13.04.1975 «Филадельфия» - «Торонто» 6:3 (2:0, 0:3, 4:0)
15.04.1975 «Филадельфия» - «Торонто» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
17.04.1975 «Торонто» - «Филадельфия» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
19.04.1975 «Торонто» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

«Флайерс» разобрались с «Лифз» за четыре матча.
19 апреля 1975 года. «Хроника Хоккея».

Победители регулярного чемпионата и действующие обладатели Кубка Стэнли «Филадельфия Флайерс» без проблем справились с «Торонто Мэйпл Лифз» за четыре матча 4-0 (6:3, 3:0, 2:0. 4:3 ОТ).

По ходу серии «Флайерс», обошедшие «Лифз» на 35 очков в сезоне, позволили соперникам забросить всего две шайбы в равных составах.

25-летний нападающий Рик МакЛиш стал самым результативным в составе «летчиков» с 6 очками (4+2). По пять баллов набрали форварды команды 22-летний Билл Барбер (2+3), 32-летний Гэри Дорнхофер (1+4), и 25-летний Бобби Кларк (0+5).

У «Лифз» лучший показатель оказался у шведского защитника 23-летнего Борье Салминга, 0+4=4 очка. Нападающие 22-летний Блэйн Стаутон (2+1) и 21-летний Тайгер Уилльямс (1+2) зарегистрировали по три балла.

В споре вратарей 30-летний «флайерс» Бернь Пэрент в чистую переиграл 27-летнего «лифа» Горда МакРэйя, отразив 93.9% бросков соперников (92 из 98), против 87.0% у голкипера «Торонто» (100 из 115).

13 апреля 1975 года. Первый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Торонто» 6:3 (2:0, 0:3, 4:0)
1:0 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Бобби Кларк, Билл Барбер), 5:50 в большинстве
2:0 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Гэри Дорнхофер, Тед Хэррис), 10:21
2:1 — Торонто. Дэйв Уилльямс (Ян Тёрнбалл, Дэйв Кеон), 31:40 в большинстве
2:2 — Торонто. Блэй Стаутон (Дэррил Ситтлер, Борье Салминг), 38:56 в большинстве
2:3 — Торонто. Дэррил Ситтлер (Борье Салминг, Блэйн Стаутон), 39:31 в большинстве
3:3 — Филадельфия. Билл Барбер (Гэри Дорнхофер), 49:25
4:3 — Филадельфия. Реджи Лич (Бобби Кларк, Росс Лонсберри), 51:46
5:3 — Филадельфия. Джим Уотсон (Рик МакЛиш, Билл Барбер), 52:02
6:3 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Гэри Дорнхофер, Билл Барбер), 59:53
Броски: 26-23 (6-6, 6-11, 14-6). Штраф: 42-20. Большинство: 4(1) — 9(3).
Вратари: Берни Пэрент — Горд МакРэй.
На три гола «Лифз» во втором периоде, «Флайерс» ответили тремя шайбами в течении 2:37 в середине заключительной трети. . . 25-летний форвард «летчиков» Рик МакЛиш оформил второй «хет-трик» в карьере в плэй-офф, набрав в сумме 4 очка (3+1). Также четыре балла зарегистрировал его одноклубник Билл Барбер (1+3).

15 апреля 1975 года. Второй матч серии. «Спектрум». 16005 зрителей.
«Филадельфия» - «Торонто» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Филадельфия. Андре Дюпонт (Бобби Кларк), 23:35 в большинстве
2:0 — Филадельфия. Терри Крисп (Джим Уотсон, Дон Салески), 24:36
3:0 — Филадельфия. Терри Крисп (Боб Келли, Джо Уотсон), 45:12
Броски: 29-13 (10-3, 12-5, 7-5). Штраф: 8-8. Большинство: 3(1) — 3(0).
Всего 13 бросков потребовалось отразить 30-летнему Берни Пэренту, голкиперу «Флайерс», для своего третьего «шат-аута» в карьере в плэй-офф. Дубль у хозяев сделал форвард Терри Крисп, не попавший в состав команды на первый матч серии, а победным стал гол Андрю Дюпонта, забившего в начале второго периода с пяти метров, сразу после выигранного Бобби Кларком вбрасывания в зоне соперников.

17 апреля 1975 года. Третий матч серии. «Мэйпл Лиф Гарденс». 16485 зрителей.
«Торонто» - «Филадельфия» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 — Филадельфия. Гэри Дорнхофер (Рик МакЛиш, Эд Ван Имп), 3:08
0:2 — Филадельфия. Рик МакЛиш, 21:59
Броски: 31-27 (10-8, 13-12, 8-7). Штраф: 8-20. Большинство: 9(0) — 3(0).
Вратари: Горд МакРэй — Берни Пэрент.
«Лифз» снова не смогли «пробить» Берни Пэрента, стража ворот «Флайерс», хотя в этом поединке атаковали гораздо чаще, девять раз играли в большинстве, и в сумме нанесли 31 бросок.
У «Филадельфии» два результативных очка набрал Рик МакЛиш (1+1), а автором победной шайбы стал Гэри Дорнхофер, открывший счет на 4-й минуте первого периода броском из круга вбрасывания, после которого шайба проскочила между щитков голкипера «Торонто» Горда МакРэйя.

19 апреля 1975 года. Четвертый матч серии. «Мэйпл Лиф Гарденс». 16485 зрителей.
«Торонто» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)
3:4 — Филадельфия. Андре Дюпонт (Дэйв Шульц), 61:45
Броски: 31-33 (8-7, 8-17, 15-8, 0-1). Штраф: 20-26. Большинство: 5(1) — 3(1).
Не удержав минимального преимущества в третьем периоде, «Флайерс» все же завершили серию за четыре матча, забив решающий гол на исходе второй минуты овертайма. Ошибка защитника «Торонто» Борье Салминга, потерявшего шайбу на синей линии зоны соперников, привела к быстрой контр-атаке гостей втроем против двух. «Таф-гай» Дэйв «Молоток» Шульц прошел по левому флангу, срезал угол к воротам, и затем сделал передачу Андре «Лосю» Дюпонту, пославшего шайбу между щитков голкипера «Лифз» Горду МакРэйю броском с нижней дуги круга вбрасывания.
Дублями по ходу встречи отметились у «Флайерс» Реджи Лич, который через 4 дня отметит свое 25-летние, у «Лифз» - 30-летний Рон Эллис, сравнявший счет в середине заключительной трети на добивании.