СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Вегас" - "Даллас"
+1-1-0 (+1-0-1)

25.11.2019. «Даллас» - «Вегас» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Радулов (2 мин, 53), Линделл (14), Дикинсон (38) — Теодор (34), Штясны (42). Броски: 28-28. Вратари: Бишоп — Суббэн. Большинство: 3(2) — 4(0). . . У «Старс» отличился Александр Радулов, сделавший дубль и добавивший одну передачу. До этого россиянин никогда не забивал во встречах с «Голден Найтс» (0+1 в предыдущих 6 играх). Также три балла набрал Джон Клингбсерг (0+3). . . «Звезды» повторили клубный рекорд, одержав седьмую победу подряд.

13.12.2019. «Даллас» - «Вегас» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Федун (16 мин), Бенн (55) — Карлссон (25), Стефенсон (35), Пачиоретти (61). Броски: 30-32. Вратари: Бишоп — Суббэн. Большинство: 2(0) — 2(0). . . На 51-й секунде дополнительного времени Макс Пачиоретти вырвал победу для «Голден Найтс», красиво переиграв голкипера «Старс» Бена Бишопа, оказавшись с ним с глазу на глаз после точной длинной передачи Ши Теодора. Для Пачиоеретти этот гол стал 12-м в карьере в овертаймах. . .  Одна результативная передача у Александра Радулова (Дал).
9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«Лас Вегас Ревью» от 15сентября 2020 года

Худобин, Бенн «вытащили» «Даллас» в главный финал.
14 сентября 2020 года. «Хроника Хоккея».

«Даллас Старс» продолжают преподносить сюрпризы в текущем плэй-офф. После победы в сверх результативной серии против «Колорадо» во втором раунде, «звезды» в финале конференции справились с основными фаворитами на западе «Вегас Голден Найтс», выиграв за пять матчей 4-1 (1:0, 0:3, 3:2 ОТ, 2:1, 3:2 ОТ), и впервые с 2000 года выйдя в финал Кубка Стэнли.

По сумме пяти поединков «Голден Найтс» перебросали «Старс» 166-118, однако, при этом, сумели забросить всего лишь 8 шайб в ворота изумительно игравшего Антона Худобина, голкипера «Далласа». 34-летний Худобин остановил в сумме 95.0% атак соперников (153 из 161), став главным героем серии.

В атаке у «Старс» роль «заводилы» взял на себя 31-летний капитан Джэми Бенн, забивший три шайбы и сделавший две передачи. Четыре очка набрал 28-летний защитник Джон Клингберг (1+3). Также нужно отметить российских форвардов команды 34-летнего Александра Радулова и 23-летнего Дениса Гурьянова, забившими победные голы в овертаймах соответственно третьего и пятого матчей.

«Думаю, что жизнь в изоляции сплотила нашу команду, - заявил генеральный менеджер «Далласа» Джим Нил, - Парни еще лучше узнают друг друга. Разное может случиться. У многих есть семьи, они испытывают разные ощущения, но тут все поддерживают партнера, помогают друг другу справиться с любыми проблемами. Это уникальное и очень ценное качество, которое проявилось в этой обстановке. Можно назвать это командным менталитетом».

В составе «Голден Найтс», у которых проблемы с завершением атак начались еще в конце серии против «Ванкувера» во втором раунде, никто из хоккеистов не забил более одного гола. Самым результативным оказался 34-летний нападающий Пол Штясны с 4 баллами (1+3), три очка зарегистрировал 25-летний защитник Ши Теодор. Без заброшенных шайб остались ведущие форварды команды Макс Пачиоретти (0+1), Джонатан Марчессо (0+1), Алекс Так (0+2).

Вратари «Вегаса» Робин Ленер (+1-3, 91.4%) и Марк-Андре Флери (+0-1, 96.%), пропустили в сумме 9 шайб со 118 бросков (92.4%).

«На мой взгляд, самая главная тенденция в этой серии заключалась в том, что они выиграли сражения перед воротами на обоих концах площадки, - сказал наставник «рыцарей» Питер ДеБур, - На пятаке ведутся окопные войны, и в этом компоненте они были немного жестче и лучше.Нужно отдать должное «Далласу», который выключил из игры наших лучших игроков, и, конечно же, их вратарю. Мы должны извлечь выводы из этого поражения. Есть вещи, которые можно было бы сделать по-другому. Но я считаю, что у нас был уникальный коллектив. Цель этой команды – выиграть Кубок Стэнли, и для нее чемпионское окно по-прежнему открыто».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ЭДМОНТОНЕ.
06.09.2020. Первый матч серии.
Автор "сухаря" - Антон Худобин (+)
«Вегас» - «Даллас» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 — Даллас. Джон Клингберг (Джэми Бенн, Радек Факса), 2:36
Броски: 25-25 (8-11, 4-12, 13-2). Штраф: 4-8. Большинство: 4(0) — 2(0).
Вратари: Марк-Андре Флери — Антон Худобин.
Силовые приемы: 47-49. Блокированные броски: 18-15.
Забив с первого броска, когда шведский защитник Джон Клингберг поразил цель с дальнего пятачка на исходе третьей минуты, «Старс» довели матч до победы благодаря безошибочной игре российского голкипера Антона Худобина, впервые в карьере отстоявшего на ноль в поединке плэй-офф.
Тем временем, «Голден Найтс» не доставало свежести и энергии. Во втором периоды «рыцари» нанесли всего четыре броска по воротам «Далласа», и лишь в заключительной трети сумели наладить более осмысленную игру в атаке, но к тому времени Худобин уже вошел в кураж. В сумме россиянин отразил все 25 бросков соперников, подняв личную статистику в текущем розыгрыше Кубка Стэнли до +9-5, 91.4%, 2.74 г/и.
«Мы почувствовали уверенность в Худобине еще в прошлом году, когда он выиграл для нас не мало матчей, когда (Бен) Бишоп получил травму. В этом году Антон также на высоте. - сказал Рик Боунесс, исполняющий обязанности главного тренера «Далласа», - Перед нынешнем плэй-офф мы знали, что он не сыграл ни одного кубкового матча в качестве первого номера, но от этого вера наших ребят в него не уменьшилась. Она основывается на том, что мы видели в течение двух лет. . . У него отличный характер, он трудолюбив. Он очень много дает команде».
«Мы не приложили достаточно усилий, чтобы заслужить победу, - отметил наставник «Голден Найтс» Питер ДеБур, - Нам не хватило энергии, но и соперник находился в такой же ситуации. Так что в этом оправданий нет».
В активе 28-летнего Клингберга стало 6 голов в карьере, из них четыре оказались победными.

08.09.2020. Второй матч серии.
Джо Павелцки отправляте на лед Томаша Носека (+)
«Вегас» - «Даллас» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
1:0 — Вегас. Пол Штясны (Макс Пачиоретти, Брэйден МакНэбб), 24:53
2:0 — Вегас. Уилльям Карлссон (Ши Теодор, Пол Штясны), 28:24 в большинстве
3:0 — Вегас. Томас Носек (Чандлер Стефенсон, Николас Рой), 34:32
Броски: 32-24 (8-5, 19-7, 5-12). Штраф: 4-14. Большинство: 6(1) — 2(0).
Вратари: Робин Ленер — Антон Худобин (24 из 27, 40:00), Джэйк Оттинджер (5 из 5).
Силовые приемы: 55-47. Блокированные броски: 11-10.
Судьба встречи решилась во втором периоде, когда «Голден Найтс» нашли путь «размочить» ворота Антона Худобина, забив в сумме три шайбы в течении 10 минут.
Первым, на подправлении, отличился нападающий «рыцарей» Пол Штясны, оставленный защитниками «Далласа» в одиночестве на пятачке своих ворот. Защитник Уилльям Карлссон реализовал большинство щелчком с дальней дистанции, и окончательный результат установил форвард «Вегаса» Томас Носек, поставивший точку в красиво разыгранной комбинации при выходе втроем против одного защитника.
«Мы крайне неудачно провели второй период, у нас просто не было шансов, - сказал наставник «Далласа» Рик Боунесс, - Соперник «убил» нас при вбрасываниях, постоянно контролируя шайбу, а значит и темп игры. Нам приходилось постоянно бегать за шайбой, затем пошли удаления, а когда они забивали нам первый гол, мы сделали ужасную смену».
В третьем периоде Худобин остался на скамейке запасных, а в воротах «Далласа» появился 21-летний Джэйк Оттинджер, 26-й номер драфта 2017 года, дебютировавший в НХЛ. В оставшееся время уроженец Миннесоты отразил все 5 бросков соперников.
Тем временем голкипер «Вегаса» Робин Ленер зарегистрировал уже четвертый «шат-аут» в текущем плэй-офф, повторив клубный рекорд установленный Марк-Андре Флери в 2018 году.
«Сегодня мы полностью переиграли («Старс») и провели просто классный матч,» - подвел итог встречи Ленер.

10.09.2020. Третий матч серии
Антон Худобин снова выручает "Старс" (+)
«Даллас» - «Вегас» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
1:0 — Даллас. Джэми Олексиак (Миро Хейсканен, Блэйк Комо), 39:43
1:1 — Вегас. Ши Теодор (Марк Стоун, Джонатан Марчессо), 43:49 в большинстве
2:1 — Даллас. Джэми Бенн (Тайлер Сегин, Джоэл Хэнли), 47:35
2:2 — Вегас. Марк Стоун (Алекс Так, Уилльям Карлссон), 52:46
3:2 — Даллас. Александр Радулов (Джо Павлецки, Джэми Бенн), 60:31
Броски: 23-40 (4-12, 14-10, 4-18, 1-0). Штраф: 8-2. Большинство: 4(1) — 1(0).
Вратари: Антон Худобин — Робин Ленер.
Силовые приемы: 55-42. Блокированные броски: 12-6.
38 «сэйвов» Антона Худобина, и точный бросок Александра Радулова уже на 31-й секунде овертйама, принесли «Старс» вторую победу в серии.
Радулов, во второй раз отличившийся в дополнительное время в текущем плэй-офф (в третий раз в карьере), поразил ворота «Голден Найтс» при атаке с ходу броском в дальний угол из центра правого круга вбрасывания. Великолепный пас россиянину в средней зоне сделал Джо Павелцкий.
До этого, по ходу третьего периода «рыцари» полностью доминировали на площадке, перебросав «Даллас» в эти заключительные 20 минут 18-4, но все, чего они сумели добиться, это дважды отыграть минимальное отставание.
«Без Худобина мы бы не дотянули бы до овертайма, - признался исполняющий обязанности главного тренера «Старс» Рик Боунесс, - Он (Худобин) сегодня играл фантастически».

12.09.2020. Четвертый матч серии.
Рик Боунесс «колдует» на скамейке запасных «Далласа» (+)
«Даллас» - «Вегас» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
0:1 — Вегас. Алек Мартинец (Нэйт Шмидт, Пол Штясны), 27:44 в большинстве
1:1 — Даллас. Джо Павелцки (Эндрю Коглиано), 31:34
2:1 — Даллас. Джэми Бенн (Джон Клингберг, Александр Радулов), 39:01 в большинстве
Броски: 20-33 (5-13, 9-11, 6-9). Штраф: 10-8. Большинство: 5(1) — 4(1).
Силовые приемы: 43-31. Блокированные броски: 17-14.
Гол 31-летнего капитана «Старс» Джэми Бенна, реализовавшего численное преимущество на последней минуте второго периода на добивании с дальнего пятачка, оказался решающим в поединке, после которого техасский клуб повел в серии 3-1. В воротах «звезд» снова блистал Антон Худобин, отразивший 32 броска «рыцарей» из 33-х.
«Сегодня мы создали несколько отличных моментов, два или три раза попали в штанги, но забили только один раз, - сказал главный тренер «Вегаса» Питер ДеБор, - Нам нужно найти пути усложнить задачу (для Худобина)».
«Голден Найтс» первыми открыли счет после щелчка Алекса Мартинеца в большинстве в середине второго периода, однако уже через четыре минуты 36-летний ветеран «Старс» Джо Павелцки «украл» шайбу в зоне соперников у защитника «Вегаса» Нэйта Шмидта, сравняв затем счет броском с неудобной руки. Диск изменил направление рикошетом от клюшки того же Шмидта, «парашютом» опустившись за спину голкипера «рыцарей» Робина Ленера.
«Этот гол «завел» нас, дал нам энергию, - отметил Рик Боунесс, наставник «Далласа», - В третьем периоде я остался очень доволен тем, как мы сумели выстоять».
Худобин, тем временем, улучшил личные показатели в текущем плэй-офф до +7-1 в тех поединках, в которых он парировал более 30 бросков соперников.

14.09.2020. Пятый матч серии.
Вся пятёрка полевых игроков «Старс» помогает Худобину отстоять ворота команды (+)
«Вегас» - «Даллас» 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
1:0 — Вегас. Чандлер Стефенсон (Ши Теодор, Алекс Так), 8:14
2:0 — Вегас. Райлли Смит (Пол Штясны), 40:15
2:1 — Даллас. Джэми Бенн (Александр Радулов, Эса Линделл), 49:54
2:2 — Даллас. Джоэл Кивиранта (Джон Клингберг, Денис Гурьянов), 56:13 в большинстве
2:3 — Даллас. Денис Гурьянов (Джон Клингберг, Роопе Хинц), 63:36 в большинстве
Броски: 36-26 (14-9, 11-5, 10-11, 1-1). Штраф: 12-10. Большинство: 3(0) — 4(2).
Вратари: Робин Ленер — Антон Худобин.
Силовые приемы: 47-34. Блокированные броски: 22-22.
Отыграв две шайбы в заключительные 10 минут основного времени, «Старс» вырвали победу в овертайме благодаря точному щелчку Дениса Гурьянова в большинстве, и впервые с 2000 года получили путёвку в главный финал Кубка Стэнли.
Жизнь в «Даллас», снова уступавшему с большой разницей в бросках по воротам, вернул капитан Джэми Бенн, отличившийся просто продолжительной атаки с пятачка. Гол Бенна, поразившего цель в третьем матче подряд, сократил отставание «Старс» до 1:2, а за 3:47 до конца третьего периода 24-летний финский нападающий «звезд» Джоэл Кивиранта, герой седьмого поединка серии против «Колорадо», выровнял положение, удачно сыграв на добивании с одного метра при игре в большинстве.
В овертайме, уже на третьей минуте «Даллас» снова получил численное преимущество после ошибки защитника-новичка «Вегаса» Зака Уайтклауда, выбросившего шайбу на трибуны в своей зоне. На сей раз на ударную позицию «Старс» вывели Гурьянова, точно и сильно щелкнувшего из правого круга вбрасывая в одно касание. До этого россиянин, кстати так же как и Кивиранта, не имел ни одного результативного балла по ходу серии.
«Мы снова показали свой характер, - сказал Бенн, - Иногда все идет не так в первые два периода, но мы продолжали придерживаться своего плана. Худобин снова оставил нас в игре и мы нашли путь к победе».
Кстати, в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли «Даллас» отыгрался с 0:3 и победил «Калгари», завершив серию 4-2. Таким образом, «Старс» стали второй командой в истории НХЛ, которой удалось отыграть не менее двух шайб в нескольких решающих матчах одного плей-офф. Ранее это получилось у «Айлендерс» в 1980 году (5-й матч четвертьфинала и 6-й матч полуфинала). (sports.ru)
«В этом году у нас подобралась самая талантливая команда в моей карьере, и у нас была одна цель — Кубок Стэнли, так что после поражения мы чувствуем, что впустую потратили свой шанс,» - сказал расстроенный форвард «Вегаса» Райлли Смит.

14.09.2020. 5м. Гол Гурьянова в ОТ.
14.09.2020. 5м. . "Старс" получают чашу Клэренса Кэмбелла за победу в Западной конференции.
Приветствие команд после завершения серии.