08.04.1975 «Бостон» - «Чикаго» 8:2 (3:0, 3:0, 2:2)
10.04.1975 «Чикаго» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
11.04.1975 «Бостон» - «Чикаго» 4:6 (0:2, 3:3, 1:1)

«Блэкхаукс» впервые обыграли «Брюинз» в серии плэй-офф.
11 апреля 1975 года. «Хроника Хоккея».

С пятой попытки, «Чикаго Блэкхаукс» наконец-то справились с «Бостон Брюинз» в серии плэй-офф впервые в своей истории, 2-1 (2:8, 4:3 ОТ, 6:4).

27-летний нападающий Джон Маркс стал лучшим в составе «ястребов», набрав за три мата 5 результативных баллов (2+3). 31-летний голкипер Тони Эспозито отразил 109 бросков из 123, всего 88.6%, однако 52 «сэйва» пришлись на решающий третий поединок.

У «Бостона» по 6 результативных баллов в серии набрали 27-летний Бобби Орр (1+5), 30-летний Бобби Шмауц (1+5), и 29-летний игрок обороны Кэрол Вэднас (1+5). 33-летний форвард Фил Эспозито забросил четыре шайбы и добавил одну передачу, вратарь команды 26-летний Гиллес Жилберт парировал 73 броска из 85 (85.9%).

Факт истории: Эта серия стала последней в плэй-офф в карьере Бобби Орра. После этого, 27-летний защитник «Бостона» больше уже никогда не выходил на лёд в кубковом поединке. Из-за проблем с коленями, до окончательного завершения своей карьере в 1978-79 гг, Орр провел всего лишь 36 игр в регулярных сезонах за «Брюинз» и «Блэкхаукс», с которыми он подписал контракт как свободный агент 24 июня 1976 года. В сумме, 74 матчах в плэй-офф НХЛ Орр набрал 92 очка (26+66).
Также эта серия стала последней в составе «медведей» для Фила Эспозито. В конце 70-х он еще трижды играл в в розыгрыше Кубка Стэнли уже в составе «Нью Йорк Рэйнджерс». Всего, за 8 лет в плэй-офф с «Бостоном», Эспозито забросил 46 шайб и сделал 56 передач в 71 поединке.

8 апреля 1975 года. Первый матч серии. «Бостон Гарден». 14726 зрителей.
8:2 — Чикаго. Джон Маркс (Дэйл Тэллолн, Пит Мартин), 59:58
Броски: 41-30 (13-10, 18-11, 19-9). Штраф: 13-32. Большинство: 4(1) — 3(1).
Вратари: Гиллес Жилберт — Тони Эспозито (25 из 32), Майкл Думас с 41:29 (8 из 9).

На разных полюсах оказались браться Эспозито после завершения поединка — 32-летний Фил, нападающий «Бостона», оформил юбилейный 30-й «хет-трик» в карьере НХЛ (четвертый в плэй-офф), в то время как 31-летний Тони, голкипер «Чикаго», уступил место в воротах команды в начале третьего периода после 7 пропущенных шайб с 32 бросков.
«Блэкхаукс» +0-4 в своих последних четырех матчах плэй-офф, все против «Брюинз». . . 25-летний Иван Болдырев («Чикаго»), уроженец Югославии, набрал свое первое очко в плэй-офф в своей первой игре, сделав голевую передачу. . . 29-летний защитник «Бостона» Кэрол Вэднас набрали по ходу встречи 4 очка (1+3).

10 апреля 1975 года. Второй матч серии. «Чикаго Стэдиум». 17500 зрителей.
«Чикаго» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
4:3 — Чикаго. Иван Болдирев (Джим Пэппин, Джон Маркс), 67:33
Броски: 36-35 (9-13, 10-9, 11-10, 6-3). Штраф: 22-26. Большинство: 7(1) - 6(1).
Вратари: Тони Эспозито — Гиллер Жилберт.

25-летний нападающий Иван Болдирев, уроженец сербского городка Зренянин, продлил сезон «Блэкхаукс», забив решающий гол на 8-й минуте овертайма. Болдирев попал в «Чикаго» в мае прошлого года из «Калифорнии», в обмен на Лена Фрига и Майка Кристи.
Факт истории: В начале третьего периода Бобби Орр сравнял счет для «Брюинз» в начале третьего периода при игре в меньшинстве. Этот гол оказался последним в карьере Орра в поединках плэй-офф.

11 апреля 1975 года. Третий матч серии. «Бостон Гарден». 15003 зрителей.
4:6 — Бостон. Фил Эспозито (Кен Ходж), 55:55
Броски: 56-15 (19-9, 21-7, 16-3). Штраф: 8-10. Большинство: 5(0) — 4(2).
Вратари: Гиллес Жилберт — Тони Эспозитон.

Три нападающих гостей Клифф Королл (2+1), Джей Пи Борделло (2+1), и Джон Маркс (1+2) набрали по три результативных очка, голкипер Тони Эспозито отразил 52 броска, и «Блэкхаукс» шокировали «Бриюнз» победой на льду соперников.
Факт истории: 27-летний Бобби Орр (0+1), защитник «Бостона», провел последний матч в плэй-офф в своей карьере. . . 33-летний Фил Эспозито (1+1) провел последний матч в плэй-офф в составе «Брюинз». По ходу сезона 1975-76 гг он был обменен в «Нью Йорк Рэйнджерс».