СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Локтионов
Локтионов провел лучший матч в сезоне, Бобровский выбыл до нового года.
04 декабря 2013 года.

Лучшая игра российского нападающего Андрея Локтионов в текущем сезоне не принесла успеха «Нью-Джерси Дэвилз» во встрече с «Монреаль Канадиэнс» (3:4 Б). Локтионов, чаще всего выходивший на лед в тройке с Майклом Райдером и новичком Рейдом Бушером, закончил поединок с 2 результативными очками (гол и передача), а вот «Дэвилз» позволили сопернику сравнять счет на последней минуте основного периода, а затем уступили по буллитам.

23-летний Локтионов забросил свою третью шайбу в текущем чемпионате и вторую за последние четыре игры на пятой минуте третьего периода, сравняв счет (1:1) неожиданным броском со средней дистанции. В том моменте голкипер «Канадиэнс» Питер Будай явно упустил диск из виду, пропустив его между своими щитками. Пять минут спустя Андрей заработал голевую передачу, перехватив шайбу на синей линии зоны «Монреаля» и начав результативную атаку своей команды.

За всю свою карьеру в НХЛ, которая теперь насчитывает 114 матчей, Локтионов всего лишь в 4-й раз набрал 2 очка (два раза 1+1 и дважды 0+2) по ходу одной игры. Кроме того, впервые с сезона 2011-12 гг, и также всего лишь в четвертый раз в карьере, он завершил поединок с коэффициентом полезности плюс +2. Напоследок можно добавить, что заброшенная шайба в ворота «Монреаля» стала первой для Андрея в НХЛ в карьере в месяце декабре (13 игр).

Тем временем из Колумбуса пришло неприятное известие — врачи определили характер и степень тяжести травмы голкипера «Блю Джекетс» Сергея Бобровского, не доигравшего днём ранее поединок против «Тампы Бэй Лайтнинг». В итоге диагноз докторов — потянутые мышцы паха, и примерная дата возвращения в строй — через 4-5 недель, то есть уже в новом году.

В текущем сезоне россиянин провел 23 матча, в которых помог "Колумбусу" одержать 10 побед, пропуская в среднем по 2,72 шайбы и отражая 90,9% бросков.
04.12.2013. «Нью Джерси» - «Монреаль» 3:4 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Локтионов (45 мин), Райдер (50), Элиаш (59) — Джионта (31), Эллер (57), Дешарнайс (60). Броски: 34-30. Вратари: Шнайдер — Будай. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Дэвид Дешарнайс, нападающий «Канадиэнс», сравнял счет в поединке за 37 секунд до конца третьего периода и он же стал автором решающего броска в серии буллитов. Форвард «Дэвилз» Андрей Локтионов забросил 3-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

04.12.2013. «Детройт» - «Филадельфия» 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)
Голы: Татар (11 мин, 31), Франзен (29) — Дауни (14), Рид (37), Жиру (46), Кутурьер (49, 60), Хартнелл (50). Броски: 35-34. Вратари: Хоуард — Мэйсон. Большинство: 7(1) — 3(3). . .
Три гола в большинстве помогли «Флайерс» отыграться с 1:3 по ходу встречи. Четыре очка (2+2) у гостей набрал Шон Кутурьер, который через три дня справит свое 21-летние. «Рэд Уинз» провели встречу без травмированных Генрика Зеттерберга, Павла Дацюка и Тодда Бертуцци.

04.12.2013. «Калгари» - «Финикс» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Броди (20 мин), Бэклунд (26), Джиордано (32), Стемпняк (43) — Яндл (5). Броски: 18-30. Вратари: Рамо — Грейсс. Большинство: 3(1) — 5(0). . .
Парировав 29 бросков из 30-ти, финский голкипер «Флэймз» Кари Рамо получил звание первой «звезды» матча. По голу и передаче в активах «огоньков» Т.Дж.Броди и Марка Джиордано. В сезонной серии между «Калгари» и «Финиксом» воцарилось равновесие — команды одержали по одной победе. Впереди еще три встречи.