20.04.1971 «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
22.04.1971 «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
25.04.1971 «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)
27.04.1971 «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
29.04.1971 «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 3:2 3ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
02.05.1971 «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шестой матч. "Рэйнджерс" забивают в третьем овертайме.
Гол Бобби Халла в овертайме пятого матча
Бобби Халл вернул «Чикаго» в финал впервые с 1965 года.
"Хроника Хоккея"

«Чикаго Блэкхаукс» вернулись в финал Кубка Стэнли впервые с 1965 года после победы в серии с «НЙ Рэйнджерс» в 7 матчах, 4-3 (1:2 ОТ, 3:0, 1:4, 7:1, 3:2 ОТ, 2:3 3ОТ, 4:2).

32-летний лидеры «Блэкхаукс» Бобби Халл, стал самым результативным в команде с 8 очками, столько же набрал 30-летний защитник Пэт Стэплтон (1+7), хотя и забил всего две шайбы, но именно они склонили общее преимущество на сторону «Чикаго».  В пятом поединке Халл отличился в овертайме, в седьмой встрече, по ходу которой «ястребы» уступали 1:2, забил победный гол в третьем периоде.

По сумме 7 матчей «Рэйнджерс» имели заметное преимущество в бросках по воротам, но они всего лишь 14 раз сумели огорчить 28-летнего голкипера «Чикаго» Тони Эспозито, отразившего 228 броско из 242 (94.2%).

В атаке у «Нью Йорка» отличились 30-летние нападающие-ветераны Вик Хэдфилд (4+4) и Жан Рателл (2+6), зарегистрировавшие по 8 очков.

Основной вратарь «Рэйнджерс» 31-летний Эд Джиакомин всю серию провел с сильным порезом левой руки, на которую еще в первом матче случайно наступил Халл. Тем не менее Джиакомин действовал довольно уверенно, отразив 171 броско из 187 (91.4%).

В истории встреч «Чикаго» и «Нью Йорка» в серии плэй-офф «Блэкхаукс» одержали третью победу в третьей серии, +3-0 (до этого они выиграли  в 1931 и 1968 годах).

18.04.1971. Первый матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16666 зрителей.
«Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
1:0 — Чикаго. Клифф Королл (Пэт Стэплтон, Деннис Халл), 12:59 в большинстве
1:1 — Нью Йорк. Жан Рателл (Вик Хэдфилд, Род Гилберт), 56:44
2:1 — Чикаго. Пит Стемкоуски (Брюс МакГрегор, Дэйл Ролфе), 61:37
Броски: 32-34 (9-11, 11-9, 10-13, 2-1). Штраф: 4-4. Большинство: 2(1) — 2(0).
Вратари: Тони Эспозито — Эд Джиакомин.
«Рэйндежрс» начали полуфинал также как они закончили четверть-финальную серию — с победы в овертайме. Теперь героем стал 27-летний форвард Пит Стемкоуски, поразивший ворота соперников на второй дополнительной минуте. Голкипер «Блэкхаукс» Тони Эспозито оказался закрытым другим нападающим «Нью Йорка» Гленом Сатером и не видел шайбы, влетевшей в сетку над его левым плечом.
Эд Джиакомин, страж ворот «Рэйнджерс», закончил встречу с сильным порезом левой руки, на которую в пылу борьбы по ходу второго периода случайно наступил Бобби Халл, «звезда» «Чикаго». В перерыве Джиакомину было наложено пять швов, и голкипер продолжить матч несмотря на сильную опухоль и продолжающееся кровотечение.
«Отличный матч, жаль выиграла не та команда,» - заявил после окончания поединка тренер «Чикаго» Билли Рэй.

Брэд Парк пытается начать атку "Рэйнджерс"
20.04.1971. Второй матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16666 зрителей.
«Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Чикаго. Клифф Королл (Стэн Микита, Даг Джарретт), 17:54
2:0 — Чикаго. Деннис Халл (Клифф Королл, Пэт Стэплтон), 34:06
3:0 — Чикаго. Деннис Халл (Даг Джарретт), 59:45 в пустые ворота.
Броски: 29-32 (13-7, 6-13, 10-12). Штраф: 4-8. Большинство: 4(0) — 2(0).

Отразив все 32 броска «Рэйнджерс», Тони Эспозито зарегистрировал свой первый «шат-аут» в карьере в плэй-офф и помог «Блэкхаукс» сравнять счет в серии. Победный гол для хозяев в конце первого периода забил Клифф Королл, когда голкипер гостей Эд Джиакомин оказался под другим нападающим «Чикаго» Стэном Микитой и не успел остановить заскочившую в ворота шайбу.
Во втором периоде Деннис Халл, при выходе один на один с Джиакомином, увеличил преимущество «ястребов», и он уже установил окончательный результат, забив в пустые ворота гостей в конце поединка.
В итоге, «Блэкхаукс» стали первой командой из Западной конференции в истории НХЛ, одержавшей победу над клубом с востока. До этого команды из Восточной конференции выиграли 14 встреч подряд за четыре года.

Автор "хет-трика" Вик Хэдфилд
22.04.1971. Третий матч серии. «Мэдисон Сквэр Гарден». 17250 зрителей.
«НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Нью Йорк. Вик Хэдфилд (Дэйл Ролфе), 3:05
1:1 — Чикаго. Стэн Микита (Клифф Королл, Кит Магнусон), 5:16
2:1 — Нью Йорк. Род Гилберт (Жан Рателл, Тим Хортон), 13:37
3:1 — Нью Йорк. Вик Хэдфилд (Род Гилберт), 15:50
4:1 — Нью Йорк. Вик Хэдфилд (Жан Рателл, Тим Хортон), 56:09
Броски: 32-17 (7-10, 13-4, 12-3). Штраф: 18-10. Большинство: 4(0) — 3(0).
Вратари: Эд Джиакомин — Тони Эспозито.
30-летний нападающий «Нью Йорка» Вик Хэдфилд оформил третий «хет-трик» в карьере (первый в плэй-офф), и принес «Рэйнрджерс» вторую победу над «Блэкхаукс» в серии. Партнер Хэдфилда по звену Жан Рателл установил новый клубный рекорд, сделав четыре голевые передачи по ходу одной кубковой игры.

Тони Эспозито отражает бросок "Рэйнджерс"
25.04.1971. Четвертый матч серии. «Мэдисон Сквэр Гарден». 17250 зрителей.
«НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)
1:7 — Чикаго. Клифф Королл (Джим Пэппин, Бобби Халл), 58:24
Броски: 28-35 (10-12. 8-12, 10-11). Штраф: 15-17. Большинство: 5(1) — 4(0).
Вратари: Эд Джиакомин, Гиллес Виллемур, с 40:00 — Тони Эспозито.
Исход встречи был предрешен во втором периоде, по ходу которого «Блэкхаукс» забросили три безответные шайбы и повели 4:0. В итоге семь различных хоккеистов «Чикаго» забили по одному голу, а лучшими с 1+1 оказались Джим Пэппин и Дэнни О`Ши. В то же время, Бобби Халл снова не смог поразить ворота соперников, закончив встречу с 0+2.

27.04.1971. Пятый матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16666 зрителей.
«Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Чикаго. Пэт Стэплтон (Пит Мартин, Бобби Халл), 10:56
2:0 — Чикаго. Чико Маки (Пэт Стэплтон), 15:41 в большинстве
2:1 — Нью Йорк. Вик Хэдфилд (Жан Рателл, Род Гилберт), 15:57
2:2 — Нью Йорк. Род Силинг (Боб Невин), 39:28
3:2 — Чикаго. Бобби Халл (Пит Мартин), 66:35
Броски: 31-29 (14-8, 2-13, 8-7, 7-1). Штраф: 20-12. Большинство: 5(1) - 4(0).

В третий раз в текущем плэй-офф «Рэйнджерс» доиграли до овертайма, но на сей раз последнее слово осталось за их соперниками.
Бобби Халл, 32-летняя «звезда» «Чикаго» прервал свою без голевую серию из пяти матчей, поразив ворота «Нью Йорка» с 12 метров на 7-й дополнительной минуте, сразу после выигранного Питом Мартином вбрасывания в зоне соперников.
Халл и защитник «ястребов» Пэт Стэплтон набрали по ходу встречи 1+1, две результативных передачи в активе Мартина.

Третий овертайма. Шайба в воротах "Чикаго"
29.04.1971. Шестой матч серии. «Мэдисон Сквэр Гарден». 17250 зрителей.
«НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 3:2 3ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Чикаго. Деннис Халл (Стэн Микита, Клифф Королл), 10:19
0:2 — Чикаго. Чико Маки (Пит Мартин, Бобби Халл), 21:54
1:2 — Нью Йорк. Род Гилберт (Вик Хэдфилд, Брэд Парк), 27:07
2:2 — Нью Йорк. Жан Рателл (Вик Хэдфилд, Род Гилберт), 44:21
3:2 — Нью Йорк. Пит Стемкоуски (Тед Ирвин, Тим Хортон), 101:29
Броски: 48-26 (10-6, 14-3, 8-7, 8-3, 7-7, 1-0). Штраф: 6-10. Большинство: 5(0) — 3(0).

Уступая 0:2 к 22-й минуте, «Рэйнджерс» нашли силы отыграться и продлить серию до седьмого поединка благодаря голу Питу Стемкоуски, завершившему встречу на 42-й дополнительной минуте.
Хозяева льда контролировали ход игры большую часть матча, ограничив «Блэкхаукс» всего 29 бросками за более чем 100 минут. Лучшим у гостей бесспорно являлся голкипер Тони Эспозито, отразивший в сумме 45 бросков, но и он не смог остановить Стемкоуски, отличившемуся на добивании после первого броска Теда Ирвина в начале третьего дополнительного периода.
Для 27-летнего Стемкоуски этот гол стал уже вторым забитым в овертайме в этой серии.
В основное время по два очка у «Рэйнджерс» набрали Род Гилберт (1+1) и Вик Хэдфилд (0+2).

Чико Маки (№16) устанавливает окончательный счет в матче
02.05.1971. Седьмой матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16666 зрителей.
«Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
1:0 — Чикаго. Джим Пэппин (Чико Маки, Пэт Стэплтон), 14:49 в большинстве
1:1 — Нью Йорк. Пит Стемкоуски (Брюс МакГрегор, Тед Ирвин), 18:31
1:2 — Нью Йорк. Род Гилберт (Вик Хэдфилд, Жан Рателл), 31:43
2:2 — Чикаго. Клифф Королл (Бобби Халл, Пэт Стэплтон), 33:27 в большинстве
3:2 — Чикаго. Бобби Халл (Луи Анготти), 44:25
4:2 — Чикаго. Чико Маки (Бобби Халл, Билл Уайт), 59:34 в пустые ворота.
Броски: 29-38 (14-15, 8-12, 7-11). Штраф: 8-10. Большинство: 3(2) — 2(0).

Как и в пятом матче серии, победу «Блэкхаукс» принес Бобби Халл, но теперь он сделал это в начале третьего периода.
Проигрывая 1:2, «Чикаго» выровняло положение на 34-й минуте — голкипер «Рэйнджерс» Эд Джиакомин отразил бросок Халла, но шайба отлетела прямо к другому нападающему «ястребов» Клиффу Короллу, и от его ноги оказалась в сетке.
На 45-й минуте Халл вывел хозяев вперед, опять забив сразу после выигранного вбрасывания в зоне «Нью Йорка», только теперь вместе травмированного Пита Мартина, на точке вбрасывания находился Луи Анготти.
«Рэйнджерс» приложили максимум усилий чтобы отыграться, но больше не сумели подобрать ключей к обороне «Чикаго». Голкипер «Блэкхаукс» Тони Эспозито отразил в сумме 36 бросков, из них 12 в третьем периода.
За 26 секунд до финальной сирены Чико Маки установил окончательный счет, забив в пустые ворота гостей. При этом Халл зарегистрировал еще одну результативную передачу и закончил поединок с 3 очками (1+2).