ПЕРВЫЙ РАУНД. НОРРИС ДИВИЗИОН. ½ ФИНАЛА.

10.04.1985 «Ст.Луис» - «Миннесота» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
11.04.1985 «Ст.Луис» - «Миннесота» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
13.04.1985 «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

«Хроника Хоккея».
В истории кубковых поединков «Ст.Луиса» и «Миннесоты», впервые одной из команд удалось закончить серию без единого поражения. В сумме, после шести проведенных серий, наступило равновесие - «Норс Старс», после побед год назад и нынешней весной, выровняли общий счет 3-3.

10 апреля 1985 года. Первый матч серии. «Ст.Луис Арена». 10833 зрителей.
«Ст.Луис» - «Миннесота» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Большинство: 6(0) - 4(1).
Тридцать девять отраженных бросков 34-летним голкипером «Норс Старс» Гиллесом Мелоше и гол Кейта Актона за 9:15 до конца третьего периода, принесли «Миннесоте» победу в первом матче серии. По ходу поединка «Блюз» пять раз имели численное преимущество, но в сумме за это время, нанесли лишь 5 бросков в створ ворот соперников.
11 апреля 1984 года. Второй матч серии. «Ст.Луис Арена». 11725 зрителей.
«Ст.Луис» - «Миннесота» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
1:0 — Ст.Луис. Брайян Саттер (Рик Уилсон, Йорген Петтерссон), 5:17 в большинстве
6(2) — 3(1).
«Норс Старс», отставшие от «Блюз» на 24 очка в регулярном сезоне, одержали вторую победу на льду чемпионов Норрис Дивизиона, отыгравшись по ходу матча с 0:2. Дубли у «звезды» оформили 26-летний Кейт Эктон и 29-летний Уилли Плетт.
Перелом в матче наступил в третьем периоде — на 48-й минуте Плетт впервые вывел «Миннесоту» вперед, без помех сыграв на добивании, после того как голкипер «Блюз» Рик Уэмсли отразил дальний бросок Дениса Марука с 15 метров. Последний, в свою очередь, получил шайбу от защитника Рэнди Велишека, перехватившего передачу «Блюз» в зоне «северных звезд».
Эктон увеличил преимущество гостей до 4:2 на 56-й минуте, отобрав диск у защитника «Ст.Луиса» Терри Джонсона и удачно атаковав выходом из-за ворот. После того, как 21-летний Дуг Гилмор отыграл для «Блюз» один гол, шайба Актона осталась решающей.
«Если мы удачно проведем плэй-офф, никто и не вспомнит, как плохо мы играли весь сезон, - сказал Эктон, - У нас есть шанс реабилитировать себя за позорную игру в регулярном чемпионате».
«Когда постоянно находишься в работе, то просто нет времени, чтобы нервничать, - заявил голкипер «Миннесота» Гиллес Мелоше, отразивший 41 атаку «Ст.Луиса»,  - Сегодня наши парни отлично сыграли у ворот и «Блюз» не получали много возможностей для добивания».
По ходу второго периода «Блюз» установили новый клубный рекорд, нанеся 20 бросков по воротам соперников.

13 апреля 1985 года. Третий матч серии. «Мет Сентер». 13723 зрителей.
«Миннесота» - «Ст.Луис» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Большинство: 2(0) - 6(0).
Поведя 2:0 к шестой минуте матча, «Норс Старс» удержали этот счет до конца поединка и завершили серию против чемпиона дивизиона за три матча.
В конце игры «Блюз», имея численное преимущество в два хоккеиста, устроили настоящий штурм ворот Гиллеса Мелоше, зарегистрировавшего, кстати, свой второй «шат-аут» в карьере в поединках плэй-офф и первый с 1980 года. За 1:32 форвард «Блюз» Дуайт Шофилд попытался вывести Мелоше из себя колющим ударом, получил удар в ответ, после чего началась небольшая потасовка, приведшая, что оба игрока получили по 7 минут штрафа.
Две результативные передачи по ходу матча добавил на личный счет форвард «Миннесоты» Уилли Плетт, которого главный тренер команды Глен Сонмор назвал, «быть может самым доминирующим игроком в серии после Мелоше».
По ходу регулярного сезона, «Норс Старс» лишь однажды сумели одолеть «Блюз» в 8 встречах, +1=1-6. . . 28-летний форвард «Ст.Луиса» Джо Муллен, ставший лучшим в команде в чемпионате с 40 голами, закончил серию без единого результативного очка.