СЕЗОН НХЛ 2014-2015 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин помог «Пингвинз» увезти очко из Майями.
22 декабря 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою 16-ю шайбу в сезоне, сумев переиграть голкипера "Пантерз" Роберто Луонго. Гол россиянина оказался спасительным для "Пингвинов", которые уступали с разницей в одну шайбу, и изо все сил старались отыграться. Точный бросок Малкина перевел встречу в овертайм, принеся "Питтсбургу" одно очко в клубную копилку.

Серия буллитов, согласно недавней традиции, оказалась длительной, вместив в себя 7 раундов. Малкин бил у "Питтсбурга" первым, но исполнил свою попытку слишком бесхитростно, попытавшись пробить, не сближаясь с голкипером. Решающим же оказался буллит в исполнении форварда "Флориды" Александра Баркова. Итог 4:3 в пользу хозяев льда.

"У нас отсутствовали 10 игроков основного состава. Остается только показывать, насколько хороша наша глубина состава и скамейка запасных", – сказал защитник "Питтсбурга" Роб Скудери. Еще трое хоккеистов "Пингвинз" отправились сдавать дополнительные тесты на заболевание свинкой – ими стали вратарь Томас Грайсс и форварды Стив Дауни и Блэйк Комо. "Я уже скоро стану экспертом медицины. Всех игроков, которые на подозрении относительно свинки, мы изолировали от команды", – сказал главный тренер "Пингвинз" Майк Джонстон.

Что касается Малкина, то на счету Евгения 4 (1+3) очка в пяти последних матчах, и вместе с Райаном Гецлафом он делит четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги – по 39 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

22.12.2014. «Вашингтон» - «Оттава» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Бигл (34 мин), Бэкстрём (40) — Кондра (36). Броски: 23-39. Вратари: Холтби — Андресон. Большинство: 4(1) — 3(0). . . 38 отраженных бросков (повторение личного наивысшего показателя в сезоне) Брайдена Холтби, голкипера хозяева, помогли «Кэпиталз» выиграть в 7-й раз за последние 9 поединков, +7-0-2. Один раз в роли ассистента выступил Евгений Кузнецов (Ваш).

22.12.2014. «Колумбус» - «Нэшвилл» 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)
Голы: Уиннберг (56 мин) — Уилсон (28), Крэйг Смит (30, 48), Джонс (47), Фишер (49). Броски: 31-35. Вратари: Бобровский, МакИлхини. - Ринне. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Не справившись с атакой «Прэдаторс», «Блю Джекетс» впервые за 10 последних матчей остались без набранных очков, +8-1-1. . . Сергей Бобровский уступил место в воротах после четырех пропущенных шайб с 30 бросков. У гостей дублем отметился Крэйг Смит, набравший 4 балла (3+1) в последних двух поединках.

22.12.2014. «Флорида» - «Питтсбург» 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Йокинен (40 мин), Хайс (41, 45) — Хорнквист (5), Спалинг (56), Малкин (57). Броски: 37-27. Вратари: Луонго — Флери. Большинство: 3(0) — 4(1). . . За 3:10 до конца третьего периода Евгений Малкин (Пит) сравнял счет своей 16-й шайбой в сезоне, а в серии буллитов удача все же улыбнулась «Пэнтерс» 1-0 в семи раундах — единственный гол забил Александр Барков. . . В основное время, Дмитрий Куликов (Фл) зарегистрировал одну результативную передачу.

22.12.2014. «Ванкувер» - «Аризона» 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)
Голы: Бурровс (7 мин, 33), Биекса (18), Д.Седин (20), Ричардсон (22), Хиггинс (48), Маттиас (50) — Экман-Ларссон (36). Броски: 40-39. Вратари: Миллер — Смит, Дубник. Большинство: 6(3) — 4(1). . . Наибольший вклад в разгром «Кайотес» внес Александр Бурровс, забивший 2 гола. . . Голкипер «Кэнакс» Райн Миллер остановил 38 бросков — наивысший личный показатель в текущем чемпионате.

22.12.2014. «Анахеем» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Раккелл (28 мин), Фоулер (56), Кеслер (61) — Павелцки (42), Карлссон (48). Броски: 32-32. Вратари: Андерсен — Ниеми. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Гол Райна Кеслера на 58-й секунде овертайма сохранил для «Дакс» (+23-8-5) лидерство во всей лиге. Райн Гетцлаф (две передачи) продлил личную результативную серию до 6 игр (4+6). . . «Шаркс» уходят на рождественский перерыв с +5-0-1 в последних шести матчах.

22.12.2014. «Лос Анжелес» - «Калгари» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Льюиз (3 мин), Габорик (18), МакБэй (25) — Гудро (39, 58, 60), Джиордано (65). Броски: 34-28. Вратари: Куик — Хиллер. Большинство: 2(2) — 2(1). . . Новичок гостей Джонни Гудро оформил первый «хет-трик» в карьере, забив две последние шайбы в течении 1:13 и сравняв счет за 59 секунд до финальной сирены. В овертайме, первую победу «Флэймз» в последних 9 матчах (+1-7-1) принес Марк Джиордано на отметке 4:07.