24.03.1948 "Торонто" - "Бостон"5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)
27.03.1948 "Торонто" - "Бостон"5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
30.03.1948 "Бостон" - "Торонто"1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
01.04.1948 "Бостон" - "Торонто"3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
03.04.1948 "Торонто" - "Бостон"3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

После нападений со стороны болельщиков Бостона в третьем матче, Турк Брода получил полицейский экскорт перед четвертым поединком серии
Кеннеди выводит «Торонто» в финал.
3 апреля 1948 года. "Хроника Хоккея"

Девять (6+3) результативных очков 22-летнего Теда Кеннеди помогли «Торонто Мэйпл Лифз» справиться «Бостоном» в полуфинальной серии за всего 5 матчей, 4-1 (5:4 ОТ, 5:3, 5:1, 2:3, 3:2). Кеннеди отметился сразу четырьмя голами во втором поединке и решающий шайбой в пятой игре.

По 5 баллов у «листьев» по ходу пяти встречи набрали Вик Линн (1+4) и Макс Бентли (2+3). В составе «Брюинз» отличился ветеран Милт Шмид — два гола и пять передач, а также 22-летний Джонни Пирсон (3+2) и 23-летний Кент Смит (2+3).

Серия также запомнилась буйным поведением зрителей в Бостона после третьего матча, когда несколько болельщиков напали на пару хоккеистов «Торонто».

24.03.1948. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 13633 зрителей.
«Торонто» - «Бостон» 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)
5:4 - Торонто. Ник Мец (Макс Бентли), 77:03
Броски: 53-26. Штраф: 2-2. Вратари: Турк Брода - Фрэнк Бримсек.
Находясь в роли догоняющих на протяжении почти всего матча, чемпионы регулярного сезона «Лифз» все же сумели добиться победы в стартовой встрече серии, забив решающий гол на 18-й минуте овертайма. Героем поединка стал 33-летний Ник Мец, летом занимающийся выращиванием пшеницы на своей фарме в Уилкоксе, провинция Саскачеван.
Имевший на лицевом счету по ходу регулярного чемпионата всего четыре гола, Мец поразил ворота «Брюинз» с близкого расстояния, с передачи Макса Бентли. Для «Лифз» этот бросок стал 17-м в дополнительном периоде.
В основное время хозяева успели отыграть две шайбы в заключительной трети — счет, за 6426 до финальной сирены, дальним бросоком выровнял 21-летний защитник Джим Томсон, для которого эта шайба оказалась первой в его карьере в поединках плэй-офф НХЛ.

27.03.1948. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 15461 зрителей.
«Торонто» - «Бостон» 5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
5:3 - Бостон. Милт Шмидт (Пэт Иган), 50:43
Вратари: Турк Брода - Фрэнк Бримсек. Штраф: 6-12.

22-летний центральный нападающий «Лифз» Тед Кеннеди, показавший третий результат в команде в регулярном сезоне с 46  очками (25+21), принес «Торонто» вторую победу в серии сразу четыре раза поразив ворота «Брюинз». Трижды у него в ассистентах оказался Вик Линн.
Кеннеди не хватило одного гола чтобы повторить рекорд НХЛ установленный в 1944 году Маурисом Ришардом из «Монреаля».

30.03.1948. Третий матч серии. "Бостон Гарден". 13909 зрителей.
«Бостон» - «Торонто» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1 - Торонто. Хоуи Микер (Вик Линн, Тед Кеннеди), 3:40
0:2 - Торонто. Билл Барилко, 12:28
1:2 - Бостон. Милт Шмидт (Джэк Крауфорд, Джим Питерс), 21:10
1:3 - Торонто. Тед Кеннеди, 29:24
1:4 - Торонто. Гарт Бош (Тед Кеннеди), 47:00
1:5 - Торонто. Ник Мец, 57:49
Вратари: Фрэнк Бримсек - Турк Брода. Штраф: 13-17.

«Лифз», у которых снова выделялся Тед Кеннеди забивший один гол и сделавший одну результативную передачу, не оставили «Бриюнз» больших надежд, доминируя на льду на протяжении всего матча. Так, в течении первых 40 минут хозяева площадки нанесли лишь 5 бросков в створ ворот «Торонто», забив свой единственный гол благодаря удачному рикошету.
С финальной сиреной на площадке вспыхнула драка, где хоккеисты обоих команд вместе отбивались от освирепевших бостонских болельщиков. Все началось с защитника «Лифз» Уолли Станоуски, попытавшегося забрать клюшку со скамейки запасных, но встретив там уже разгоряченных зрителей. На помощь Станоуски бросилось два одноклубника, сумевших вырвать защитника из рук драчунов. Зрители не унимались, и уже на пути хоккеистов «Торонто» в раздевалку, один из болельщиков сзади накинулся на Гарта Боша. Также досталось от зрителей и судьям поединка.

01.04.1948. Четвертый матч серии. "Бостон Гарден". 13909 зрителей.
«Бостон» - «Торонто» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0 - Бостон. Эд Сэндфорд (Грэнт Уоруик), 2:47
1:1 - Торонто. Билл Езински (Гарт Бош, Сил Аппс), 21:36
2:1 - Бостон. Джонни Пирсон (Пол Ронти, Кенни Смит), 27:31
3:1 - Бостон. Джонни Пирсон (Кенни Смит, Пол Ронти), 53:24
3:2 - Торонто. Сил Аппс, 55:08
Вратари: Фрэнк Бримсек - Турк Брода. Штраф: 4-4.

После буйного поведения болельщиков на третьем матче, городское руководство Бостона в два раза увеличило количество полицейских на игре - до 70 стражей порядке. В результате игра прошла без инцидентов и закончилась первой победой «Брюинз» в серии.
Наибольший вклад в успех «Бостона» внес 22-летний форвард Джонни Пирсон — на 27-й минуте он удачно сыграл на добивании, на 54-й точно бросил с 7 метров, забив свой второй гол, ставший в итоге решающим.

03.04.1948. Пятый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14460 зрителей.
«Торонто» - «Бостон» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
0:1 - Бостон. Джим Питерс (Кенни Смит, Милт Шмидт), 5:20 в большинстве
1:1 - Торонто. Вик Линн (Макс Бентли, Тед Кеннеди), 5:40
2:1 - Торонто. Лес Костелло (Макс Бентли, Гас Мортсон), 16:13
2:2 - Бостон. Кенни Смит (Джонни Пирсон, Пол Ронти), 32:08
3:2 - Торонто. Тед Кеннеди (Хоуи Микер), 45:52
Вратари: Турк Брода - Фрэнк Бримсек. Штраф: 6-8.
 Тед Кеннеди «выписал» «Торонто» путёвку в финал, забив победный гол в начале третьего периода. Для 22-летнего форварда «Лифз» эта шайба стала уже шестой в текущем плэй-офф. Кеннеди поразил ворота «Бостона» с близкого расстояния броском над плечом голкипера Фрэнка Бримсека, с точной передачи от Хоуи Микера.