СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк может вернуться уже на следующей неделе.
06 декабря 2013 года.

Травмированный российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк должен вернуться в строй в ближайший вторник в матче против "Флориды" - эту информацию подтвердил генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд. Дацюк пропустил на сегодняшний день 6 матчей, получив сотрясение мозга 23 ноября в столкновении с форвардом "Оттавы" Джаредом Кауэном, и стоит напомнить, что первоначальные сведения о несерьезности его травмы сменились более тревожными новостями. Дацюк постепенно увеличивает время ледовых тренировок, набирая необходимые кондиции и, к слову, оставаясь лидером команды по количеству заброшенных шайб (12). (Michigan Live)
06.12.2013. «Нью Джерси» - «Детройт» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Грин (14 мин) — Андерссон (40), Франзен (53), Татар (59). Броски: 11-21. Вратари: Шнайдер — Густавссон. Большинство: 4(1) — 5(1). . .
«Рэд Уинз» ограничили «Дэвилз» всего 11 бросками по воротам, что стало повторением анти-рекорда «дьяволов» в истории клуба в домашних матчах. В составе хозяев отсутствовал бывший форвард «Детройта» Дамиен Бруннер, не забивающий в последних 16 играх и оставшийся в запасе по тренерскому решению.

06.12.2013. «Каролина» - «Сан Хосе» 5:3 (0:2, 1:0, 4:1)
Голы: Харрисон (32), Райли Нэш (45), Джордан Стаал (47), Линдхольм (54), Эрик Стаал (60) — Уингелс (8 мин), Власич (17), Браун (50). Броски: 35-25. Вратари: Уорд — Сталок. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
19-летний шведский новичок «Хёрракейнс» Элиаш Лидхольм впервые в карьере набрал более одно очка, забросив свою третью шайбу и сделав две передачи, и получил титул первой «звезды» поединка. «Шаркс» впервые в нынешнем чемпионате проиграли второй матч в основное время.

06.12.2013. «Колумбус» - «Миннесота» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Аткинсон (22 мин), Фолигно (26), Женнер (45), Умбергер (50). Броски: 41-20. Вратари: МакИлхинни — Бэкстрём. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Начиная со второго периода «Блю Джекетс» полностью взяли контроль игры в свои руки, уверенно расправившись с «Уайлд». Одна голевая передача у Артема Анисимова, голкипер команды Куртис МакИлхини зафиксировал третий «шат-аут» в карьере, ставший для него первым с сезона 2010-11 гг.

06.12.2013. «Чикаго» - «Анахеем» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Смит (5 мин), Верстиг (38) — Перри (4), Гетцлаф (31). Броски: 25-26. вратари: Раанта — Хиллер. Большинство: 3(1) — 1(1). . .
Решающим в серии буллитов стал точный бросок форварда «Дакс» Кайла Палмери во втором раунде, 2-1. . . «Чикаго» проиграло в третий раз подряд впервые с февраля 2012 года.

06.12.2013. «Калгари» - «Колорадо» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Руссел (8 мин), Стайжан (59) — Талбот (38), Паренто (39), МакКиннон (43). Броски: 28-25. Вратари: Рамо — Жигьер. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Второй голкипер «Аваланч» Жан-Себастья Жигьер улучшил личные показатели в сезоне до +7-0-0. Свой первый гол в составе «лавин» забил Максим Талбот, попавший в команду 31 октября из «Филадельфии» в обмен на Стива Дауни. . . «Флэймз» проиграли «Аваланч» в шестой раз за последние 8 встреч.

06.12.2013. «Ванкувер» - «Финикс» 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Гаррисон (22 мин), Генрик Седин (40), Хиггинс (64) — Верметт (51), Мосс (53). Броски: 32-39. Вратари: Луонго — Смит. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Победа, третья кряду, пришла к «Кэнакс» за 1:19 до конца овертайма, когда Крис Хиггинс воспользовался выходом вдвоем с партнером против одного защитника соперников. . . «Кайотес» сравняли счет в середине третьего периода, двумя быстрыми голами в течении 2 минут и 21 секунды.