СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Алексей Емелин ведет борьбу за шайбу
Российские «Канадиэнс» - четыре очка на троих.
12 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Очень удачным получился домашний матч против "Лос-Анджелеса" (6:2) для российских легионеров "Монреаль Канадиенс". Несмотря на серьезную бросковую активность "Королей", "Канадцы" умело завершали созданные моменты, и после двух периодов вели со счетом 3:0, в два раза уступая по количеству выстрелов.

Хорошим заделом для "Монреаля" стала реализация большинства: в первом периоде бывший форвард пражского "Льва" Иржи Секач подправил бросок издали от Суббана, а во второй двадцатиминутке сработала связка Гончар – Марков. Выйдя вместе в спецбригаде по реализации численного преимущества, российские ветераны разыграли простую и эффективную комбинацию, завершившуюся мощным выстрелом Маркова от синей линии.

Не остался в стороне и Алексей Емелин, который записал на свой счет голевую передачу в третьем периоде. Емелин отобрал шайбу у Тайлера Тоффоли, когда тот пытался выйти из собственной зоны, и это стало началом голевой атаки, завершившейся точным броском швейцарца Свена Андригетто.

Этот матч стал первым в сезоне, в котором все три российских защитника "Монреаля" набрали очки.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

12.12.2014. «Питтсбург» - «Калгари» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Комо (1 мин), Летанг (5), Клинкхаммер (58) — Гудро (13). Броски: 22-27. Вратари: Флери — Хиллер. Большинство: 5(0) — 5(0). . . Для успеха «Пингвинз» хватило двух заброшенных шайб в первые 5 минут. Евгений Малкин добавил в свой багаж две результативные передачи.

12.12.2014. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)
Голы: Секач (9 мин, 56), Марков (22), Суббэн (24), Дешарнайс (50), Андригетто (54) — Муззин (44), Даути (51). Броски: 20-46. Вратари: Прайс — Джонс. Большинство: 3(2) — 5(0). . . Несмотря на более чем двухкратное преимущество гостей в бросках по воротам, крупная победа осталась на стороне «Канадиэнс», у которых 3 очка набрал Пи.Кэй Суббэн (1+2). . . Андрей Марков (Мон) забросил 4-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. Сергей Гончар и Алексей Емелин также по разу выступили в роли ассистентов.

12.12.2014. «Детройт» - «Флорида» 2:3 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шихан (6 мин), Найквист (20) — Флэйшманн (8), Хубердо (14). Броски: 31-26. Вратари: Хоуард — Луонго. Большинство: 4(2) — 5(0). . . Серия буллитов длилась всего две раунда - «Пэнтерс» склонили удачу на свою сторону после точных бросков Винсента Трочека и Брэндона Пирри. . . В основное время один голевой пас зарегистрировал Павел Дацюк (Дет).

12.12.2014. «Эдмонтон» - «Анахеем» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Питлик (36 мин), Петри (53) — Ватанен (5), Палмери (21), Гетцлаф (21), Томпасон (60). Броски: 23-20. Вратари: Скривенс, Фаст — Андерсен. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Два гола «Дакс» в течении 44 секунд на первой минуте второго периода предопределили исход встречи. Сэми Ватанан и Райн Гетцлаф набрали по 2 очка (оба 1+1) каждый по ходу матча.