24.03.1936 "Бостон" - "Торонто" 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
26.03.1936 "Торонто" - "Бостон" 8:3 (0:1, 6:1, 2:1)

Недисциплинированность Эди Шора обернулась для «Бостона» поражением.
26 марта 1936 года. «Хроника Хоккея».

Уступая «Бостон Брюинз» по разнице шайб 0:4 ко второму перерыву второго матча, «Торонто Лифз» успели переломить ход игры и в итоге выиграли серию 8:6 (0:3, 8:3).

Форварды ведущего звена «Торонто» «Кид Лайн» Чарли Коначар (3+1), Джо Примо (0+3), и Бушер Джэксон (1+0), блеснули результативностью, набрав в сумме 8 баллов.

«Брюинз» подвела недисциплинированность ведущего защитника, обладателя Харт Трофи лиги, Эди Шора. Во втором периоде второго поединка Шор заработал 12 минут штрафа, включая 10 минут за неспортивное поведение к отношению судьи, и именно в этот момент «Лифз» сумели подобрать ключи к обороне соперников.
24.03.1936. Первый матч серии. "Бостон Гарден". 16000 зрителей. .

"Монреаль Газетте" от 25 марта 1936 года.
«Бостон Брюинз» - «Торонто Мэйпл Лифз» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Бостон. Джим О`Нил (Эдди Шор, Билл Коули), 22:40 в большинстве
2:0 - Бостон. Эдди Шор (Дит Клэппер, Бэби Сиберт), 33:28 в большинстве
3:0 - Бостон. Лорне Дукуид, 48:58
Броски: 12-35 (1-18, 7-7, 4-10). Штраф: 8-8.
Вратари: Тайни Томпсон - Джордж Хайнсуорт.

35 бросков нанесли «Мэйпл Лифз» по воротам 32-летнего Тайни Томпсона, но так и не сумели «пробить» голкипера «Брюинз», зарегистрировавшего 5-й «шат-аут» в карьере в поединках плэй-офф. «Бостон», в свою очередь, трижды добился успеха всего с 12 бросков и повел в серии 3-0.
Очень уверенно провели матч защитники «медведей» 33-летний Эдди Шор и 32-летний Бэби Сиберт. Шор также отметился и в атаке, набрав 2 очка (1+1).
26.03.1936. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 27 марта 1936 года.
«Торонто Мэйпл Лифз» - «Бостон Брюинз» 8:3 (0:1, 6:1, 2:1)
8:3 - Торонто. Базз Болл, 52:53
Броски: 47-19 (11-8, 24-4, 12-7). Штраф: 18-22.
Вратари: Джордж Хайнсуорт - Тайни Томпсон.

Добавив к своему преимуществу еще одну шайбу в первом периоде, «Брюинз» полностью «развалились» в обороне во второй двадцатиминутке, позволив «Мэйпл Лифз» переломить ход и матча, и серии. Основной причиной провала стало отсутствие на льду Эдди Шора, ведущего защитника команды, проведшего по ходу периода 12 минут на скамейке штрафников.
Именно когда Шор отбывал свое первое, двухминутное наказание, «листья» наконец-то пробили Тайна Томпсона, голкипера «Бриюнз». Но, по настоящему роковой точной для «медведей», стал третий гол «Торонто», когда Ред Хорнер добил шайбу после броска Арта Джэксона. Шор попытался опротестовать взятие ворот, доказывая, что Хорнер находился во вратарской зоне. Спор с Оди Клегхорном, судьей матча, «взвинтил» Шора, в конце концов бросившего шайбу в сторону арбитра и угодив тому прямо в спину. Как следствие, Шор получил 10-минутный штраф, а «Брюинз» за это время пропустили еще три гола.
В сумме, во втором периоде, «Торонто» забило 6 шайб за менее чем 12 минут. С «хет-триком» закончил поединок 26-летний форвард «Лифз» Чарли Коначер.
Эта серия стала третьей в истории встреч «Бостона» и «Торонто» в плэй-офф Кубка Стэнли и в третий раз победу отпраздновали «кленовые листья», до этого, в 1933 и 1936 годах, выигравшие по сумме пяти матчей в полуфинале.