08.04.1970 «Ст.Луис» - «Миннесота» 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
09.04.1970 «Ст.Луис» - «Миннесота» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
11.04.1970 «Миннесота» - «Ст.Луис» 4:2 (2:0. 0:1, 2:1)
12.04.1970 «Миннесота» - «Ст.Луис» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
14.04.1970 «Ст.Луис» - «Миннесота» 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
16.04.1970 «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Результативная игра ветеранов вывела «Блюз» во второй раунд.
"Хроника Хоккея"

Шесть матчей потребовалось «Ст.Луис Блюз» для победы в первом раунде плэй-офф над «Миннесотой Норс Старс» 4-2 (6:2, 2:1, 2:4, 0:4, 6:3, 4:2).

Огромную роль в успехе «Блюз» сыграл опыт хоккеистов команды. Лучшими в «Ст.Луисе» по ходу серии стали ветераны-нападающие: 34-летний Эб МакДональд (5+3) и 30-летний Реб Беренсон (4+4) набрали по 8 очков, 36-летний Фил Гойетт добавил 7 баллов (1+7).

41-летний голкипер Жак Планте (+2-0) отразил за два матча 36 бросков из 39-ти (92.3%), 38-летний Глен Холл (+2-1)  - 81 бросок из 90 за три игры (90.0%).

У «Норс Старс», успевших пробиться в плэй-офф на финише регулярного сезона и обойти «Филадельфию» благодаря четырем выигранными заключительным матчам, против «Блюз» лучшим стал 25-летний нападающий Билл Голдсуорти, зарегистрироваший 7 очков (4+3). Гол и пять передач в активе 30-летнего Томми Уилльямса.

Вратари «Миннесоты» 40-летний Гамп Уорсли (+1-2, 88.0%) и 31-летний Сезар Маниаго (+1-2, 94.1%), пропустили на двоих 20 шайб с 218 бросков (90.8%). Маниаго при этом навсегда вписал свое имя в книгу рекордов клуба, зарегистрировав в четвертом поединке первый «шат-аут» в плэй-офф для «Норс Старс».

08.04.1970. Первый матч серии.  «Ст.Луис Арена». 16304 зрителей.
«Ст.Луис» - «Миннесота» 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
1:0 — Ст.Луис. Эб МакДональд (Фил Гойетт), 2:29 в большинстве
2:0 — Ст.Луис. Ред Беренсон (Лэрри Кинэн, Эб МакДональд), 5:41 в большинстве
3:0 — Ст.Луис. Гэри Сабоурин (Ред Беренсон, Терри Крисп), 16:50
3:1 — Миннесота. Билл Голдсуорти (Жан-Пол Паризе, Том Уилльямс), 20:19 в большинстве
4:1 — Ст.Луис. Терри Крисп (Фил Гойетт, Ред Беренсон), 22:00
5:1 — Ст.Луис. Эб МакДональд (Фил Гойетт, Фрэн Ст.Марселль), 40:53
6:1 — Ст.Луис. Терри Крисп (Джим Робертс, Фил Гойетт), 45:28 в большинстве
6:2 — Миннесота. Жан-Пол Паризе (Луи Нанне, Билл Голдсуорти), 50:55 в большинстве
Броски: 46-21 (15-4, 16-11, 15-6).
Штраф: 10-10. Большинство: 5(3) — 5(2).
Вратари: Жак Планте — Гамп Уорсли.
Более чем в два раза перебросав «северные звезды», «Блюз» начали плэй-офф с крупной победы. Нападающие хозяев Терри Крисп и Эб МакДональд каждый забросили по две шайбы и сделали по одной передаче. Сразу четыре очка набрал один из самых опытных игроков «Ст.Луис» 36-летний нападающий Фил Гойетт (0+4).

09.04.1970. Второй матч серии. «Ст.Луис Арена». 16508 зрителей.
«Ст.Луис» - «Миннесота» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
1:0 — Ст.Луис. Гэри Сабоурин (Терри Крисп, Ред Беренсон), 3:49
2:0 — Ст.Луис. Фил Гойетт (Эб МакДональд, Фрэнк Ст.Марселль), 17:28 в большинстве
2:1 — Миннесота. Боб Барлоу (Рэй Каллен), 54:20

Броски: 40-18 (20-3, 10-8, 10-7). Штраф: 6-6. Большинство: 3(1) — 3(0).
Вратари: Жак Планте — Сезар Маниаго.

«Блюз» снова имели огромное преимущество в бросках по воротам, но на сей раз выиграли лишь с минимальным результатом. Автором победной шайбы стал 36-летний нападающий Фил Гойетт, отметившийся 5 очками (1+4) в первых двух поединках серии.

11.04.1970. Третий матч серии. «Мет Сентер». 14544 зрителей.
«Миннесота» - «Ст.Луис» 4:2 (2:0. 0:1, 2:1)
1:0 — Миннесота. Том Поланич (Дэнни Лоусон, Рэй Каллен), 4:58
2:0 — Миннесота. Дэнни О`Ши (Дэнни Грэнт), 15:23
2:1 — Ст.Луис. Эб МакДональд (Фил Гойетт, Жан-Гай Талбо), 21:34
2:2 — Ст.Луис. Ред Беренсон (Джим Робертс, Тим Экклстоун), 43:15 в большинстве
3:2 — Миннесота. Билл Голдсуорти (Том Уилльямс), 48:16
4:2 — Миннесота. Билл Голдсуорти (Том Уилльямс, Том Рид), 56:00 в большинстве
Броски: 31-34 (14-8, 9-13, 8-13). Штраф: 17-23. Большинство: 4(1) - 5(1).
Вратари: Гамп Уорсли — Эрни Уокели.

После того как «Блюз» отыграли две шайбы по ходу матча, первую победу «Норс Старс» в серии принес лучший снайпер команды в регулярном сезоне (36 голов) 25-летний нападающий Билл Голдсуорти, сделавший дубль в заключительные 12 минут поединка.

12.04.1970. Четвертый матч серии. «Мет Сентер». 14877 зрителей.
«Миннесота» - «Ст.Луис» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 - Миннесота. Билл Голдсуорти (Рэй Куллен, Боб Барлоу), 27:38 в большинстве
2:0 - Миннесота. Клод Лароуз, 36:54
3:0 - Миннесота. Том Уиллиамс (Билл Голдсуорти), 40:58
4:0 - Миннесота. Боб Барлоу (Рэй Куллен, Лоу Нанне), 42:12 в большинстве
Броски: 35-34 (12-11, 12-8, 11-15). Штраф: 17-31. Большинство: 6(2) - 4(0).
Вратари: Сезар Маниаго - Гленн Холл
31-летний голкипер «Миннесоты» Сезар Маниаго зарегистрировал первый «шат-аут» в плэй-офф как в своей карьере, так и первый в истории «Норс Старс». В атаке у «звезд» снова отличился Билл Голдсуорти, во втором матче подряд забивший решающую шайбу. На счету 25-летнего форварда также одна голевая передача. С таким же показателем 1+1 закончил поединок другой нападающий хозяев льда Боб Барлоу.

14.04.1970. Пятый матч серии. «Ст.Луис Арена». 17208 зрителей.
«Ст.Луис» - «Миннесота» 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
0:1 — Миннесота. Жан-Пол Паризе (Том Уилльямс, Том Поланич), 1:38
1:1 — Ст.Луис. Тим Экклстоун (Билл МакКрири, Эл Эрбор), 4:38 в большинстве
1:2 — Миннесота. Жан-Пол Паризе (Дэнни Грэнт, Билл Голдсуорти), 8:46 в большинстве
2:2 — Ст.Луис. Лэрри Кинэн (Фрэнк Ст.Марселль, Фил Гойетт), 26:32 в большинстве
3:2 — Ст.Луис. Гэри Сабоурин (Фрэнк Ст.Марселль, Терри Крисп), 37:35
4:2 — Ст.Луис. Терри Грэй (Тим Экклстоун, Билл МакКрири), 42:37
5:2 — Ст.Луис. Джим Робертс (Лэрри Кинэн), 45:31
6:2 — Ст.Луис. Ред Беренсон, 47:08 в меньшинстве
6:3 — Миннесота. Чарли Бёрнс (Клод Лароуз), 49:06
Броски: 37-21. Штраф: 26-14. Большинство: 6(2) — 6(1).
Вратари: Гленн Холл — Гамп Уорсли.

Пять голов с 27-й по 48-ю минуты принесли «Блюз» волевую победу и позволили снова выйти вперед в серии 3-2. Лучшими в составе «Ст.Луиса» оказались Тим Экклстоун и Лэрри Кинэн, закончившие встречу с 1+1 каждый.

16.04.1970. Шестой матч серии. «Мет Сентер». 14908 зрителей.
«Миннесота» - «Ст.Луис» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
1:0 — Миннесота. Бэрри Гиббс (Жан-Пол Паризе, Том Уилльямс), 4:35 в большинстве
1:1 — Ст.Луис. Эб МакДональд (Фрэнк Ст.Марселль, Ред Беренсон), 7:42 в большинстве
1:2 — Ст.Луис. Эб МакДональд, 30:17 в большинстве
1:3 — Ст.Луис. Ред Беренсон (Барклэй Плагер, Эб МакДональд), 31:04 в большинстве
2:3 — Миннесота. Рэй Каллен (Билл Коллинс, Боб Барлоу), 34:54
2:4 — Ст.Луис. Лэрри Кинэн (Жан-Гай Талбо, Ред Беренсон), 42:53
Броски: 34-27 (14-10, 11-9, 9-8). Штраф: 18-10. Большинство: 5(1)  - 4(3).
Вратари: Сезар Маниаго — Гленн Холл.

Ветераны «Блюз» 34-летний Эб МакДональд (2+1) и 30-летний Ред Бересон (1+2), имеющие на двоих четыре выигранных Кубка Стэнли в карьере, продемонстрировали свое мастерство и опыт в шестом поединке, набрав по три результативных очка каждый и принеся своей команде победу, открывшую двери во второй раунд.
«Норс Старс» в этом поединке подвели удаления — гости трижды добились успеха в большинстве, включая две переломные шайбы в течении 47 секунд в середине второго периода, когда на льду у «Миннесоты», в обоих случаях, находилось лишь три полевых хоккеиста.