10.04.1974 «Чикаго» - «Лос Анжелес» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
11.04.1974 «Чикаго» - «Лос Анжелес» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
13.04.1974 «Лос Анжелес» - «Чикаго» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
14.04.1974 «Лос Анжелес» - «Чикаго» 5:1 (0:1, 1:0, 4:0)
16.04.1974 «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

«Чикаго» снова без особых проблем прошло первый раунд.
"Хроника Хоккея"

Пятый год подряд «Чикаго Блэкхаукс» без особых проблем прошли четверть-финал плэй-офф, на сей раз обыграв «Лос Анжелес Кингз» в пяти матчах, 4-1 (3:1, 4:1, 1:0, 1:5, 1:0).

Победный результат «ястребам» обеспечили ветераны — 30-летний голкипер Тони Эспозито за четыре проведенных игры пропустил всего две шайбы со 113 бросков (98.2%), в то время как в атаке у команды выделялись 29-летний Деннис Халл (3+1=4 очка), 33-летний Стэн Микита (2+1=3), 34-летний Джим Пэппин (2+1=3), и 34-летний защитник Билл Уайт (0+3=3).

В составе «Лос Анжелеса», вернувшегося в плэй-офф впервые с 1969 года, по четыре балла набрали нападающие 22-летний Том Уилльямс (3+1) и 23-летний Майк Мёрфи (0+4). При этом, в четвертом матче серии, Уилльмс зарегистрировал первый «хет-трик» в истории «Кингз» в поединках плэй-офф.

Вратари «королей» опытный 28-летний Роджи Вашон (+0-4, 92.7%) и 26-летний новичок Гэри Эдвардс (+1-0, 95.7%) сыграли довольно надежно, отразив в сумме на двоих 111 бросков из 119 (93.3%).

10.04.1974. Первый матч серии. «Чикаго Стэдиум». 18000 зрителей.
«Чикаго» - «Лос Анжелес» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
0:1 — Лос Анжелес. Джин Карр (Том Уилльямс), 9:08 в большинстве
1:1 — Чикаго. Дарси Рота (Джей Пи Бордело), 31:13
2:1 — Чикаго. Деннис Халл (Дик Редмонд, Билл Уайт), 36:51
3:1 — Чикаго. Стэн Микита, 59:12 в пустые ворота.
Броски: 32-28 (8-10, 16-9, 8-9). Штраф: 10-20. Большинство: 4(0) — 3(1).
Вратари: Тони Эспозито — Роджи Вашон.
«Кингз», проводившие свой первый матч в плэй-офф с 1968  года и всего лишь 8-й за всю клубную историю, первыми открыли счет, реализовав большинство на 10-й минуте, когда Джин Карр подправил шайбу после броска Тома Уилльямса. Во второй двадцати-минутке «Блэккхаукс» переломили ход игры, дважды поразив ворота опытного 28-летнего Роджи Вашона, двукратного обладателя Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиэнс» (1968 и 1969 года). Первый гол у «Чикаго» с 5 метров забил новичок Дарси Рота, а следом за ним отличился Деннис Халл, броском с 6 метров после точной поперечной передачи от Дика Редмонда. Для 29-летнего Халла эта шайба стала 5-й победной в карьере в кубковых поединках.

11.04.1974. Второй матч серии. «Чикаго Стэдиум». 17800 зрителей.
«Чикаго» - «Лос Анжелес» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
1:0 — Чикаго. Дик Редмонд (Билл Уайт, Дэйл Тэллон), 12:21 в большинстве
1:1 — Лос Анжелес. Боб Невин (Батч Горин, Майк Корриган), 24:03
2:1 — Чикаго. Стэн Микита (Билл Уайт), 38:13
3:1 — Чикаго. Деннис Халл (Дэйл Тэллон), 43:07
4:1 — Чикаго. Джим Пэппин (Деннис Халл), 59:27 в пустые ворота.
Броски: 28-35 (6-18, 11-10, 11-7). Штраф: 12-24. Большинство: 4(1) — 3(0).
33-летний нападающий «Блэкхаукс» Стэн Микита, выведший свою команду вперед 2:1 в конце второго периода на подправлении, забил 10-й победный гол в карьере в кубковых поединках (рекорд клуба - 11 решющих шайб принадлежит Бобби Халлу).  Кроме того, ветеран стал третьим в истории лиги достигшим отметки в 130 очков в плэй-офф, и седьмым с 50 заброшенными шайбами.

13.04.1974. Третий матч серии. «Форум». 15505 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Чикаго» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 — Чикаго. Джерман Гэгнон (Стэн Микита, Клифф Королл), 0:30
Броски: 32-10 (9-7, 10-1, 13-2). Штраф: 30-16. Большинство: 5(0) — 4(0).
Вратари: Роджи Вашон — Тони Эспозито.
«Блэкхаукс» установили пару клубных анти-рекордов для матча плэй-офф, сделав всего 10 бросков за всю игру, и лишь один бросок за период (во второй двадцати-минутке), но все же добились победы благодаря «шат-ауту» Тони Эспозито.
30-летний голкипер «Чикаго» зарегистрировал свой четвертый «сухарь» в карьере в плэй-офф, ставший юбилейным, 20-м в истории «ястребов» в кубковых встречах.
Единственную шайбу в поединке забросил 31-летний нападающий «Блэкхаукс» Джерман Гэгнон. дебютант плэй-офф, отличившийся уже на 30-й секунде первого периода.

14.04.1974. Четвертый матч серии. «Форум». 12912 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Чикаго» 5:1 (0:1, 1:0, 4:0)
Вратари: Гэри Эдуардс — Майк Вейзор.
23-летний нападающий Томми Уилльямс навсегда внес свое имя в книгу рекордов «Кингз», зарегистрировав первый «хет-трик» в истории клуба в матче плэф-офф.
До того, как Уилльямс начал свой голевой фейерверк — ему потребовалось всего 6 минут и 18 секунд по ходу третьего периода для первого «хет-трика» в карьере, переломную шайбу для «Лос Анжелеса» забросил 26-летний шведский нападающий Юха Видинг, нанёсший точный бросок с 6 метров на 44-й минуте.
Ворота «Чикаго» защищал 21-летний новичок Майк Везор, дебютировавший в кубковых матчах. 26-летний Гэри Эдуардс, голкипер «королей», также провел свою первую игру в плэй-офф, закончившуюся победой.

16.04.1974. Пятый матч серии. «Чикаго Стэдиум». 16666 зрителей.
«Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Чикаго. Джим Пэппин, 55:23
Броски: 28-18 (9-7, 13-8, 6-3). Штраф: .Большинство: 3(0) — 3(0),
Тони Эспзито вернулся в ворота «Блэкхаукс», и помог своей команды завершить серию в пятом матче, зарегистрировав второй «шат-аут» подряд. На этот раз ему потребовалось отразить всего 18 бросков «королей», после чего его «сухая» серия достигла ужа 155 минут и 57 секунд.
Единственную шайбу в поединке, за 4:37 до финальной сирены, забил 34-летний ветеран «Чикаго» Джим Пэппин. Подхватив диск в центре площадке, он сместился на свой правый фланг, вошел в зону соперников и нанес бросок с довольно дальней дистанции. Голкипер «Лос Анжелеса» Роджи Вашон успел среагировать на эту шайбу, однако она все же влетела в сетку рикошетом от его бедра.