11.04.1977 «Бостон» - «Лос Анжелес» 8:3 (5:0, 1:2, 2:1)
13.04.1977 «Бостон» - «Лос Анжелес» 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)
15.04.1977 «Лос  Анжелес» - «Бостон» 6:7 (3:1, 2:2, 1:4)
17.04.1977 «Лос  Анжелес» - «Бостон» 7:4 (2:0, 2:1, 3:3)
19.04.1977 «Бостон» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
21.04.1977 «Лос  Анжелес» - «Бостон» 3:4 (0:3, 0:0, 3:1)
Четвертый матч серии. "Король" Дон Козак забивает в ворота Джерри Чиверса уже на 6-й секунде матча, устанавливая новый рекорд НХЛ
«Брюинз» забили 30 шайб за 6 матчей, снова переиграли «Кингз».
21 апреля 1977 года. «Хроника Хоккея».

Как и год назад, «Бостон Брюинз» победили в четвертьфинальной серии плэй-офф «Лос Анжелес Кингз», теперь за шесть матчей, 4-2 (8:2, 6:2, 7:6, 4:7, 1:3, 4:3).

Команды забросили в сумме 54 гола, что стало повторением третьего лучшего показателя в истории лиги. До рекорда НХЛ клубам не хватило двух шайб. По 56 раз поражали ворота друг друга «Монреаль» и «Чикаго» в финале 1973 года (6 матчей), а также «Филадельфия» и «Торонто» в ¼ финала в 1976 году (7 поединков).

36-летний ветеран Жан Рателл оказался лучшим среди «медведей» с 10 результативными очками (2+8) в шести матчах. Девять баллов (3+6) набрал 28-летний Грэгг Шеппард, восемь, все после забитых голов, 32-летний Бобби Шмауц (8+0).

В составе «королей» отличились 26-летний Майк Мёрфи (3+7=10 очков), 25-летний Марсель Дионн (3+6=9), и 27-летний Батч Горинг (3+5=8).

Голкиперы, 36-летний Джерри Чиверс из «Бостона», и 31-летний Роджи Вашон из «Лос Анжелеса», на протяжении всей серии играли крайне нестабильно. Чиверс отразил всего 82.8% бросков соперников, 96 из 116, Вашон показал результат чуть лучше — 84.7% (160 из 189).

11 апреля 1977 года. Первый матч серии. «Бостон Гарден». 10948 зрителей.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 8:3 (5:0, 1:2, 2:1)
6:1 — Бостон. Терри О`Райлли (Джон Уенсик), 31:30
6:2 — Лос Анжелес. Вик Венаски (Марсель Дионн, Гэри Сарджент), 38:37 в большинстве
7:2 — Бостон. Стэн Джонатэн (Рик Смит, Терри О`Райлли), 42:06
7:3 — Лос Анжелес. Дэйв Хатчисон (Батч Горинг, Берт Уилсон), 50:24
8:3 — Бостон. Питер МакНэб (Мэтти Хагмэн, Грегг Шеппард), 55:52 в большинстве
Броски: 32-22 (15-8, 4-6, 13-8). Штраф: 25-8. Большинство: 2(1) — 5(1).
Вратари: Джерри Чиверс — Роджи Вашон.
Забросив пять безответных шайб в первом периоде, «Брюинз» без проблем довели матч до крупной победы. 32-летний нападающий «медведей» Бобби Шмауц оформил седьмой «хет-трик» в карьере, первый в плэй-офф. Три голевые передачи сделал Жан Рателл, также три очка у хозяев набрал Грегг Шеппард (1+2).

13 апреля 1977 года. Второй матч серии. «Бостон Гарден». 12078 зрителей.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)
1:0 — Бостон. Стэн Джонатэн (Терри О`Райлли, Майк Милбури), 6:14
2:0 — Бостон. Терри О`Райлли (Рик Смит), 7:26
3:0 — Бостон. Бобби Шмауц (Жан Рателл), 9:53
4:0 — Бостон. Жан Рателл, 37:06
5:0 — Бостон. Бобби Шмауц (Грегг Шеппард, Брэд Парк), 37:59
6:0 — Бостон. Грегг Шеппард, 43:09
6:1 — Лос Анжелес. Том Уилльямс (Гэри Сарджент, Марсель Дионн), 54:11 в большинстве
6:2 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Том Уилльямс, Батч Горинг), 59:29 в большинстве
Броски: 23-17 (10-5, 6-4, 7-8). Штраф: 18-12. Большинство: 2(0) — 5(2).
Как и в первой встрече, «Брюинз» предрешили исход поединка в первом периоде, на сей раз забив три безответные шайбы. Форвард «медведей» Бобби Шмауц, после дубля в первой игре, теперь оформил дубль.
С учетом матчей регулярного сезона, победная серия «Бостона» достигла 7 игр (с 26 марта).

15 апреля 1977 года. Третий матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос  Анжелес» - «Бостон» 6:7 (3:1, 2:2, 1:4)
6:7 — Бостон. Стэн Джонатэн (Рик Смит), 59:47
Броски: 24-29 (13-7, 6-7, 5-15). Штраф: 21-17. Большинство: 2(1) — 4(2).
Вратари: Роджи Вашон — Джерри Чиверс.
В голевой «перестрелке» последнее слово осталось гостями из «Бостона». Третью победу в серии «Брюиз» принес 21-летний новичок Стэн Джонатэн, забросивший решающую шайбу за 13 секунд до финальной сирены.
26-летний форвард «Кингз» Майк Мёрфи закончил встречу с 4 очками (1+3). . . Бобби Шмауц (Бостон) забил более одного гола в третьем матче подряд, и имеет теперь 7 шайб на своем счету в трех играх.

17 апреля 1977 года. Четвертый матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос  Анжелес» - «Бостон» 7:4 (2:0, 2:1, 3:3)
1:0 — Лос Анжелес. Дон Козак, 0:06
2:0 — Лос Анжелес. Фрэнк Ст.Марселль (Лэрри Браун, Гэри Сарджент), 18:39
2:1 — Бостон. Питер МакНэб (Грегг Шеппард, Уэйн Кэшмэн), 21:30
3:1 — Лос Анжелес. Батч Горинг (Майк Мёрфи, Том Уилльямс), 35:56 в большинстве
4:1 — Лос Анжелес. Гэри Сарджент (Том Уилльямс, Майк Мёрфи), 38:40 в большинстве
4:2 — Бостон. Жан Рателл (Грегг Шеппард, Брэд Парк), 43:26 в большинстве
4:3 — Бостон. Бобби Шмауц (Рик Смит, Жан Рателл), 45:51
5:3 — Лос Анжелес. Марсель Дионн (Нил Комадоски), 50:08
6:3 — Лос Анжелес. Майк Мёрфи (Боб Мурдок, Батч Горинг), 53:52
7:3 — Лос Анжелес. Джене Карр (Гэри Сарджент, Берт Уилсон), 54:45
7:4 — Бостон. Рик Миддлтон (Уэйн Кэшмэн, Дон Маркотте), 55:08
Броски: 22-34 (9-12, 6-7, 7-15). Штраф: 18-16. Большинство: 6(2) — 7(1).
Вратари: Роджи Вашон — Джерри Чиверс (11 из 15), Гиллес Жилберт (4 из 7, с 40:00).
24-летний нападающий «Кингз» Дон Козак установил новый рекорд НХЛ, забив самый быстрый гол в матче НХЛ открыв счет уже на 6-й секунде. Прежнее достижение принадлежало Горди Хоу из «Детройту», в 1954 году забившему на 9-й секунде встречи с «Торонто» в полуфинальной серии.
В дальнейшем «Кингз» увеличили, а затем и удержали преимущество, избежав четвертого поражения кряду.
По три результативных балла у «королей» набрали Майк Мёрфи и 23-летний защитник, урожене Миннесоты, Гэри Серджант, у обоих по 1+2.

19 апреля 1977 года. Пятый матч серии. «Бостон Гарден». 11393 зрителей.
«Бостон» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1 — Лос Анжелес. Дэйв Шульц (Дон Козак, Марсель Дионн), 16:22 в большинстве
1:1 — Бостон. Рик Миддлтон (Грегг Шеппард), 33:42
1:2 — Лос Анжелес. Боб Мурдок (Джене Карр, Дэйв Хатчисон), 41:00
1:3 — Лос Анжелес. Майк Мёрфи (Марсель Дионн, Дэйва Хатчисон), 59:59 в пустые ворота.
Броски: 40-21 (11-8, 19-5, 10-8). Штраф: 10-8. Большинство: 3(0) — 4(1).
31-летний голкипер «Кингз» Роджи Вашон показал свою лучшую игру за последние дни, отразив 39 бросков из 40-ка, благодаря чему «короли» сумели вернуться серию в Лос Анжелес.
При счете 1:1, автором победной шайбы у гостей стал игрок обороны Боб Мурдок. 30-летний ветеран, дважды выигрывавший Кубок Стэнли в своей карьере с «Монреалем», отличился всего лишь во второй раз в 44 играх плэй-офф (и второй раз за четыре дня). На сей раз Мурдоку на помощь пришла удача — страж ворот «Бостона» Джерри Чиверс парировал его бросок, однако шайба угодила в ногу защитнику «Брюинз» Брэду Парку и рикошетом оказалась в сетке.
Счет в поединке открыл главный «таф-гай» НХЛ 27-летний Дэйв Шульц. Для него, попавшего в «Лос Анжелес» из «Филадельфии» в результате обмена в сентябре 1976 года, этот гол стал первым в кубковых поединках в составе «Кингз».

21 апреля 1977 года. Шестой матч серии. «Форум». 16005 зрителей.
«Лос  Анжелес» - «Бостон» 3:4 (0:3, 0:0, 3:1)
0:1 — Бостон. Рик Миддлтон (Питкр МакНэб, Уэйн Кэшмэн), 3:42
0:2 — Бостон. Стэн Джонатэн (Терри О`Райлли), 7:35
0:3 — Бостон. Рик Миддлтон (Майк Милбури, Питер МакНэб), 7:46
1:3 — Лос Анжелес. Гэри Сарджент (Марсель Дионн, Майк Мёрфи), 40:42 в большинстве
2:3 — Лос Анжелес. Том Уллиьямс (Майк Мёрфи, Вик Венаски), 45:39
3:3 — Лос Анжелес. Батч Горинг (Марсель Дионн, Том Уилльямс), 48:51 в большинстве
3:4 — Бостон. Грегг Шеппард, 52:58 в большинстве
Броски: 18-38 (3-17, 4-13, 11-8). Штраф: 12-12. Большинство: 4(2) — 4(1).
«Проспав» первые два периода, «Кинз» оживились в заключительной трети, открылись с 0:3, однако за 7 минут до финальной сирены победный для «Бриюнз» гол забил 28-летний Грегг Шеппард.