11.04.1977 «Филадельфия» - «Торонто» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
13.04.1977 «Филадельфия» - «Торонто» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
15.04.1977 «Торонто» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
17.04.1977 «Торонто» - «Филадельфия» 5:6 ОТ (0:1, 3:1, 2:3, 0:1)
19.04.1977 «Филадельфия» - «Торонто» 2:0 (1:0. 0:0, 1:0)
21.04.1977 «Торонто» - «Филадельфия» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Шестой матч серии. "Лиф" Дэррил Ситтлер под опекой Боба Дэйли рвётся на пятачок ворот Уэйна Стефенсона.
Три победы на льду Торонто вывели «Флайерс» в полуфинал.
21 апреля 1977 года. «Хроника Хоккея».

Начав серию против «Торонто» с двух поражений на домашнем льду, «Филадельфия Флайерс» выиграли затем следующие четыре встречи, победив в серии 4-2 (2:3, 1:4, 4:3 ОТ, 6:5 ОТ, 2:0, 4:3), и в четвертый год подряд выйдя в полуфинал плэй-офф.

Из четырех выигранных поединков в серии, три победы «Флайерс» добыли на льду Торонто. В третьей и четвертой игре «летчики» с трудом успевали сравнивать счет в конце основного времени, забивая затем решающие шайбы в овертаймах.

«Мы просто не смогли их («Флайерс») сдержать, - сказал главный тренер «Торонто» Ред Келли после завершения серии, - Они оказались чуть сильнее нас. К тому же, сразу семь наших игроков не смогли сыграть из-за травм».

«Это серия стала для нас не самой лучшей, но мои парни отработали с полной отдачей, чтобы «вытащить» победу», - заявил наставник «Филадельфии» Фред Шеро.

24-летний габаритный защитник «Филадельфии» Боб Дэйли (196 см, 99 кг), попавший в команду 20 января этого года в результате обмена из «Ванкувера» на Лэрри Гудинафа и Джэка МакИлхарджи, выделялся в составе «летчиков» не только уверенными действиями в обороне, его коэффициент полезности составил плюс +9, но и своевременными подключениями в атаку. В сумме Дэйли набрал 10 очков (2+8), став самым результативным среди «Флайерс». Удачно провели серию и лучшие нападающие «Филадельфии» 27-летние Рик МакЛиш (4+5=9), Реджи Лич (4+3=7), и Бобби Кларк (3+3=6).

У «Торонто» снова блистала связка форвардов 26-летнего Дэррила Ситтлера (3+9=12) и 24-летнего Лэнни МакДональда (6+4=10), забившая ровно половину голов «листьев» и набравшая в сумме 22 очка (9+13). 26-летний шведский защитник Борье Салминг добавил 6 баллов (1+5).

Голкиперы «Флайерс» 32-летний Уэйн Стефенсон (+4-0, 90.8%) и 31-летний Берни Пэрент (+0-2, 82.1%) отразили в сумме 141 бросок из 159 (88.7%), вратари «Лифз» 23-летний Майк Палмартин (+2-3, 91.6%) и 29-летний Уэйн Томас (+0-1, 87.8%) - остановили 189 атак соперников из 208 (90.9%).

11 апреля 1977 года. Первый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
Дэррил Ситтлер открывает счет в матче
«Филадельфия» - «Торонто» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
0:1 — Торонто. Дэррил Ситтлер (Лэнни МакДональд, Ян Тёрнбулл), 4:10 в большинстве
0:2 — Торонто. Дэйв Уилльямс (Дэррил Ситтлер, Лэнни МакДональд), 7:11
0:3 — Торонто. Эррол Томпсон (Майк Пелик, Джордж Фергюсон), 8:52
1:3 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Билл Барбер, Реджи Лич), 33:25 в большинстве
2:3 — Филадельфия. Боб Дэйли (Билл Барбер, Рик МакЛиш), 50:27 в большинстве
Броски: 29-24 (7-9, 11-7, 11-8). Штраф: 12-14. Большинство: 4(2) — 3(1).
Вратари: Берни Пэрент — Майк Палматир (17 из 18), Уэйн Томас (10 из 11, с 37:50)
Начало встречи осталось за «Лифз», буквально летавшим по площадке и забросившим три шайбы уже к 9-й минуте. В дальнейшем «Торонто» уделило внимание обороне, удержав победный счет. «Флайерс» сумели лишь сократить дефицит до минимума, дважды добившись успеха при игре в большинстве.
«Ужасно, просто ужасно. Я думаю, что первые 10 минут стали худшими в истории нашей команды, - сказал защитник «Филадельфии» Андре «Лось» Дюпонт, - Мы планировать начать матч в силовой манере, но просто не поспевали за соперниками и постоянно теряли шайбу в своей зоне. Перерыв в 10 дней явно не пошел нам на пользу».
По 1+1 у «Лифз» набрали Дэррил Ситтлер и Дэйв «Тигр» Уилльямс, автором победного гола стал 27-летний нападающий Эррол Томпсон, поразивший ворота «Филадельфии» после выхода вдвоем с партнером Майклм Пеликом против одного защитника соперников. . . Голкипер Майк Палматир, начавший поединок в воротах «Торонто», в конце второго периода сам попросил замены, почувствовал головокружение.

13 апреля 1977 года. Второй матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
Бобби Клакр уходит от Борье Салминга
«Филадельфия» - «Торонто» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
0:1 — Торонто. Боб Нили (Джордж Фергюсон, Пэт Ботетт), 6:55 в большинстве
0:2 — Торонто. Стэн Уэйр, 11:15 в большинстве
0:3 — Торонто. Дэйв Уилльямс (Дэррил Ситтлер), 20:37
1:3 — Филадельфия. Билл Барбер (Боб Дэйли), 26:07
1:4 — Торонто. Дэррил Ситтлер, 35:08
Броски: 28-20 (9-5, 12-10, 7-5). Штраф: 10-10. Большинство: 3(0) — 3(2).
Вратари: Берни Пэрент (11 из 15), Уэйн Стефенсон (5 из 5, с 40:00) — Майк Палматир.

Воспользовавшись неуверенной игрой голкипера «Флайерс» Берни Пэрента, замененного в итоге после второго периода, «Лифз» одержали вторую победу в серии, став первой команды в НХЛ с 1973 года выигравшей четыре матча подряд в плэй-офф на льду соперников.
Снова  у «листьев» выделялся капитан Дэррил Ситтлер, забросивший одну шайбу и сделавший одну передачу. Победным оказался гол Стэна Уэйра, забившего в большинстве в середине первого периода, броском с довольно острого угла с левого фланга.
15 апреля 1977 года. Третий матч серии. «Мэйпл Лиф Гарденс». 16485 зрителей.
Дэррил Ситтлер (№27) открывает счет в матче
«Торонто» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
1:0 — Торонто. Дэррил Ситтлер (Лэнни МаДональд, Борье Салминг), 3:48 в большинстве
2:0 — Торонто. Ян Тёрнбулл (Дэррил Ситтлер, Борье Салминг), 18:27 в большинстве
2:1 — Филадельфия. Росс Лонсберри (Реджи Лич, Бобби Кларк), 23:18
2:2 — Филадельфия. Орест Киндрачук (Боб Дэйли, Рик МакЛиш), 32:53 в большинстве
3:2 — Торонто. Эррол Томпсон (Джим МакКенни, Джордж Фергюсон), 55:51
3:3 — Филадельфия. Рик МакЛиш, 59:22
3:4 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Боб Дэйли), 62:55
Броски: 28-37 (8-10, 11-12, 8-13, 1-2). Штраф: 11-17. Большинство: 5(2) — 3(1).
Вратари: Майк Палматир — Уэйн Стефенсон.

27-летний Рик МакЛиш, лучший бомбардир и снайпер «Флайерс» в регулярном сезоне (49+48) спас свою команду от третьего поражения подряд, сравняв счет за 38 секунд до конца основного времени, и затем забив решающий гол на исходе третьей дополнительной минуты.
На последней минуте третьего периода, ведя 3:2, «Лифз» выиграли вбрасывание в своей зоне, однако МакЛиш рукой перехватил шайбу после попытки Борье Салминга выбросить диск подальше из своих ворот. Находясь в центре правого круга вбрасывания, форвард «Филадельфии» нанес бросок на удачу и закрытый парой хоккеистов, включая Салминга, голкипер «Торонто» Майк Палматир оказался бессилен.
В овертайме Палматир уже отчетливо видел момент броска МакЛиша с 12 метров, но снова не выручил не свою команду.
«У меня было время для броска, - сказал МакЛиш о своем решающем голе, - Я увидел что Палматир немного сместился и послал шайбу в противоположный угол».
«Филадельфия» улучшила свои показатели в овертаймах поединков плэй-офф до +9-5.
17 апреля 1977 года. Четвертый матч серии. «Мэйпл Лиф Гарденс». 16485 зрителей.
«Торонто» - «Филадельфия» 5:6 ОТ (0:1, 3:1, 2:3, 0:1)
0:1 — Филадельфия. Бобби Кларк (Рик МакЛиш, Реджи Лич), 13:28 в большинстве
1:1 — Торонто. Лэнни МакДональд (Боб Нили, Пэт Ботетт), 24:03
2:1 — Торонто. Борье Салминг (Лэнни МакДональд, Дэррил Ситтлер), 26:16 в большинстве
2:2 — Филадельфия. Реджи Лич (Том Блэдон), 31:21
3:2 — Торонто. Лэнни МакДональд (Ян Тёрнбулл, Борье Салминг), 38:45 в большинстве
4:2 — Торонто. Лэнни МакДональд (Дэйв Уилльямс, Дэррил Ситтлер), 46:24
5:2 — Торонто. Лэнни МакДональд (Дэррил Ситтлер, Пэт Ботетт), 52:44 в большинстве
5:3 — Филадельфия. Мел Бриджмэн (Боб Дэйли, Рик МакЛиш), 54:11 в меньшинстве
5:4 — Филадельфия. Том Блэдон (Пол Холмгрен, Билл Барбер), 58:11
5:5 — Филадельфия. Бобби Кларк (Том Блэдон, Боб Дэйли), 58:27
5:6 — Филадельфия. Реджи Лич (Рик МакЛиш), 79:10
Броски: 42-45 (12-10, 12-10, 10-17, 8-8). Штраф: 12-65. Большинство: 8(3) — 3(1).

За 7 минут до финальной сирены, после второго «хет-трика» в текущем плэй-офф Лэнни МакДональда, забившего в сумме четыре гола и набравшего пять очков (4+1), «Лифз» повели в счете 5:2.
Однако, как в третьем поединке, «Торонто» не удержало своего преимущества. «Флайерс», игравшие к тому времени без трех хоккеистов  - нападающих Росс Лонсберри и Гэри Дорнхофера, а также защитника Андре Дюпонта, получивших удаления до конца матча, снова успели спастись от поражения.
На 55-й минуте Мел Бриджмэн, в меньшинстве, сократил разницу до 3:5, уже лежа на льду успев добить шайбу, после чего, на 59-й минуте, в течении всего 16 секунд Тоб Блэдон и Бобби Кларк еще по разу поразили ворота Майка Палматира, восстановив равновесие. Кларк отличился на добивании, после броска того же Блэдона.
Овертайм на сей раз затянулся до 20-й дополнительной минуты, когда наконец лучший хоккеист прошлогоднего плэй-офф нападающий «Филадельфии» Реджи Лич принес своей команде победу точным броском от синей линии при атаке с ходу.
Палматир, не выручивший «Торонто», сказал после окончания поединка, что в том моменте шайба немного изменила направление рикошетом от защитника «листьев» Майка Пелика.
«Это трудно понять, в это трудно поверить, но как можно показать отличную игру на протяжении 55 минут, а затем все отдать под чистую?, - задался вопросом главный тренер «Торонто» Ред Келли, - Когда вы упускаете победу один раз, нужно извлечь из этого уроки, а не проигрывать в такой же манере снова».
Лич (2+1), Блэдон (1+2) и Рик МашЛиш (0+3) набрали по три очка каждый в составе «Филадельфии». У хозяев, кроме МакДональда, результативно сыграл Дэррил Ситтлер, трижды ассистировавший партнерам, в то время как шведский защитник команды Борье Салминг, в день своего 27-летия, зарегистрировал два балла (1+1).

19 апреля 1977 года. Пятый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
Лич (справа) открывает счет в матче
«Филадельфия» - «Торонто» 2:0 (1:0. 0:0, 1:0)
1:0 — Филадельфия. Реджи Лич (Орест Киндрачук, Боб Дэйли), 14:12
2:0 — Филадельфия. Реджи Лич (Бобби Кларк, Том Блэдон), 55:07
Броски: 39-21 (17-8, 13-4, 9-9). Штраф: 16-10. Большинство: 1(0) — 1(0).
Вратари: Уэйн Стефенсон — Майк Палматир.

«Шат-аут» 32-летнего Уэйна Стефенсона, его второй в карьере в плэй-офф, и дубль Реджи Лича, героя овертайма четвертого поединка, принесли «Флайерс» третью победу подряд, после которого команда впервые вышла вперед по ходу серии 3-2.
Обе свои шайбы Лич забил с близкого расстояния, вторую стоя на коленях, сбитый с ног Борье Салмингом.
Лэнни МакДональд, форвард «Торонто» забивший четыре гола в предыдущем матче, на сей раз постоянно находился под опекой либо Бобби Кларка, либо Росса Лонсберри, и не смог нанести ни одного броска в створ ворот «Флайерс».

21 апреля 1977 года. Шестой матч серии. «Мэйпл Лиф Гарденс». 16485 зрителей.
Победный гол Уотсона.
«Торонто» - «Филадельфия» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
1:0 — Торонто. Ян Тёрнбулл (Борье Салминг, Дэррил Ситтлер), 11:43 в большинстве
1:1 — Филадельфия. Бобби Кларк, 24:10
2:1 — Торонто. Лэнни МакДональд (Дэррил Ситтлер, Борье Салминг), 27:17
2:2 — Филадельфия. Боб Дэйли (Бобби Кларк), 35:35
3:2 — Торонто. Лэнни МакДональд (Дэррил Ситтлер, Дэйв Уилльямс), 45:06 в большинстве
3:3 — Филадельфия. Рик МакЛиш (Боб Дэйли, Билл Барбер), 47:37 в большинстве
3:4 — Филадельфия. Джим Уотсон (Боб Дэйли, Росс Лонсберри), 57:22
Броски: 24-30 (8-7, 9-10, 7-13). Штраф: 18-37. Большинство: 6(2) — 3(1).
Вратари: Уэйн Томас — Уэйн Стефенсон.
Усилиями своих лидеров, Лэнни МакДональда, сделавшего дубль, и Дэррила Ситтлера, отдавшего три результативных передачи, «Лифз» трижды выходили вперед по ходу поединка, и каждый раз «Флайерс» находили в себе силы выровнять положение. На 48-й минуте Рик МакЛиш, после броска габаритного защитника Боба Дэйли, на добивании снова восстановил равновесие, 3:3.
Дело шло к очередному овертайму, когда за 2:38 до финальной сирены 24-летний защитник «Филадельфии» Джими Уотсон вовремя оказался ан пятачке ворот соперников, забив решающий гол после того как шайба рикошетом от конька Ситлера оказалась у него на крюке клюшки.
Для Уотсона этот гол стал четвертым в карьере в плэй-офф и первым победным. Дэйли завершил встречу с тремя очками (1+2).
Ворота «Лифз» защищал Уэйн Томас, заменивший Майка Палматира, получившего перелом левой лодыжки в пятом матче. . . В первом периоде удаление до конца встречи получил 21-летний нападающий «Флайерс» Пол Холмгрен, избивший не пожелавшего драться 22-летнего дебютанта «Торонто» Брюса Будро.