СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Две пятёрки Малкина.
6 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": "Оттава" не смогла прервать серию из пяти поражений, играя в гостях против "Питтсбурга" (2:3), и главной причиной очередной неудачи "Сенаторов" стал нападающий хозяев Евгений Малкин. Матч для россиянина начался с удаления за грубость на силовике "Оттавы" Крисе Ниле, но, как выяснилось спустя две минуты, этот малый штраф оказался для "Питтсбурга" удачным. Выскочив со скамейки штрафников, Евгений подхватил шайбу в средней зоне, и скоростной электричкой умчался на свидание с голкипером Крейгом Андерсоном, который ничего не смог противопоставить хитрой обводке Малкина.

За столкновение с вратарем Евгений извинился после матча. "Мое удаление получилось очень глупым, но команда в меньшинстве отыграла просто прекрасно. Когда я выходил со скамейки штрафников, то видел, что Бобби Райан не попал по воротам, и я могу убежать один на один. Я попытался остановиться, когда перекладывал шайбу на удобную руку, но скорость была слишком большой", – сказал Малкин, объясняя момент. В конце второго периода Евгений забросил вторую шайбу "Пингвинов", отличившись при игре на пятачке: россиянин подставил клюшку под бросок Саттера, вновь заставив капитулировать голкипера гостей.

Автором победной шайбы "Питтсбурга" стал защитник Кристиан Эрхофф, которого игроки "Оттавы" оставили в абсолютном одиночестве перед своими воротами. Эрхофф имел массу времени, чтобы прицелиться, но выбрал необычное решение, щелкнув со всей силы с небольшой дистанции, но оказался прав. "Это был настоящий сюрприз – получить так много свободного места. Обычно, когда так случается, то начинаешь слишком много думать, и момент получается испорченным. На этот раз я точно знал, что буду делать, и шайба залетела именно так, как и предполагал", – сказал Эрхофф. Что касается Малкина, то он забросил три шайбы в трех последних матчах, и занимает пятые строчки в списках лучших бомбардиров и снайперов лиги.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

06.12.2014. «Питтсбург» - «Оттава» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Малкин (5 мин, 39), Эрхофф (59) — Легуэнд (22), Зибанежад (29). Броски: 33-29. Вратари: Флери — Андерсон. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Евгений Малкин (Пит) оформил дубль, доведя общее количество своих голов в сезоне до 14-ти (первый показатель среди «пингвинов»).  . . Кристиан Эрхофф, склонивший преимущество на сторону хозяев льда за 1:50 до конца третьего периода, забил свой второй гол в новой команде и снова эта шайба оказалась победной.

06.12.2014. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 4:6 (3:0, 1:3, 0:3)
Голы: Ниелсен (8 мин), Строум (19), Грабнер (20), Таварес (40) — Штясны (23, 54), Берглунд (25), Шаттенкёрк (33), Оши (45), Тарасенко (58). Броски: 27-40. Вратари: Галак — Аллен, Бродур. Большинство: 5(2) — 5(3). . . Мартин Бродур, заменивший Джэйка Аллена после первого периода, в оставшееся время отразил 14 бросков «островитян» из 15-ти, и зарегистрировал свою 689-ю победу в карьере, ставшую также первой в составе «Блюз». . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) в 17-й раз в сезоне поразил ворота соперников. «Айлендерс» потерпели первое домашнее поражение за последние 8 матчей.

06.12.2014. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Уиллиамс (45 мин) — Жиру (5), Симмондс (23). Броски: 38-16. Вратари: Куик — Мэйсон. Большинство: 5(0) — 5(1). . . Голкипер гостей Стив Мэйсон отразил 37 бросков из 38-ми, включая 30 в заключительные две периода, и «Флайерс» одержали первую победу на выезде за последние 9 матчей, +1-7-2.

06.12.2014. «Торонто» - «Ванкувер» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Гардинер (16 мин), Паник (17), Холланд (25), Лупул (26), Кларксон (58) — Д.Седин (36), Танев (49). Броски: 28-44. Вратари: Берниер — Миллер, Лак. Большинство: 3(0) — 6(0). . . Джонатан Берниер, голкипер «Лифз», парировал 44 броска соперников (наивысший личный показатель в сезоне) и помог своей команде улучшить показатели в последних четырех домашних поединках до +3-1-0.

06.12.2014. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Шихан (35 мин), Гленденинг (36), Хелм (48) — Клейн (10), Нэш (15). Броски: 34-29. Вратари: Хоуард — Талбот. Большинство: 3(0) — 7(0). . . Отыгравшись с 0:2, «Рэд Уинз» принесли своему главному тренеру Майку Бэбкаку 500 победу в карьере в НХЛ.

06.12.2014. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Палат (59 мин) — Женнер (3), Савард (13), Скилле (45). Броски: 34-20. Вратари: Бишоп — Бобровский. Большинство: 2(0) - 4(1). . . Уверенная игра Сергея Бобровского помогла «Блю Джекетс» обыграть «Лайтнинг» на льду Тампы Бэй впервые со 2 января 2004 года. Сам Бобровский +3-1-0 в карьере против «молний».

06.12.2014. «Флорида» - «Буффало» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Бойс (14 мин), Копецки (33), Бьюгстад (40) — Стаффорд (32), Джионта (36). Броски: 37-28. Вратари: Луонго — Нойвирт. Большинство: 1(0) — 2(0). . . 18-летний Аарон Экблад принял участие во всех трех шайбах «Пэнтерс», став первым защитником-новичком в истории клуба с 3 голевыми передачами в одном матче.

06.12.2014. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Элиаш (7 мин) — Алзмер (4), Бигл (30), Кузнецов (33), Лайк (60). Броски: 34-29. Вратари: Шнайдер — Холтби. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне, форвард «Дэвилз» Дайнюс Зубрас отметился голевым пасом.

06.12.2014. «Нэшвилл» - «Чикаго» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Уилсон (41 мин) — Саад (15), Хосса (23, 59). Броски: 33-31. Вратари: Ринне — Дарлинг. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Дубль Марина Хоссы принес «Блэкхаукс» шестую победу кряду и вывел команду на первое место в Центральном дивизионе.

06.12.2014. «Даллас» - «Монреаль» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Икин (12 мин), Сегуин (24, 40), Гарбатт (59) — Андригетто (43). Броски: 29-17. Вратари: Лехтонен — Прайс. Большинство: 6(2) — 2(0). . . В четвертый раз в нынешнем чемпионате Тайлер Сегуин (Дал) набрал в одной игре 3 очка, в этом поединке 2+1, и вышел в лидеры НХЛ с 35 баллами и 21 заброшенной шайбой. «Старс» одержали первую победу после серии из четырех поражений.

06.12.2014. «Аризона» - «Бостон» 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)
Голы: Витале (14 мин), Боедкер (46) — Марчанд (1, 35), Миллер (6), Гагне (29), Эрикссон (40). Броски: 26-33. Вратари: Дубник, Смит — Раск. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Два гола Брэда Марчанда помогли «Брюинз» обыграть «Кайотес» в пятой очной встрече подряд.

06.12.2014. «Калгари» - «Сан Хосе» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Джиордано (18 мин), Гудро (38) — Браун (21), Кутюр (23), Марло (50). Броски: 35-30. Вратари: Рамо — Ниеми. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Гол Патрика Марло, не забивавшего с 20 ноября, в середине третьего периоде продлил победную серию «Шаркс» до 4 матчей. . . Личная рекордная серия Кари Рамо, голкипера «Флэймз», оборвалась на 6 выигранных поединках.