СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин - пять очков в пяти матчах.  Дацюк и Бобровский в "звездах" недели.
8 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин продолжил свою удачную серию, отметившись заброшенной шайбой в ворота "Рейнджерс", но усилий россиянина "Пингвинам" для победы не хватило. Уступая с разницей в две шайбы, "Питтсбург" предпринял решительную попытку отыграться, и одним из главных организаторов этого спурта стал Малкин, который дождался на пятачке передачи от Саттера и сократил отставание до минимума.

Хоккеисты "Пингвинз" смогли перевести встречу в овертайм, но в дополнительное время "синерубашечники" оказались сильнее, а автором победного гола стал защитник Кевин Кляйн. В первом периоде Кляйн получил травму уха, получив удар клюшкой от форварда "Питтсбурга" Зака Силла: повреждение, несмотря на кровь, не помешало ему продолжить игру и отметиться мощным решающим щелчком. "В том эпизоде он потерял часть уха. Я не знаю, видел ли кто-нибудь этот кусочек, но доктор пришил его обратно. Можете говорить про хоккеистов что угодно, но это суровые парни", – отметил главный тренер "Рейнджерс" Ален Виньо.

Малкин же в пяти последних матчах набрал 5 (4+1) очков. "Чувствую себя в хорошей форме. Нам тяжело сейчас, мы потеряли много ведущих игроков из-за травм. От нас с Кросби сейчас многое зависит, все смотрят на нас", – сказал россиянин.

"Женя полон энергии, вы же видите, как он борется за шайбу. Когда он так настроен, его не остановить. В прошлом году был жесткий график из-за Олимпиады, к тому же у Малкина были травмы. В этом сезоне он посвежел, весел на льду, против него очень тяжело играть соперникам. Это его лучший хоккей", – отметил Кросби.

Справедливость слов капитана "Питтсбурга" подтверждает статистика: в нынешнем сезоне Малкин забивает 0,55 гола в среднем за матч, что является третьим показателем в карьере Евгения. Лучшую результативность он демонстрировал лишь в чемпионате-2007/08, когда ему удалось набрать 106 очков, и в сезоне 2011/12, в котором Малкину был присужден приз самого ценного игрока.

Чемпионат.сом: Нападающий «Детройта» Павел Дацюк признан первой звездой очередной игровой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В четырёх матчах он набрал 7 (3+4) очков.

Второй звездой недели стал ещё один россиянин — вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский, одержавший три победы в трёх матчах с коэффициентом надёжности 1,62 и процентом отражённых бросков 95,6.

Замкнул тройку лучших игроков недели защитник «Флориды» Аарон Экблад, записавший на свой счёт 6 (2+4) очков в четырёх матчах.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

08.12.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Миллер (24), Нэш (29), Хайс (53), Клейн (64) — Спалиг (4), Малкин (56), Дауни (56). Броски: 29-35. Вратари: Ландквист — Флери. Большинство: 4(0) — 1(0). . . «Пингвинз» сравняли счет после двух голов в течении 24 секунд на 16-й минуте третьего периода, однако последнее слово в овертайме все же осталось за «Рэйнджерс». . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 15-ю шайбу в сезоне.

08.12.2014. «Каролина» - «Нью Джерси» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Фолк (28 мин) — Ягр (35), Хенрик (40). Броски: 40-16. Вратари: Уорд — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Два очка у «Дэвилз» набрал Ягромир Ягр (1+1), вышедший после этого на 5 место в истории лиги с 1772 баллами (710+1062). . . Кори Шнайдер, голкипер гостей, остановил 39 бросков — наивысший личный показатель в сезоне.

08.12.2014. «Ст.Луис» - «Флорида» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Лапиерр (12 мин), Коул (18), Портер (59), Штясны (60) — Бьюгстад (36 мин), Экблад (55). Броски: 28-34. Вратари: Бродур — Луонго. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Мартин Бродур снова занял место в воротах «Блюз» и принес команде 18 победу в году. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) один раз ассистировал партнёрам.

ВИДЕО. 8 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА.
Обзор матчей дня.
НЙ Рэйнджерс - Питтсбург. Две шайбы "Пингвинз" в течении одной минуты, включая гол Малкина.