались вратарям, соответственно Антти Ниеми (СХ) и Бену Скривенсу (ЛА), отразивших по 38 бросков каждый и продливших поединок до буллитов, где в 8 раунде победу (4-3) на сторону «Шаркс» склонил Джо Торнтон.