11.04.1976 «Бостон» - «Лос Анжелес» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
13.04.1976 «Бостон» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
15.04.1976 «Лос Анжелес» - «Бостон» 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)
17.04.1976 «Лос Анжелес» - «Бостон» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
20.04.1976 «Бостон» - «Лос Анжелес» 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)
22.04.1976 «Лос Анжелес» - «Бостон» 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)
25.04.1976 «Бостон» - «Лос Анжелес» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Пятая игра серии. "Брюинз" атакуют ворота голкипера "Кингз" Гэри Эдвардса.
Бывший «рэйнджерс» Рателл помог «Брюинз» справиться с «Кингз» в семи-матчевой серии.
25 апреля 1976 года. «Хроника Хоккея».

Дебют Донна Черри в плэй-офф на посту главного тренера «Бостон Брюинз» выдался тяжелым, но все же закончился победой его команды в четвертьфинале над «Лос Анжелес Кингз» в семи матчах 4-3 (4:0, 2:3 ОТ, 4:6, 3:0, 7:1, 3:4 ОТ, 3:0). «Короли» дважды выигрывали в овертаймах, при этом оба раза решающие шайбы забрасывал Батч Горинг, в то время как «медведи» в трех победах из четырех полностью «засушили» атаку соперников.

У «Бостона» разыгрался 35-летний нападающий-ветеран Жан Рателл, попавший в команду по ходу сезона из «Нью Йорк Рэйнджерс» вместе с Брэдом Парком в результате большого обмена Фила Эспозито. Рателл, забивший до этого всего 9 шайб в 65 играх плэй-офф в составе «Рэйнджерс», в этой серии записал на свой счет 7 голов и добавил еще 5 передач. 27-летний Парк (3+5), а также 32-летний Кен Ходж (3+5), 27-летний Грегг Шеппард (3+5), и 31-летний Бобби Шмауц (2+6) набрали по 8 очков каждый.

Голкиперы «Брюинз» 35-летний Джерри Чиверс (+2-2, 92.5%) и 27-летний Гиллес Жилберт (+2-1, 91.4%), отразили на пару 162 броска из 174 (92.0%).

В составе «Кингз» самым результативным стал лучший форвард команды 24-летний Марсель Дионн, забивший шесть шайб и сделавший одну передачу. Дионн попал в «Лос Анжелес» летом 1975 года в результате обмена из «Детройта». Вратари «королей» Роджи Вашон (+2-3, 89.0%) и 28-летний Гэри Эдвардс (+1-1), пропустили в сумме 25 голов с 216 бросков (88.4%).

Как и ожидалось, у «Бостона» пропустил серию 28-летний Бобби Орр, с ноября восстанавливающийся после двух операций на левом колене. Летом этого года контракт Орра с «Брюинз» подходит к концу, и скорее всего «звездный» защитник, страдающий проблемами с коленями на протяжении нескольких последних сезонов, уйдёт из команды, которой он дважды помог выиграть Кубки Стэнли в 1970 и 1972 годах.

По ходу серии «Брюинз» установили клубный рекорд, реализовав численные преимущества 11 раз.

11 апреля 1976 года. Первый матч серии. «Бостон Гарден». 13914 зрителей.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Бостон. Кен Ходж (Грегг Шеппард, Бобби Шмауц), 16:23 в большинстве
2:0 — Бостон. Жан Рателл (Бобби Шмауц, Грегг Шеппард), 16:57
3:0 — Бостон. Дэйв Форбс (Жан Рателл), 20:52 в меньшинстве
4:0 — Бостон. Жан Рателл (Дэррил Эдестрэнд, Кен Ходж), 46:15 в большинстве
Броски: 23-21 (11-4, 5-12, 8-5). Штраф: 28-23. Большинство: 5(3) — 7(0).
Вратари: Гиллес Жилберт — Роджи Вашон.
35-летний Жан Рателл, попавший в «Бостон» из «НЙ Рэйнджерс» в результате большого обмена Фила Эспозито 7 ноября 1975 года, в своем первом матче плэй-офф в составе «Брюинз» отметился двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей. До этого, в 65 играх за «Рэйнджерс» в розыгрышах Кубка Стэнли, он забил только 9 голов. . . 27-летнему голкиперу «медведей» Гиллесу Жилберту потребовалось остановить всего 21 бросок для второго «шат-аута» в карьере в плэй-офф. . . «Брюинз», забившие все свои голы в неравных составах, три в большинстве, один в меньшинстве, забросили свои первые две шайбы в течении всего 23 секунд на 17-й минуте первого периода. Победным стал гол Кена Ходжа, удачно сыгравшего на подправлении после атаки Грегга Шеппарда.

13 апреля 1976 года. Второй матч серии. «Бостон Гарден». 13942.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
1:0 — Бостон. Жан Рателл (Джонни Бусик, Кен Ходж), 5:53
1:1 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Дэйв Хатчисон), 23:08
2:1 — Бостон. Джонни Бусик (Кен Ходж, Жан Рателл), 34:31 в большинстве
2:2 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Боб Мурдок, Майк Мёрфи), 46:53 в большинстве
2:3 — Лос Анжелес. Батч Горинг (Боб Мурдок), 60:27 в большинстве
Броски: 30-23 (11-4, 9-10, 10-7, 0-2). Штраф: 8-10. Большинство: 5(1) — 4(2).
Вратари: Джерри Чиверс — Гэри Эдвардс.
28-летний голкипер «Кингз» Гэри Эдвардс, отразивший 28 бросков «Брюинз» из 30-ти в основное время, помог своей команде дотянуть до овертайма, где уже на 27-й секунде Батч Горинг реализовал большинство, подправив шайбу после броска Боба Мурдока с 10 метров. Вратарь «Бостон» Джерри Чиверс успел среагировать, диск угодил ему в клюшку, но все же залетел в сетку.
В основное время, свои первые две шайбы в плэй-офф забил 24-летний ведущий форвард «Лос Анжелеса» Марсель Дионн. . . . Эдвардс+2-0 в своей карьере в кубковых поединках. . . В составе «Брюинз» появился защитник Брэд Парк, не игравший с 21 февраля из-за травмы колена. . . «Бостон» потерпел первое поражение на домашнем льду с 17 декабря прошлого года, +17=4-1. . . При решающей шайбе гостей, двух-минутный штраф у хозяев отбыал Далла Смит, получивший удаление на послендей минуне основного времени.

15 апреля 1976 года. Третий матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Бостон» 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)
0:1 — Бостон. Грегг Шеппард (Уэйн Кэшмэн, Даллас Смит), 5:02
0:2 — Бостон. Брэд Парк, 7:37
1:2 — Лос Анжелес. Майк Мёрфи (Боб Мурдок), 9:23 в большинстве
2:2 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Майк Мёрфи, Майк Корригэн), 16:17
3:2 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Батч Горинг, Майк Корригэн), 22:21 в большинстве
3:3 — Бостон. Дон Маркотте (Уэйн Кэшмэн, Андре Савард), 36:58 в большинстве
4:3 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Дэйв Хатчисон), 42:51
5:3 — Лос Анжелес. Дон Козак (Боб Берри, Вик Венаски), 48:13
6:3 — Лос Анжелес. Боб Невин (Том Уилльямс), 52:57
6:4 — Бостон. Даллас Смит, 55:33
Броски: 34-31 (11-11, 13-8, 10-12). Штраф: 12-13. Большинство: 4(2) — 5(1).
Вратари: Роджи Вашон — Гиллес Жилберт.
При счете 3:3, в начале третьего периода Марсель Дионн снова вывел «Кингз» вперед, оформив «хет-трик» точным дальним броском, после чего хозяева к 53-й минуте еще дважды добились успеха и довели матч до победы. . . «Короли» проводили 31-й матч в плэй-офф в своей истории и впервые в кубковой игре сумели забросить более пяти шайб. . . «Хет-трик» Дионна стал вторым в истории «Лос Анжелеса» в поединках плэй-офф.

17 апреля 1976 года. Четвертый матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Бостон» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 — Бостон. Грегг Шеппард (Джонни Бусик, Брэд Парк), 17:28 в большинстве
0:2 — Бостон. Жан Рателл (Бобби Шмауц), 23:52
0:3 — Бостон. Дон Маркотте, 58:49 в пустые ворота.
Броски: 27-28 (11-8, 9-12, 7-8). Штраф: 10-16. Большинство: 6(0) — 3(1).
Вратари: Роджи Вашон — Джерри Чиверс.
35-летний Джерри Чиверс, вернувшийся в НХЛ и в «Бостон» в 1975-76 гг после трех сезонов в «Кливлэнде» в ВХЛ, зарегистрировал шестой «шат-аут» в карьере в матчах плэй-офф Кубка Стэнли, отразив все 27 бросков «королей». В составе гостей также выделялся ветеран-защитник Андре Савард, сумевший «закрыть» главное атакующий «оружие» «Кингз» - Марселя Дионна, забившего 5 голов в двух предыдущих играх. Также в обороне «медведей», на фоне неуверенных действий ветерана Брэда Парка, можно отметить молодых Майка Милбури и Джо Занусси.

20 апреля 1976 года. Пятый матч серии«Бостон Гарден». 13852.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)
7:1 — Бостон. Терри О`Райлли (Брэд Парк), 50:46
Броски: 40-20 (18-6, 8-10, 14-4). Штраф: 25-28. Большинство: 8(3) — 6(1).
Во второй раз по ходу серии «Брюинз» трижды реализовали численные преимущества в одном матче, одержав в итоге убедительную победу. Результативно провели встречу два бывших «рэйнджера», ныне «медведи» - защитник Брэд Парк (два гола и две передачи), которому семь недель назад была сделана операция на колене, и нападающий Жан Раталл (гол и две передачи).
«Парк сыграл хорошо, но он вышел только на 75-80% процентный уровень своих возможностей,» - отметил главный тренер «Брюинз» Дон Черри.
По ходу поединка врачам «Бостона» пришлось наложить швы двум игроком команды — Хэнку Новаку на порезанную руку (25 швов), и Андре Саварду на порез чуть выше носа (6 швов). Оба эти хоккеиста смогли продолжить игру, а вот защитник «Бостона» Джо Занусси, получивший травму колена во втором периоде, был тут же отправлен в больницу.

22 апреля 1976 года. Шестой матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос Анжелес» - «Бостон» 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)
4:3 — Лос Анжелес. Батч Горинг (Боб Невин, Боб Мурдок), 78:28
Броски: 36-27 (6-7, 8-8, 12-9, 10-3). Штраф: 13-13. Большинство: 6(0) — 5(0).
Десять минут не хватило «Брюинз» для досрочного выхода в полуфинал. Отыграв две шайбы в во второй половине третьего периода, когда оба раза отличился 30-летний нападающий Майк Корригэн, до этого никогда не забивавший в карьере в плэй-офф, «Кингз» вырвали победу в конце первого овертайма, вернув серию в Бостона на седьмой поединок.
Автором решающего гола, так же как и в овертайме второго матча, стал 26-летний форвард "королей" Батч Горинг, на сей раз добившийся успеха щелчком с 9 метров, после которого шайба проскочила между щитков вратаря соперников Джерри Чиверса.

25 апреля 1976 года. Седьмой матч серии. «Бостон Гарден». 14567 зрителей.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Бостон. Жан Рателл (Кен Ходж, Грегг Шеппард), 29:42 в большинстве
2:0 — Бостон. Кен Ходж (Жан Рателл), 32:21 в большинстве
3:0 — Бостон. Жан Рателл (Дэррил Эдестрэнд, Брэд Парк), 46:16
Броски: 38-15 (8-3, 17-8, 13-4). Штраф: 25-30. Большинство: 6(2) — 5(0).
«Брюинз» доминировали на протяжении всего матча и могли бы добиться гораздо крупной победы, если бы не уверенная игра Роджи Вашона, голкипера «Кингз». В воротах «Бостона» второй «шат-аут» в серии зафиксировал Гиллес Жилберт, вышедший на игру вместо основного голкипера Джерри Чиверса, получившего травму плеча в предыдущем поединке.
В атаке у «медведей» снова отличился 35-летний Жан Рателл, забросивший две шайбы и добавивший одну передачу. Рателл забил решающий гол, на добивании открыв счет при игре в большинстве 4 на 3 на 30-й минуте. Во второй раз ветеран поразил цель на 7-й минуте третьего периода, послав шайбу между щитков Вашона броском с 7 метров.