СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Гончар открыл счет голам в сезоне и в "Монреале".
5 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Свой первый гол в сезоне Сергей Гончар, российский ветеран "Канадиенс", забил в начале второго периода выездного поединка "Монреаля" в Чикаго, пробив голкипера хозяев Антти Раанта мощнейшим щелчком из правого круга вбрасывания. Эта шайба прервала 44-матчевую безголевую серию Гончара: последний раз до этого он отличился 25 января, когда его "Даллас" обыграл дома "Питтсбург", а Сергей стал автором победного гола.

На этот раз спасти игру команде Гончара не удалось: шайба, пропущенная за 27 секунд до конца основного времени, принесла "Чикаго" два очка, оставив "Монреалю" лишь горечь разочарования. "Мы проделали неплохую работу, отыграли отставание в две шайбы, нашли возможность вернуться в игру. Но в третьем периоде соперник прибавил и нашел способ выиграть матч. Конечно, никто из нас недоволен таким результатом, но мы должны быть готовы к завтрашней игре – ощущения от поражений никто не хочет испытывать снова", – сказал нападающий "Монреаля" Брендан Галлахер.

Упомянутая завтрашняя игра станет для Гончара особенной: "Монреаль" сыграет с "Далласом", в котором Сергей начинал нынешний сезон. К слову, нападающий Трэвис Моэн, на которого и обменяли Гончара, в девяти матчах за "Старз" не набрал ни одного очка, а его игровое время лишь однажды превысило 11 минут за встречу.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

05.12.2014. «Миннесота» - «Анахеем» 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)
Голы: Койву (25 мин), Паризе (26), Бродин (38), Фонтэйн (43) — Кеслер (2, 23), Силфверберг (12), Джэкмэн (44), Белески (49). Броски: 25-21. Вратари: Кемпер, Бэкстрём — Андерсен. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Уступая 0:3, «Уайлд» в начале третьего периода вышли вперед 4:3, но в итоге все же не удержали преимущества. Три очка у гостей набрал Райн Кеслер (2+1). . . Кори Перри покинул площадку в первом периоде с травмой нижней части тела.

05.12.2014. «Виннипег» - «Колорадо» 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
Голы: Торбурн (5 мин), Литтл (13, 41, 42), Ладд (40), Бафлин (54) — Игинла (10, 51). Броски: 37-22. Вратари: Хатчинсон — Варламов, Берра. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Семен Варламов отправился на скамейку запасных «Аваланч» на второй минуте третьего периода, после пятой пропущенной шайбы с 30 бросков. . . Брайт Литтл (Вин) оформил «хет-трик» и добавил одну передачу.

05.12.2014. «Чикаго» - «Монреаль» 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
Голы: Розсивал (3 мин), Смит (19), Тэйвз (45), Саад (60) — Галлагер (19), Гончар (28), Суббэн (38). Броски: 36-41. Вратари: Рааанта — Прайс. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Брэндон Саад склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс» за 27 секунд до конца третьего периода. . . Сергей Гончар забросил свою первую шайбу в сезоне и в составе «Канадиэнс». . . Андрей Марков и Алексей Емелин по разу ассистировали партнёрам.